Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дюфастон при планировании беременности

Anna
Добрый день, девчули! В общем сдала я анализ на антиспермальные антитела и мой результат 62,6 при норме 0-60 (чуть-чуть завышен). Читала, что снизить эти антитела можно посредством предохранения (кроме дней благоприятных зачатию). Еще и гинеколог сказала, что лучше бы попить дюфастон, он вроде бы как природного характера прогестерон, и улучшит качество эндометрия. Назначила пить с 16 по 25 дц. Скажите, кому помог дюфастон и по какой схеме вы принимали его?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Натулька
у меня такое ощущение,что вы его сами себе назначили.
AnnaВ ответ на Натулька
Натулька
у меня такое ощущение,что вы его сами себе назначили.
нет, дюфастон гинеколог сказала пить. просто я читала что если его пить до 25дц и прекратить, то беременность если даже и наступила, то сорвется.
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Anna
Anna
нет, дюфастон гинеколог сказала пить. просто я читала что если его пить до 25дц и прекратить, то беременность если даже и наступила, то сорвется.
История переписки2
Не сорвется, просто нужно после прекращения приема Дюфастона сдать кровь на ХГЧ. Если подтверждается беременность, то продолжать прием Дюфастона, сдать кровь на прогестерон и скорректировать дозировку в зависимости от результата.
НО! это всё актуально для людей с пониженным прогестероном, если он у вас в норме (сходите да проверьте во второй фазе цикла), то за каким ладом вам весь этот геморрой?
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Мне помог Утрожестан (тот же прогестерон), но по конкретному назначению - нехватка прогестерона во второй фазе цикла, анализы я сдавала и не раз.
Уж не знаю как он там на качество эндометрия влияет, такого пункта в его показаниях вроде нет.
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Мне помог Утрожестан (тот же прогестерон), но по конкретному назначению - нехватка прогестерона во второй фазе цикла, анализы я сдавала и не раз.
Уж не знаю как он там на качество эндометрия влияет, такого пункта в его показаниях вроде нет.
он и пьется для эндометрия в принципе. прогестерон- гормон который этот эндометрий разрыхляет, делает более пышным, чтоб оплодотворенная яйцеклетка легче внедрилась.
Магта Строд
Женскому поколению в России уже с младенчества Дюфастон нужно назначать, а то по форуму сами уже забеременить и выносить никто не может.
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Магта Строд
Магта Строд
Женскому поколению в России уже с младенчества Дюфастон нужно назначать, а то по форуму сами уже забеременить и выносить никто не может.
Просто те кто сами могут забеременеть и выносить об этом не пишут. Зачем,если и так все получается. А у кого не получаются пытаются выяснить кому что помогло.
Магта СтродВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Просто те кто сами могут забеременеть и выносить об этом не пишут. Зачем,если и так все получается. А у кого не получаются пытаются выяснить кому что помогло.
История переписки2
Я тоже далеко не сразу забеременила. И диагноз бесплодия был и лечения. Но без гормонов. По мне так работает больше самовнушение. Так как каждой второй женщине прописывают гормоны, то она думает что именно благодаря им беременеет, а потом и вынашивает ребенка. А молодое поколение начитавшись историй этих также начинают думать, что именно с гормонами можно забеременить и начинают относится к ним как к витаминам и пить без всяких рекомендаций и обследований.
Jane09, 2 ребенка
Вам врач про эндометрий и дюфастон сказал? Может врача поменять? Какой прогестерон свой то у вас?
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Дюфастон не имеет никакого отношения к эндометрию, странный у вас врач
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Дюфастон не имеет никакого отношения к эндометрию, странный у вас врач
ну как же не имеет? дюфастон это прогестерон, а прогестерон это гормон,который разрыхляет эндометрий,чтобы оплодотворенной яйцеклетке было проще прикрепиться. Если проблема с прогестероном, то проблема с наступлением беременности: яйцеклетка либо не прикрепляется вообще либо прикрепляется слабо(отсюда угрозы выкидыша).
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Антиспермальные антитела - это анти-хгч? Плазмоферез тогда надо делать.