Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новенькое

викТОРИя
Там, где пляж превратился в пустую полоску земли,
На песке между кромкой воды и подножием скал
Белокурый моряк, мальчик юный годов двадцати,
Черновласую бестию с рыбьим хвостом повстречал.

Он бы рад позабыть чешуи ослепительный блеск,
Смоль роскошных волос, изумрудных очей её свет...
Только вряд ли удастся русалку ему победить:
Человеку от магии древней спасения нет.

День настанет другой. Моряки будут друга искать,
Возле моря бродить, звать по имени, веря – он жив!
Но под толщей воды не услышит он этот призыв,
Став навеки рабом для подводной своей госпожи.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
91
МарияВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Понятно.
История переписки2
Где филин (или сова) шрифт замечательный. Хорошо читаемо.
штиль на море
Я аргументирую, почему мне мешает оформление. У меня с детства образное мышление. Меня книги больше фильмов впечатляют, потому что картинки складываются в голове сами. А в таком виде как бы уже имеется образ и это мешает
штиль на море
В инстаграмм я подписана на солу монову (псевдоним) просто текст в посте под фото, но такие яркие образы. Например: в изумрудный траве золотые кузнечики - это картинкой оформить, только испортить, на мой взгляд
викТОРИяВ ответ на штиль на море
штиль на море
В инстаграмм я подписана на солу монову (псевдоним) просто текст в посте под фото, но такие яркие образы. Например: в изумрудный траве золотые кузнечики - это картинкой оформить, только испортить, на мой взгляд
Я тоже на неё подписана.
Ну, блин! Когда дорасту до такого уровня, можно будет хоть как постить стихи - всё будет круто. )))
викТОРИяВ ответ на штиль на море
штиль на море
В инстаграмм я подписана на солу монову (псевдоним) просто текст в посте под фото, но такие яркие образы. Например: в изумрудный траве золотые кузнечики - это картинкой оформить, только испортить, на мой взгляд
Сола Монова ко всему прочему ещё и красотка. Она себя показывает, у неё реклама... Много всего. Я себя к своим стихам никак пришпилить не могу - тогда и подавно все убегут с моей странички.
штиль на море
Это не для сравнения, конечно, индивидуальный стиль нужен, если есть желание в инстаграмм презентовать себя. Ваша биография весьма интересна. Я не знаю, как можно вашу необычную судьбу связать с вашим творчеством, но одно без другого не бывает. Лично мне интересно ваши темы читать, в том числе, в связи с экзотическими деталями быта
викТОРИяВ ответ на штиль на море
штиль на море
Это не для сравнения, конечно, индивидуальный стиль нужен, если есть желание в инстаграмм презентовать себя. Ваша биография весьма интересна. Я не знаю, как можно вашу необычную судьбу связать с вашим творчеством, но одно без другого не бывает. Лично мне интересно ваши темы читать, в том числе, в связи с экзотическими деталями быта
Мне бы не хотелось смешивать реальность и творчество. Я поэтому и странички в инсте завела две - одну про жизнь, другую для стихов и прочей чепухи. Я не знаю, какое у меня желание. Хотелось бы, чтобы были читатели, какой-то отклик от них... Не обязательно только похвалу - и разумную критику тоже. Но пока не особо получается
штиль на море
Я обыватель, не литературный критик. Меня в стихах и прозе цепляет то, что у человека выходит на уровень философского обобщение, так сказать. То есть прожитая и осмысленная реальность, даже если сюжет фантастический и рифма хромает. Я не знаю, как можно связать вашу каждодневную жизнь с пробой пера, но они нераздельны, по моему любое творчество это самовыражение и о чем бы автор не писал, в той или иной степени он пишет о себе
Юлия 71 mmm
Попыталась почитать, с телефона нереально, , я не поклонница вашего творчества, поэтому промолчу, труд любой достоин уважения, при наличии детей, хозяйства, находите время на творчество, это замечательно

Как мне кажется, вы не очень счастливы, читая вас, ни в браке, ни в своей жизни и реализации
Юлия 71 mmmВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Попыталась почитать, с телефона нереально, , я не поклонница вашего творчества, поэтому промолчу, труд любой достоин уважения, при наличии детей, хозяйства, находите время на творчество, это замечательно

Как мне кажется, вы не очень счастливы, читая вас, ни в браке, ни в своей жизни и реализации
И выплескиваете всё это в сочинительство, нашли отдушину
викТОРИяВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
И выплескиваете всё это в сочинительство, нашли отдушину
История переписки2
А мне кажется, что сейчас я максимально свободна и счастлива. Есть трудности и их море, но моё сегодня лучше чем моё вчера. Значит, я иду в правильном направлении.

А творчество - это всегда отдушина. Разве для Пушкина оно не было отдушиной?
Юлия 71 mmmВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
А мне кажется, что сейчас я максимально свободна и счастлива. Есть трудности и их море, но моё сегодня лучше чем моё вчера. Значит, я иду в правильном направлении.

А творчество - это всегда отдушина. Разве для Пушкина оно не было отдушиной?
История переписки3
Отдушина, когда она есть, это отлично

Трудности всегда были и будут, главное, здоровье, а остальное решаемо
知らない人 (Shiranaihito)
Возле моря бродить, звать по имени, веря – он жив!
Но под толщей воды не услышит он этот призыв...

Печально...
викТОРИяВ ответ на 知らない人 (Shiranaihito)
知らない人 (Shiranaihito)
Возле моря бродить, звать по имени, веря – он жив!
Но под толщей воды не услышит он этот призыв...

Печально...
В тексте, меня вдохновившем всё намного хуже.
知らない人 (Shiranaihito)В ответ на викТОРИя
викТОРИя
В тексте, меня вдохновившем всё намного хуже.
История переписки2

Анна
Стихи...