Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к садоводам.

Утка
Девочки, если вам не сложно, подскажите пожалуйста, какие существуют  вечнозеленые вьющиеся растения? 
Кроме плюща ничего не нашла. Желательно не ядовитые. Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Елена Достовалова
вьющийся красивый лимонник китайский, он с красивыми красными съедобными ягодками, но он листопадный, весной отрастает снова
House, M.D.
Плющ круглогодичный? У нас опадал.
Света, 2 ребенка
В НАШЕЙ ПОЛОСЕ ВЕЧНОЗЕЛЕНЫХ ВЬЮЩИХСЯ НЕТУ
Малина
У нас так виноград растет.
Прям сплошной стеной, по беседке а потом по крыше беседки.
А осенью собираем виноград и делаем домашнее вино.
я
Дикий виноград. Или девичий, у нас на даче местные зову.
ТэллианаВ ответ на я
я
Дикий виноград. Или девичий, у нас на даче местные зову.
Девичий виноград редкостная быстрорастущая плохо выводящаяся пакость, разрушающая даже бетонные фундаменты. Я единожды нарвавшись на его невыводимость больше не завожу... Прорастает через толстый слой асфальта насквозь за 2-3 сезона!!!
яВ ответ на Тэллиана
Тэллиана
Девичий виноград редкостная быстрорастущая плохо выводящаяся пакость, разрушающая даже бетонные фундаменты. Я единожды нарвавшись на его невыводимость больше не завожу... Прорастает через толстый слой асфальта насквозь за 2-3 сезона!!!
История переписки2
У нас растет по забору (рабица) Живая изгородь и не кому не мешает.
ТэллианаВ ответ на я
я
У нас растет по забору (рабица) Живая изгородь и не кому не мешает.
История переписки3
У меня тоже по забору рос, пока на второй этаж дачи под фундаментом не пророс... Фундамент открыли, а он весь в хлам из-за корней и лиан этого растения... Так что больше --- НИКОГДА!!! Но это мой личный опыт.
яВ ответ на Тэллиана
Тэллиана
У меня тоже по забору рос, пока на второй этаж дачи под фундаментом не пророс... Фундамент открыли, а он весь в хлам из-за корней и лиан этого растения... Так что больше --- НИКОГДА!!! Но это мой личный опыт.
История переписки4
13 лет даче, не такого безобразия. Может дом у нас далеко от забора.
ЛетоВ ответ на Тэллиана
Тэллиана
Девичий виноград редкостная быстрорастущая плохо выводящаяся пакость, разрушающая даже бетонные фундаменты. Я единожды нарвавшись на его невыводимость больше не завожу... Прорастает через толстый слой асфальта насквозь за 2-3 сезона!!!
История переписки2
+++++++++++++++++++ и заборы выворачивает
С чашкой кофею
Не знаю как в Орле, а у меня жимолость каприфоль- и цветет все лето, запах бесподобный, и зимой с листьями, они кожистые, не опадающие. В наших условиях.
12