Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Комнатные цветы

Nika
Добрый вечер!
Поселились у меня дома вот такие цветы, подскажите пожалуйста как за ними ухаживать, на какую сторону лучше поставить?
Фото выложу ниже
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
86
Nika
как он называется?
ВинниВ ответ на Nika
Nika
как он называется?
Хлорофитум.
puellaВ ответ на Nika
Nika
как он называется?
пушистенький какой
NikaВ ответ на puella
puella
пушистенький какой
История переписки2
Вот как его таким пушистым сохранить?
puellaВ ответ на Nika
Nika
Вот как его таким пушистым сохранить?
История переписки3
воду он точно любит, пушистым будет, это кудрявый хлорофитум
Elenika, 2 ребенкаВ ответ на Nika
Nika
как он называется?
Хлорофитум. Абсолютно неприхотлив, выживает даже в школе))) Им очень любят лакомиться птицы и кошки, если есть дома живность - ставьте так, чтобы не достали
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Elenika
Elenika
Хлорофитум. Абсолютно неприхотлив, выживает даже в школе))) Им очень любят лакомиться птицы и кошки, если есть дома живность - ставьте так, чтобы не достали
История переписки2
мои не едят)
NikaВ ответ на Elenika
Elenika
Хлорофитум. Абсолютно неприхотлив, выживает даже в школе))) Им очень любят лакомиться птицы и кошки, если есть дома живность - ставьте так, чтобы не достали
История переписки2
Есть собака, которая в душе кот.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Nika
Nika
как он называется?
хлорофитум,кудрявый) Мой любимец)
У меня такой стоит на подоконнике, западная сторона. пыталась поставить его на шкафы, везде дохнет. Хотя везде написано что они совсем неприхотливы,и пофиг им на жару и на тень...

Вот такой был. Прошлой зимой я его заморозила,с тех пор безуспешно пытаюсь отрастить вновь...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
хлорофитум,кудрявый) Мой любимец)
У меня такой стоит на подоконнике, западная сторона. пыталась поставить его на шкафы, везде дохнет. Хотя везде написано что они совсем неприхотливы,и пофиг им на жару и на тень...

Вот такой был. Прошлой зимой я его заморозила,с тех пор безуспешно пытаюсь отрастить вновь...
История переписки2
Кот и цветок прекрасны, особенно кот!
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Nika
Nika
Кот и цветок прекрасны, особенно кот!
История переписки3
Это девочка)))
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Nika
Nika
Кот и цветок прекрасны, особенно кот!
История переписки3

Вот нашла его еще без кота)))
А ниже - цветок выращенный из деточки верхнего, что странно - "мамка" кучерявая, а "ребенок" вырос прямым)
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...

Вот нашла его еще без кота)))
А ниже - цветок выращенный из деточки верхнего, что странно - "мамка" кучерявая, а "ребенок" вырос прямым)
История переписки4

вид снизу на второй цветок
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...

вид снизу на второй цветок
История переписки5
извините,прорвало меня опять на болтовню)
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...

вид снизу на второй цветок
История переписки5
Мне б один не загубить.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
хлорофитум,кудрявый) Мой любимец)
У меня такой стоит на подоконнике, западная сторона. пыталась поставить его на шкафы, везде дохнет. Хотя везде написано что они совсем неприхотливы,и пофиг им на жару и на тень...

Вот такой был. Прошлой зимой я его заморозила,с тех пор безуспешно пытаюсь отрастить вновь...
История переписки2
Хлорофитумы не любят сухой климат и прямые лучи , хотя в тени теряют яркую окраску и пёстрость листвы . В доме очень сухо , без увлажнителя не приживался ни один из видов хлорофитума .
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Алекс Арк
Алекс Арк
Хлорофитумы не любят сухой климат и прямые лучи , хотя в тени теряют яркую окраску и пёстрость листвы . В доме очень сухо , без увлажнителя не приживался ни один из видов хлорофитума .
История переписки3
Не знаю,у меня много лет рос прекрасно,цвел,был с большим количеством побегов и деток... а потом потихоньку стал вырождаться...
DAVВ ответ на Алекс Арк
Алекс Арк
Хлорофитумы не любят сухой климат и прямые лучи , хотя в тени теряют яркую окраску и пёстрость листвы . В доме очень сухо , без увлажнителя не приживался ни один из видов хлорофитума .
История переписки3
у меня наоборот, в тени яркий,а на солнечной стороне-блекнет((
FloraВ ответ на Nika
Nika
как он называется?
Хлорофитум, практически, неубиваемый. будет расти.
Nika
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на Nika
Nika
Это гидрангея, похоже... Гортензия. В огромные кусты вырастает.
NikaВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
Это гидрангея, похоже... Гортензия. В огромные кусты вырастает.
История переписки2
Вот я только гортензию из них и знаю. Ее де можно на лето выставить на улицу?
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на Nika
Nika
Вот я только гортензию из них и знаю. Ее де можно на лето выставить на улицу?
История переписки3
Можно, почему нет...
Насколько помню, её и высадить в открытый грунт можно, только надо будет укрывать зимой.
NikaВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
Можно, почему нет...
Насколько помню, её и высадить в открытый грунт можно, только надо будет укрывать зимой.
История переписки4
У нас такие зимы непонятные, жалко будет если погибнет, лучше просто на террасу вынесу.
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Nika
Nika
У нас такие зимы непонятные, жалко будет если погибнет, лучше просто на террасу вынесу.
История переписки5
Я сажаю в грунт, а осенью выкапываю)