Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

речной круиз

Снежинка
Всем привет. Кто-нибудь ездил  в речные круизы по Волге? как оно? Насколько такое путешествие комфортно и интересно детям дошкольникам? Расскажите все что знаете. Хочется как то по-новому отдохнуть , а как не знаю. и детей оставить не с кем поэтому надо отдых под них подстраивать. всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
И опять о дюнах и барханах
А они у Вас активные? Я бы со своими не рискнула - они большие любители везде залезть, и оттуда спрыгнуть.
Снежинка, 2 ребенка
да, активные, но я посмотрела вроде как там есть аниматор для детей. но боюсь что все равно придется по всему судну за ними гонять.
Патрикеевна, 2 ребенка
Ездила раньше с сыном. Нам нравилось. После того, как Булгария затронула, перестали ездить, страшно.
Бельфлер-КитайкаВ ответ на Патрикеевна
Патрикеевна
Ездила раньше с сыном. Нам нравилось. После того, как Булгария затронула, перестали ездить, страшно.
Аналогично (трояк у нас - думала, не дождусь)
Автор, я бы не поплыла с маленькими. В каюте им будет скушно, по палубам - за ними не набегаешься.
Аниматор будет не всё светлое время суток - отдых прекрасный, если без детей. С детьми - хуже чем дома, потому что вокруг вода.
Мое твердое ИМХО.
Патрикеевна
Ездила раньше с сыном. Нам нравилось. После того, как Булгария затронула, перестали ездить, страшно.
Такая же история( хочется, но колется
Снежинка, 2 ребенка
вот мне тоже страшновато.
Наталья Иванова
в прошлом году плавали из Саратова в Казань и Самару. Детям скучновато, хотя там и была развлекательная программа. Мы со старшей дочерью остались в восторге, шлюзы, речная гладь, из репродуктора рассказывали о тех местах, что мы проплывали. Каждый вечер дискотеки, где были все ,и дети, и взрослые. И каждый вечер то концерт, то викторины. Я бы посоветовала вам поплыть, это очень интересно.
Снежинка, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
в прошлом году плавали из Саратова в Казань и Самару. Детям скучновато, хотя там и была развлекательная программа. Мы со старшей дочерью остались в восторге, шлюзы, речная гладь, из репродуктора рассказывали о тех местах, что мы проплывали. Каждый вечер дискотеки, где были все ,и дети, и взрослые. И каждый вечер то концерт, то викторины. Я бы посоветовала вам поплыть, это очень интересно.
спасибо.
ссс, 2 ребенка
Ходили до Астрахани и до нижнего Новгорода... Из Самары... Комфортно, но это зависит от теплохода... Каждый день новый город, где можно погулять или сьездить на экскурсию... Для детей есть аниматоры... компьютерная комната... И в баре детские коктейли... Кормили на убой, было выборное меню... Ходили с "водоходом"...
сладко на губах
С дошкольником не поехала бы
Паси его там постоянно,чтоб за борт не булькнулся.
Из развлечений-поэтический вечер был,кинотеатр, вечерами в баре программа. В один из 3 дней-веселые старты. Но гоняли в них взрослые
Жека, 1 ребенок
По Волге ходили, супер, но на тот момент детей не было. Аниматоры есть, но там не долго занимаются детьми..в основном все дети бегали по теплоходу..скучно им.
Фортуна
после Булгарии, я для себя решила, что всякие круизы на воде с детьми у меня будут только когда они достигнут 15 летнего возраста, мои младшие дети практически одного возраста с вашими, к тому же мой 6 летний сынок тезка вашему
, не дай Бог какая проблема будет на воде я просто не могу представить, как я буду с ними справляться. ... поэтому ждемс ))
Снежинка, 2 ребенкаВ ответ на Фортуна
Фортуна
после Булгарии, я для себя решила, что всякие круизы на воде с детьми у меня будут только когда они достигнут 15 летнего возраста, мои младшие дети практически одного возраста с вашими, к тому же мой 6 летний сынок тезка вашему
, не дай Бог какая проблема будет на воде я просто не могу представить, как я буду с ними справляться. ... поэтому ждемс ))
вот и я поэтому сомневаюсь. а может подскажете куда можно с такими детьми съездить чтобы им не скучно на экскурсиях а нам с мужем на пляже.
по России. я уже всю голову сломала - не знаю что хочу. Пляжный отдых нам скучно.
ФортунаВ ответ на Снежинка
Снежинка
вот и я поэтому сомневаюсь. а может подскажете куда можно с такими детьми съездить чтобы им не скучно на экскурсиях а нам с мужем на пляже.
по России. я уже всю голову сломала - не знаю что хочу. Пляжный отдых нам скучно.
История переписки2

не подскажу) нам с ними очень не скучно) у них в одном месте и пропеллер, и шило, и семейство ежей) мы с мужем так мечтаем поскучать, а ещё больше выспаться.... ждём, когда они подрастут и мечтаем стать тюленями))
Снежинка, 2 ребенкаВ ответ на Фортуна
Фортуна

не подскажу) нам с ними очень не скучно) у них в одном месте и пропеллер, и шило, и семейство ежей) мы с мужем так мечтаем поскучать, а ещё больше выспаться.... ждём, когда они подрастут и мечтаем стать тюленями))
История переписки3
у наших тоже во всех местах батарейки. как то хочется это "неугомонное веселье" разнообразить.
makoshkaВ ответ на Снежинка
Снежинка
вот и я поэтому сомневаюсь. а может подскажете куда можно с такими детьми съездить чтобы им не скучно на экскурсиях а нам с мужем на пляже.
по России. я уже всю голову сломала - не знаю что хочу. Пляжный отдых нам скучно.
История переписки2
Красную Поляну посмотрите. Летом, наверное, больше развлечений на Розе Хутор, а так нам больше Горки Город нравится. Велосипеды, походы, есть пляжный уголок, типа музея Моя Россия. Аквапарки, ледовые катки. Обязательно съездить в Сочи-парк. Мы 2 дня катались, не хватило.
martinВ ответ на Снежинка
Снежинка
вот и я поэтому сомневаюсь. а может подскажете куда можно с такими детьми съездить чтобы им не скучно на экскурсиях а нам с мужем на пляже.
по России. я уже всю голову сломала - не знаю что хочу. Пляжный отдых нам скучно.
История переписки2
Всегда удивляют такие "сомнения" - обычно, плохое происходит "на новенького", без повторов. И возникает шанс получить это именно там, где не ожидаешь
Ездили много раз и с детьми, и с внуками - очень хорошо организовано. Обычно детей очень много...Если ребёнок не "бука", вы его и не найдёте - они все вместе тусуются, играют
За борт ещё никто не падал
Ludmila Stepanova
Прошлым летом были в круизе Москва-Санкт-Петербург. Младшей было 2 года. Ей очень понравилось на теплоходе.Ездили на все экскурсии.
На воде отдыхается замечательно.Себе брали каюту Люкс. Младшая была с нами. Старшим взяли двухместную каюту 1кл. Они там только спали.
Снежинка, 2 ребенкаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Прошлым летом были в круизе Москва-Санкт-Петербург. Младшей было 2 года. Ей очень понравилось на теплоходе.Ездили на все экскурсии.
На воде отдыхается замечательно.Себе брали каюту Люкс. Младшая была с нами. Старшим взяли двухместную каюту 1кл. Они там только спали.
спасибо. а сколько дней был круиз? младшему тоже у нас 2 года, сколько дней оптимально для круиза чтобы и не надоело и не казалось что мало, как думаете?
Ононим тринадцатыйВ ответ на Снежинка
Снежинка
спасибо. а сколько дней был круиз? младшему тоже у нас 2 года, сколько дней оптимально для круиза чтобы и не надоело и не казалось что мало, как думаете?
История переписки2
12 дней. Мы люкс не брали . Взяли 4 местную с удобствами. Супер. Детская анимация. Концерты. Экскурсии. Хочу еще.
Ludmila StepanovaВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
12 дней. Мы люкс не брали . Взяли 4 местную с удобствами. Супер. Детская анимация. Концерты. Экскурсии. Хочу еще.
История переписки3
Если детям лет до 10, то, конечно, с родителями в одной каюте(номере). С 10 лет мы детям берем отдельный номер. Младшая пока с нами.
Ludmila StepanovaВ ответ на Снежинка
Снежинка
спасибо. а сколько дней был круиз? младшему тоже у нас 2 года, сколько дней оптимально для круиза чтобы и не надоело и не казалось что мало, как думаете?
История переписки2
У нас 14 дней круиз был.Много не показалось. Там ведь ежедневно что-то новое.
Юлия
Я ездила в далеком 1997 году, мне тогда 15 лет было. Скучно. Вечером кино крутили, дискотека, но утром и днем делать там откровенно нечего. Очень много пенсионеров, которые ругаются на детей, им хочется тишины и покоя, а дети везде бегают. Теплоход останавливался на 3-4 часа в каждом городе, за это время не успеваешь город посмотреть. В целом тогда мне понравилось, необычно, но второй раз я не поеду.
Аленка, 1 ребенок
Я все детство провела на таких теплоходах по Волге - от Ростова до Москвы. в 80-х годах, тогда еще и речи не было об аниматорах. Сестра была маленькой, лет с 3-х. Лично нам скучно не было.
kriss -ka, 2 ребенка
у нас бабушка с дедушкой каждое лето плавали, чуть ли не по месяцу, недели по 3 точно, внучку лет с 6 с собой брали, приезжали все довольные
12