Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с упаковкой багажа!!

Tanysik
Приветики всем!!Через неделю летим в Тайланд с детьми.Собрала аптечку ,ну разумеется на все случаи жизни,вот незнаю как правильно все упаковать,чтобы все это не полетело в мусорное ведро.Кто летал подскажите пожалуйста,буду оочень благодарна!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
А там разве не потоп?
Ирина С
упаковать не поняла что? Аптечку или сам багаж?
Ирина С
через Москву полетите?
Лика
Меня захватите с собой лучше)))))
Надоели сугробы за окном и работа))))
МарухаВ ответ на Лика
Лика
Меня захватите с собой лучше)))))
Надоели сугробы за окном и работа))))
нечего там сейчас делать,там сплошное наводнение,от того и путевки дешевые((лучше тихонько между сугробами до весны доживите)))))
ЛикаВ ответ на Маруха
Маруха
нечего там сейчас делать,там сплошное наводнение,от того и путевки дешевые((лучше тихонько между сугробами до весны доживите)))))
История переписки2
Эх спасибо за утешение)))))))))
Настя
в багаж вроде можно все лекарства. а в самолет со справкой
НастяВ ответ на Настя
Настя
в багаж вроде можно все лекарства. а в самолет со справкой
т.е в ручную кладь со справкой
Tanysik
Потоп в Бангкоке,а мы летим на о.Пхукет!
Летим через Иркутск!
Упаковать аптечку,в инете прочла,что вроде чеки нужны,я их выкинула уже,еще и рецепты.Плюс какие-то мешочки специальные.
А что за справка?
ульяна
Специальные пакеты вам необходимы только если вы лекарства( в жидкой форме) везете в ручной клади (не больше 100гр.). Если вы болеете каким-либо заболеванием, которое требует постояного приема лекарств (диабет, астма), тогда у вас должна быть справка от врача. Все это касается микстур, аэрозолей, ампул, но не таблеток. Если повезете в багаже, вообще никаких проблем не будет.
Iriska
Мы лекарство в чемодане спокойно провозим..если в салон самолёта нужно что-то-нужна справка от врача.
мама Алсу
ничего не надо.упаковывайте все в отдельный мешочек и сдавайте в багаж.я с собой в ручную кладь ложила средство от головной боли,насморка,но-шпа.никто ничего не сказал.удачной поездки!
Теорема Вейерштрасса
В чемодан и в багаж. Никаких пакетиков-справок не нужно.
Они нужны только для ручной клади.
Маруха
мы летали прошлой весной,просто положили все в чемодан,а муж тогда еще и с температурой летел,никто и слова не сказал,что в его сумкочке было кучу лекарств (видать как глянули на этого несчастного,пожалели,все пьяные,один он трезвый и с соплями)))))))))))
Z-Osya
В багаж-и лучше в пластиковой коробочке(или коробке от детского лото-плотного картона)-так целее будут и все плотно можно уложить.
ДрЁмка
Все лекарства сдаете в багаж, складывайте их в коробочку у меня это мягкая сумочка косметичка с твердыми стенками. И еще чеки и рецепты нужны для лекарст отпускаемых по рецепту, на обычный уголь, мезин, аспирин ничего не нужно. Но все сдавать в багаж, а самолет могут не пропустить.
Mur-Mur
Летаем постоянно в Тайланд, всегда аптечку с собой в ручную кладь брали, ниразу никто ничего не сказал, единственное, чтоб не было стеклянных бутыльков. Хотя сын в этот раз капли в нос в ствоем рюкзаке оставил в кармашке, ничего - прошли таможню..

вылетаем из Красноярска и Иркутска.. не знаю, как в Москве, у нас с этим проблем нет. причем таблеток тоже куча кучная, на все случаи жизни. Волновались только за Банеоцин, порошек для ран, вдруг не пройдет.. и оказалось - зря - всегда проходит контроль.
Елена
я и в чемодане возила лекарства, и в ручной клади-без чеков.