Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

паспорт.

Екатерина
Добрый всем вечер.Девочки,у меня большая проблема и вопрос к вам.Сегодня нечаянно намочила свой паспорт и нижняя часть фотографии немного размылась,все печати и буквы видны отчётливо.Мне через неделю предстоит пересечение границы,пройду ли я её?поменять паспорт не успеваю.Спасибо всем ,кто отозвался.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
мне кажется, пройдете... высушите как следует. обычный загранпаспорт что ли? старого образца?
Катюша
В таких вещах лучше спрашивать у фмс-ников. У них и горячая линия есть. СЕйчас мы вас тут успокоим, а вас не пропустят.
ЕкатеринаВ ответ на Катюша
Катюша
В таких вещах лучше спрашивать у фмс-ников. У них и горячая линия есть. СЕйчас мы вас тут успокоим, а вас не пропустят.
Спасибо за совет,поищу сайт.
Железный Феликс, 2 ребенка
Внутри страны прокатывается. У моего бывшего мужа вообще постиран паспорт. А вот при пересечении границ не знаю. Как повезет
Малина
Не пройдет
Натаорха
Зайдите в ФМС. Они вам быстрее ответят.
Если старого, то заламинируют ещё раз страницу.
Малина
В мирное время на У , мы пересекали границу Россия У. Мужа чуть с поезда не сняли в Харькове.
мамулечка338В ответ на Малина
Малина
В мирное время на У , мы пересекали границу Россия У. Мужа чуть с поезда не сняли в Харькове.
У меня так брата почти высадили с поезда.
Да, это я))
вообще, при обучении в банке учат,что размытый,постиранный,намоченный, считается недействительным. а то что прокатывает внутри страны, эти личная ответственность тех кто дает зеленый свет.
я бы на Вашем месте спросила в уфмс.
Умная и красивая, 3 ребенка
Если вы едете в страну У))), то пересекать границу можно с загранпаспортом. И даже нужно, потому как однажды одной нашей сотруднице при въезде в страну У поставили штамп на задней странице паспорта. После этого паспорт становится недействительным.
думаю, размытое фото не пропустят
ЕкатеринаВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Если вы едете в страну У))), то пересекать границу можно с загранпаспортом. И даже нужно, потому как однажды одной нашей сотруднице при въезде в страну У поставили штамп на задней странице паспорта. После этого паспорт становится недействительным.
думаю, размытое фото не пропустят
Сама из Беларуси,надо будет пересекать границу России и Абхазии
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Сама из Беларуси,надо будет пересекать границу России и Абхазии
История переписки2
Тогда не знаю.
Мария ШвачкоВ ответ на Екатерина
Екатерина
Сама из Беларуси,надо будет пересекать границу России и Абхазии
История переписки2
Там все досконально смотрят и детям много вопросов задают
Людмила БерёзинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Сама из Беларуси,надо будет пересекать границу России и Абхазии
История переписки2
А на границе Беларуси и России паспорт разве спрашивают?Абхазия да.
ЕкатеринаВ ответ на Людмила Берёзина
Людмила Берёзина
А на границе Беларуси и России паспорт разве спрашивают?Абхазия да.
История переписки3
Мне и нужна граница России и Абхазии.
FenixВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Если вы едете в страну У))), то пересекать границу можно с загранпаспортом. И даже нужно, потому как однажды одной нашей сотруднице при въезде в страну У поставили штамп на задней странице паспорта. После этого паспорт становится недействительным.
думаю, размытое фото не пропустят
Свекровь в Одессу ездила месяц назад - пускают только с загранпаспортом. С российским заворачивают
Пашмина
У меня проблема была не с паспортом, а с ногой, в которой куча металла. Я решила не звонить, а поехать и узнать, что и как. Одно дело по телефону ответят, а если с чемоданом, вся уже в пути... и облом...?
Кристи
если одежда, а не лицо, то могут пропустить, а если черты лица искажены, то могут докапаться, например у меня маме говорили много раз поменять документ и пропускали, т.к. знали, что она часто уже ездит, но кто знает какие вам попадутся пограничники, бывают такие, с тем же плохим настроением, что именно вы будете той на ком "оторвутся"
Alen, 2 ребенка
Просушите и проутюжьте после) Мой сын промочил паспорт насквозь, а через неделю ему нужно было улетать. Ни в Польше, ни в Португалии, и уж тем более в Беларуси никаких вопросов не возникло.
ЕкатеринаВ ответ на Alen
Alen
Просушите и проутюжьте после) Мой сын промочил паспорт насквозь, а через неделю ему нужно было улетать. Ни в Польше, ни в Португалии, и уж тем более в Беларуси никаких вопросов не возникло.
А фотография в каком виде была?
Alen, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
А фотография в каком виде была?
История переписки2
На самой визе по самому низу фотография "поплыла", но это буквально 3-4 мм. И еще "поплыла" часть печати тоже на визе.
Viva, 2 ребенка
вообще все на усмотрение пограничника. там могут и с нормальным паспортом начать придираться)
если есть возможность поменять, я бы поменяла. сходите на прием в фмс, там подскажут как лучше
VirrTa
Муж свой паспорт постирал. Все размыто стало, но читабельно. Ходил в полицию и в паспортный стол, сказали пойдет. В банках тоже нигде не возникло вопроса. Единственное место, где мужа послали - УФМС, детей в "отмытый" паспорт отказались внести.
Менять документ Вы уже не успеваете, остается молиться и готовить платочки, чтобы так прокатило.