Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых в Крыму. За и против.

fedor isa
Не секрет что в Крыму и Севастополе был один из самых высоких уровень преступности на Украине. Проблемы с транспортом.  Теперь ещё и близость войны, огромное количество беженцев.Из плюсов, можно ехать отдыхать самому «дикарём» без тур фирм. Самому снимать жильё, самому покупать продукты. Опять не нужны визы и те кому запрещён выезд тоже могут отдохнуть. У меня одна знакомая в пошлом году снимала на всё лето домик на берегу моря за 100т. руб с кондиционером, кухней, стиралкой…Кто был в Крыму поделитесь своими впечатлениями.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
98
ЁлкаВ ответ на fedor isa
fedor isa
та ссылка, это моя группа в ВК не давно создал. На днях узнал что в Фёодосии был подобный случай, там папа остался с четырьмя, забрал их к себе в питер, а мама ещё двоих родила и бросила... Мне друзья сказали ты со своими тремя вообще щенок... По этому решил собирать плохие новости о Севастополе и Крыме... 
История переписки2
мдя, негатива везде хватит, если его искать
АльбинаВ ответ на fedor isa
fedor isa
та ссылка, это моя группа в ВК не давно создал. На днях узнал что в Фёодосии был подобный случай, там папа остался с четырьмя, забрал их к себе в питер, а мама ещё двоих родила и бросила... Мне друзья сказали ты со своими тремя вообще щенок... По этому решил собирать плохие новости о Севастополе и Крыме... 
История переписки2
Сообщение от fedor isa, 11 июля 2014 года в 22:17
та ссылка, это моя группа в ВК не давно создал. На днях узнал что в Фёодосии был подобный случай, там папа остался с четырьмя, забрал их к себе в питер, а мама ещё двоих родила и бросила... Мне друзья сказали ты со своими тремя вообще щенок... По этому решил собирать плохие новости о Севастополе и Крыме... 
а зачем вам это?
Леди Ксю
На сегодняшний день очень против:shock: че-т обстановка поблизости там напрягает
мадамДамНоНеВам
ну как в амазонку ехать,так круто-заграница, а крым так фу-фу-фу... 
Оксана
Ездили в Судак в июне по путевке на автобусе. Конечно, тяжело для ног. Но Крым это рай! Там дешево, красиво и тихо! Народу немного, пляжи чистые. Отель был классный. Ездили на экскурсии.  Нам очень понравилось.
Лето
У мужа друг живет в Крыму. Говорит фрукты сейчас очень дешево продают, черешня 30 руб и все в таких же пределах, только крыжовник самый дорогой 80 руб.кг. Народу очень мало, никто не едет. Да и по телеку я смотрела, в Судаке на пляже довольно свободно, хотя в это время там обычно яблоку негде упасть. Ну а по украинским новостям там вообще пустые пляжи показывают.
ОлюшкаВ ответ на Лето
Лето
У мужа друг живет в Крыму. Говорит фрукты сейчас очень дешево продают, черешня 30 руб и все в таких же пределах, только крыжовник самый дорогой 80 руб.кг. Народу очень мало, никто не едет. Да и по телеку я смотрела, в Судаке на пляже довольно свободно, хотя в это время там обычно яблоку негде упасть. Ну а по украинским новостям там вообще пустые пляжи показывают.
По билетам, как ржд пишет, что дофига  продает...  Да и я, когда в кассах была, слышала очень много про билеты в Крым люди спрашивают. Наверное, меньше, чем раньше, так как дорога сложная, но свое жители, я думаю, отобьют. а вот построят переправу - вот будет жителям работы)))
 Я - за отдых там, но испугала долгая дорога.
ЛетоВ ответ на Олюшка
Олюшка
По билетам, как ржд пишет, что дофига  продает...  Да и я, когда в кассах была, слышала очень много про билеты в Крым люди спрашивают. Наверное, меньше, чем раньше, так как дорога сложная, но свое жители, я думаю, отобьют. а вот построят переправу - вот будет жителям работы)))
 Я - за отдых там, но испугала долгая дорога.
История переписки2
да, кажется что много. и на переправе пробки. но крым большой, видимо народ рассасывается и не видно никого. но раз на пляжах мало народу, видимо все таки едут гораздо меньше, чем обычно.
АльбинаВ ответ на Лето
Лето
да, кажется что много. и на переправе пробки. но крым большой, видимо народ рассасывается и не видно никого. но раз на пляжах мало народу, видимо все таки едут гораздо меньше, чем обычно.
История переписки3
Сообщение от :), 11 июля 2014 года в 21:38
да, кажется что много. и на переправе пробки. но крым большой, видимо народ рассасывается и не видно никого. но раз на пляжах мало народу, видимо все таки едут гораздо меньше, чем обычно.
вы меня обрадовали, не люблю толпы людей, за целый год так насмотришься на эти ...лица, не хочется чувствовать себя  на пляже как в метро в час пик
Ночное море, 2 ребенка
Отдыхала в Крыму как раз дикарем. Правда, жила в гостинице, кушала в столовой или кафе. Последний раз в Севастополе зависла аж на 3 недели. Но...сравнивая с той же Болгарией или Турцией, выберу заграницу все таки
anna antonova
За 100 тысяч самой готовить,убирать и стирать?Так дома бесплатно можно отдохнуть.За эти деньги можно слетать в Турцию или Болгарию.
ЛетоВ ответ на anna antonova
anna antonova
За 100 тысяч самой готовить,убирать и стирать?Так дома бесплатно можно отдохнуть.За эти деньги можно слетать в Турцию или Болгарию.
за 100 тысяч в турцию на 3 месяца? да сказки.
ОлюшкаВ ответ на anna antonova
anna antonova
За 100 тысяч самой готовить,убирать и стирать?Так дома бесплатно можно отдохнуть.За эти деньги можно слетать в Турцию или Болгарию.
Ну так, на все лето же. На все лето в Болгарию не съездить на эти деньги
anna antonovaВ ответ на Олюшка
Олюшка
Ну так, на все лето же. На все лето в Болгарию не съездить на эти деньги
История переписки2
Ну понятно,что не на все лето..Но лучше 2 недели хорошо отдохнуть,чем все лето пахать за свои же деньги.
Элла ДубровскаяВ ответ на Олюшка
Олюшка
Ну так, на все лето же. На все лето в Болгарию не съездить на эти деньги
История переписки2
За 100 тысяч можно снять жилье в Португалии или Черногории.
Джоли (Спасибо Рыжику за эксклюзив)
Родственники были, им понравилось. Но они не любители пляжного отдыха, ездили везде, Севастополь, Ялта, горы и прочие Ай-Петри.
Елена
Откуда в Севастополе приступность? С 1982 года отдыхаю в Севастополе там жила бабушка, сейчас там живёт папина сестра, ездим на машине, машину оставляем не на платной стоянке, а просто возле дома, никогда ни каких покушений или чегото не подобающего в повидении...
fedor isaВ ответ на Елена
Елена
Откуда в Севастополе приступность? С 1982 года отдыхаю в Севастополе там жила бабушка, сейчас там живёт папина сестра, ездим на машине, машину оставляем не на платной стоянке, а просто возле дома, никогда ни каких покушений или чегото не подобающего в повидении...
возможно в связи с присоединением к России начали устраивать провокации... 
ЕленаВ ответ на fedor isa
fedor isa
возможно в связи с присоединением к России начали устраивать провокации... 
История переписки2
У меня в Севастополе тётка, брат двоюродный, а в Ялте подруга... тихо у них...
АльбинаВ ответ на fedor isa
fedor isa
возможно в связи с присоединением к России начали устраивать провокации... 
История переписки2
Сообщение от fedor isa, 11 июля 2014 года в 22:20
возможно в связи с присоединением к России начали устраивать провокации... 
сдается мне, мил человек, что ты засланный казачок)))
мама маленьких трольчат
хм, а деньги в трусах повезете? с банкоматами-то проблемы.
Полина КрасиваяВ ответ на мама маленьких трольчат
мама маленьких трольчат
хм, а деньги в трусах повезете? с банкоматами-то проблемы.
А мы до сих пор деньги наличкой возим. не вижу проблем. а зачем в трусы-то? может ритуал какой?
мама маленьких трольчатВ ответ на Полина Красивая
Полина Красивая
А мы до сих пор деньги наличкой возим. не вижу проблем. а зачем в трусы-то? может ритуал какой?
История переписки2
мы уже лет 10 возим наличными не больше четверти суммы.
Полина КрасиваяВ ответ на мама маленьких трольчат
мама маленьких трольчат
мы уже лет 10 возим наличными не больше четверти суммы.
История переписки3
Ну наверное так удобнее. Но какой-то супер проблемы не вижу. Я наоборот все эти карточки ненавижу тихо)))) То не знаю куда сунула, то приду с картой-а их не принимают, то мне кажется что у меня с нее деньги украли...жуть...
мама маленьких трольчатВ ответ на Полина Красивая
Полина Красивая
Ну наверное так удобнее. Но какой-то супер проблемы не вижу. Я наоборот все эти карточки ненавижу тихо)))) То не знаю куда сунула, то приду с картой-а их не принимают, то мне кажется что у меня с нее деньги украли...жуть...
История переписки4
мы безналом пользуемся в магазинах сетевых больше. а еще в прошлом году в поездке в Крым брали просто с собой дебетовую карту и искали банкомат (у Приватбанка сеть и там была мощная). жаль, что регион потерял удобные механизмы.