Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых с детьми в Крыму!

Софья
Добрый день. Не были на море уже 6 лет. В этом сентябре дочка идет в первый класс и очень хочу свозить её на море, да и сами отдохнем. Выбор пока что пал на Крым. Кто отдыхал там, какие места посоветуете для относительно бюджетного отдыха с детьми. Старшую шестилетку берем с собой, младшая( 3.5 года) пока что под вопросом. Изучала отзывы в сети- наткнулась на посёлок Оленевка. Кто там был, действительно ли там такие шикарные пляжи с белым песком?? Что там в округе можно посмотреть ещё? В каком месяце уже теплое море, но не пик высоких цен? Планируем ехать на машине ( в путешествие с детьми на машине впервые), на что обратить внимание? Может кто подскажет название недорогого гостевого дома.... По требованиям хочу обязательно песчаный пляж, до пляжа не больше 10 минут пешком, свой душ, туалет, в номере вай-фай, по близости развлечения для детей и взрослых. В идеале на территории дет. Площадка, мангалы и возможность хотя бы частично приготовить самим еду. Возможно, что-то упустила- подскажите опытные путешественники!)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Хеленка, 1 ребенок
мы были в Судаке, до моря 750 м, но мы ездили на машине, центральный забит. Есть аквапарк, но мы туда не ходили
Мария Аккуратова, 1 ребенок
база отдыха Прибой
между Евпаторией и Саки
пляж - песок, около берега небольшая полоска гальки
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
база отдыха Прибой
между Евпаторией и Саки
пляж - песок, около берега небольшая полоска гальки
Мария, вы были в этим году там? В августе ездили мимо, создалось впечатление заброшенности ( И аквапарк закрыт был.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Jane09
Jane09
Мария, вы были в этим году там? В августе ездили мимо, создалось впечатление заброшенности ( И аквапарк закрыт был.
История переписки2
вот этот году у меня в полном пролете
вообще никуда не ездила (кроме Питера, и то по делам)
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
вот этот году у меня в полном пролете
вообще никуда не ездила (кроме Питера, и то по делам)
История переписки3
Понятно. Мы в Штормовом жили, но мотались на машине везде, хотели в аквапарк - закрыт был из - за вируса. В Прибое была давно, тоже нравилось, а в этом году впечатление нежилого было, но внутрь не заходили конечно. Как нам хозяйка сказала наша, многих оштрафовали в начале июля, некоторые не открылись в сезон. У нас знакомый хотел в Прибой, но я его Оазисом в Штормовом соблазнила.
Затмевающая Луну
Только не судак,замучаетесь ходить туда сюда по лестнице,ну и советовать про все остальное не буду,требований у вас много и это стоит денег ,хороших таких денег и для Крыма тоже,раньше ездили каждый год ,но мы в сезон,стабильно в июле
Настя, 2 ребенка
Я тоже рассматривала Оленевку, но там по отзывам никакого сервиса. А просто так целый день лежать на пляже, хотя бы и с белым песком, совсем не интересно
Ветер перемен
Если едите с младшей, то, думаю стоит рассмотреть возможности промежуточных ночевок. Мы с детьми едем на наши юга с одной или двумя ночевками в дороге, как сложится. Потому что дети изводятся столько сидеть. Да, и я сама за рулем могу проехать максимум 1000 км, потом устаю, концентиироваться тяжелее и хочется спать.
Ветер переменВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Если едите с младшей, то, думаю стоит рассмотреть возможности промежуточных ночевок. Мы с детьми едем на наши юга с одной или двумя ночевками в дороге, как сложится. Потому что дети изводятся столько сидеть. Да, и я сама за рулем могу проехать максимум 1000 км, потом устаю, концентиироваться тяжелее и хочется спать.
Едете, конечно жн.
анна титова
Не хотите остановиться в кемпинге? Посмотрите Кемпинг Беляус (на косе Беляус). Там есть варианты очень комфортабельных домиков-палаток прямо на берегу, до моря 10 метров)). Мы останавливались - очень понравилось. Если хотите прям отель, то он тоже есть там до него идти минут 5. Там целый поселок отелей, не помню как называется, есть что выбрать.
Рядом (на машине) можно съездить на мыс Тарханхут, дельфинарий там кстати есть, ну и Евпатория не далеко, а там аквапарки и т.д.
Татьяна Максименко
Посмотрите пансионаты Азовский и Азовленд рядом с Щёлкино. Они, правда, не на Чёрном море, а на Азовском, но зато оно прогревается быстрее и можно уже в 1й половине июня ехать, когда цены ещё не подскочили, и там совсем не такое Азовское море, как в районе Таганрога (вода прозрачная и глубина нормальная). Цены в них не совсем бюджетные, но зато "всё включено": питание, развлечения, площадки, собственные аквапарк и бассейны, собственный пляж с лежаками и зонтиками, при желании можно дополнительно деньги не тратить.
Аnn@, 2 ребенка
Сегодня смотрели Крым.. долго. В итоге отказ. Везде полное отсутствие сервиса... места красивые, но увы
Татьяна МаксименкоВ ответ на Аnn@
Аnn@
Сегодня смотрели Крым.. долго. В итоге отказ. Везде полное отсутствие сервиса... места красивые, но увы
Смотрели те, что я выше написала? Там природа не такая красивая, как на ЮБК, но зато детям раздолье.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Татьяна Максименко
Татьяна Максименко
Смотрели те, что я выше написала? Там природа не такая красивая, как на ЮБК, но зато детям раздолье.
История переписки2
и медузам там тоже раздолье
отдыхаю там 13 лет, два года просто нашествие корнеротов
купаться приходится ездить в другие места
 отель из этой сети, РИО, выставлен на продажу, желающих туда ездить мало
Анна, 2 ребенка
Были в июне 2019 (с 14 по 28)в Алуште. Море тёплое, погода шикарная.
Jane09, 2 ребенка
В Оленевке туго с развлечениями. Но, да, пляж шикарный и белый песок.
Шикарный пляж в Штормовом и Поповке. Если хотите детскую площадку, мангал и т п это не "недорогой гостевой дом";) В Штормовом посмотрите Дель мар, он на пляже практически. Очень хорошо там. Вспомню, напишу ещё один отель, на Морской улице, с бассейном. И там и там дорого.
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на Jane09
Jane09
В Оленевке туго с развлечениями. Но, да, пляж шикарный и белый песок.
Шикарный пляж в Штормовом и Поповке. Если хотите детскую площадку, мангал и т п это не "недорогой гостевой дом";) В Штормовом посмотрите Дель мар, он на пляже практически. Очень хорошо там. Вспомню, напишу ещё один отель, на Морской улице, с бассейном. И там и там дорого.
Оазис отель, Морская 14
irina minaevaВ ответ на Jane09
Jane09
В Оленевке туго с развлечениями. Но, да, пляж шикарный и белый песок.
Шикарный пляж в Штормовом и Поповке. Если хотите детскую площадку, мангал и т п это не "недорогой гостевой дом";) В Штормовом посмотрите Дель мар, он на пляже практически. Очень хорошо там. Вспомню, напишу ещё один отель, на Морской улице, с бассейном. И там и там дорого.
Я в Штормовом много времени в детстве проводила, там живут мамины родственники.
Очень меня смущал вход в море, сначала мелко, а потом резко обрыв. Во времена моего детства и юности многие там тонули.
Но сейчас я вижу, что многие ездят туда.
Скажите, пожалуйста, что-то изменилось относительно входа в море? У родственников спрашивать бесполезно, они не купаются:)
Валентина СерпилинаВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Я в Штормовом много времени в детстве проводила, там живут мамины родственники.
Очень меня смущал вход в море, сначала мелко, а потом резко обрыв. Во времена моего детства и юности многие там тонули.
Но сейчас я вижу, что многие ездят туда.
Скажите, пожалуйста, что-то изменилось относительно входа в море? У родственников спрашивать бесполезно, они не купаются:)
История переписки2
Отдыхали этим летом в штормовом, даже в нескольких местах вдоль пляжа, никаких обрывов не заметили. Вход плавный и долгий, детям самое то, я плаваю на глубине, до неё ещё дойти надо. После шторма попадались внезапные отмели далеко от берега, это-да)
irina minaevaВ ответ на Валентина Серпилина
Валентина Серпилина
Отдыхали этим летом в штормовом, даже в нескольких местах вдоль пляжа, никаких обрывов не заметили. Вход плавный и долгий, детям самое то, я плаваю на глубине, до неё ещё дойти надо. После шторма попадались внезапные отмели далеко от берега, это-да)
История переписки3
Я тоже плаваю на глубине:)
У меня сестра живёт недалеко от Сак, во Фрунзе. Там вход плавный и равномерный. А в Штормовом было очень мелко, неудобно, а потом резко раз, и глубоко. Но я так понимаю, все поменялось уже.
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Я в Штормовом много времени в детстве проводила, там живут мамины родственники.
Очень меня смущал вход в море, сначала мелко, а потом резко обрыв. Во времена моего детства и юности многие там тонули.
Но сейчас я вижу, что многие ездят туда.
Скажите, пожалуйста, что-то изменилось относительно входа в море? У родственников спрашивать бесполезно, они не купаются:)
История переписки2
Нет там никаких обрывов. Долго мелко. Плавный вход и чистейшая вода.
irina minaevaВ ответ на Jane09
Jane09
Нет там никаких обрывов. Долго мелко. Плавный вход и чистейшая вода.
История переписки3
Спасибо за ответ.
Я помню, что Штормовое было "лидером" по количеству тонущих детей, рада, что сейчас ситуация изменилась.
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Спасибо за ответ.
Я помню, что Штормовое было "лидером" по количеству тонущих детей, рада, что сейчас ситуация изменилась.
История переписки4
Видимо, это было давно) Мы 15 лет там отдыхаем, про такую "славу" не знали.
irina minaevaВ ответ на Jane09
Jane09
Видимо, это было давно) Мы 15 лет там отдыхаем, про такую "славу" не знали.
История переписки5
Да, давно, Вы правы.
Последний раз я таки купалась в 2003 году:)
В следующем году мама хочет туда приехать к родственникам и взять сына. Вот и решила узнать, что и как там.
Ещё раз спасибо за ответ.
irina minaevaВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Да, давно, Вы правы.
Последний раз я таки купалась в 2003 году:)
В следующем году мама хочет туда приехать к родственникам и взять сына. Вот и решила узнать, что и как там.
Ещё раз спасибо за ответ.
История переписки6
*там
12