Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый год в россии

Аноним
Куда поехать модно на недельку на новогодние ?
Кроме стандартных москва, питер. 
Думала про Казань, но там вроде очень  холодно будет. Калининград? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
92
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на SwetLa
SwetLa
Никак люди не успокоятся.. Шило в в одном месте, надо прям непременно поехать, встретить, погулять, отдохнуть..
люди устали от ситуации, я их понимаю, не осуждаю, но, мы дома, тк мама на моих глазах переболела ковидом, я больше такого не хочу ни с кем
Аноним N факториалВ ответ на SwetLa
SwetLa
Никак люди не успокоятся.. Шило в в одном месте, надо прям непременно поехать, встретить, погулять, отдохнуть..
Конечно нужно. Сегодня ты жив и можешь путешествовать и копить впечатления, а кто его знает, что завтра будет? Просидеть в бункере до пенсии? Одно дело, когда понятно, что и как, а другое, что просто надо учится жить в новых обстоятельствах. И это не значит просидеть всю жизнь в четырех стенах.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Конечно нужно. Сегодня ты жив и можешь путешествовать и копить впечатления, а кто его знает, что завтра будет? Просидеть в бункере до пенсии? Одно дело, когда понятно, что и как, а другое, что просто надо учится жить в новых обстоятельствах. И это не значит просидеть всю жизнь в четырех стенах.
История переписки2
+++ понятно, что вирус уже никуда не уйдёт, нужно учиться жить с ним, соблюдать осторожность, но не паниковать. К тому же, поездка на авто своей семьей в природные места отдыха безопаснее, чем поездка в метро на работу.
Аноним N факториал
Конечно нужно. Сегодня ты жив и можешь путешествовать и копить впечатления, а кто его знает, что завтра будет? Просидеть в бункере до пенсии? Одно дело, когда понятно, что и как, а другое, что просто надо учится жить в новых обстоятельствах. И это не значит просидеть всю жизнь в четырех стенах.
История переписки2
И вот это вот "нужно" стоит того, что Вас может и не затронет, зато другие не получат лечения?. Не смогут во время тестироваться, уйти на карантин, чтобы не заражать других?.. Онкологические (в том числе и дети) не получат планового лечения, потому что их не подвергнут лишнему риску. Чтобы больницы не были переполнены, чтобы роженицы могли спокойно рожать, чтобы инфаркт и инсульт не увозили за 100 км, потому что в больнице нет мест?.. У нас три отделения заполнены, и это ещё без интенсивки. Больница ковидных не принимает, мест просто нет. Мазок каждые три дня. А у людей проблем больше нет, как куда съездить на новогодние??!!..
Аноним N факториалВ ответ на SwetLa
SwetLa
И вот это вот "нужно" стоит того, что Вас может и не затронет, зато другие не получат лечения?. Не смогут во время тестироваться, уйти на карантин, чтобы не заражать других?.. Онкологические (в том числе и дети) не получат планового лечения, потому что их не подвергнут лишнему риску. Чтобы больницы не были переполнены, чтобы роженицы могли спокойно рожать, чтобы инфаркт и инсульт не увозили за 100 км, потому что в больнице нет мест?.. У нас три отделения заполнены, и это ещё без интенсивки. Больница ковидных не принимает, мест просто нет. Мазок каждые три дня. А у людей проблем больше нет, как куда съездить на новогодние??!!..
История переписки3
Да, стоит. Я не верю, что от того что все засядут дома, ситуация резко поменяется. Я наблюдала, как ситуация была примерно равной как в местах, где если считать корону таким заразным ужасом, уже должны были все вымереть нафик, так и там, где люди сидели и не высовывались. Решение не обслуживать онкологических больных и отменить плановое лечение было принято по каким-то своим соображениям, когда больницы были ни разу не переполнены.
АнонимВ ответ на SwetLa
SwetLa
Никак люди не успокоятся.. Шило в в одном месте, надо прям непременно поехать, встретить, погулять, отдохнуть..
А вам то что ? Вас никуда не зовём
Мария Соболева
В Казани вряд ли будет намного холоднее, чем в Москве. И обстановка по ковиду в Татарстане не плохая. Ближе к делу выясните будут ли работать музеи и кафе. В Казани великолепный исторический музей. В мечети музей. В Свияжске несколько музеев. Это на случай морозов.
Елена
...только Россию рассматриваете?...сейчас и заграницу частично открыли...можно и пляжный новый год себе устроить...
Job, 2 ребенка
У нас НГ будет дома на даче. За бугор рисковано нарваться на закрытие границ, наши курорты типа Сочи у меня вызывают отвращения и без той толпы народа, которая туда ломанется на лыжи и в целом))) А больше я и не знаю куда. Я много где была и мне нигде не нравилось, кроме территории байкала, но далеко и делать нехрен там на нг.
все ДР провели на даче, было круто, у нас довольно веселый коттеджный поселок, как деревня)
А так планировали провести в Италии((((
Светланка, 2 ребенка
Вообще не люблю путешествовать по России,мне кажется,не создана наша страна для этого. Я родилась и живу в Питере,куда мне ехать, что смотреть? У нас по России сплошные церкви,зоопарки после Московского вызовут угнетенное состояние-нищеты много чуть от Москвы отъедешь,грустно....Только заграницу,но когда ситуация успокоится. Ковида не боюсь совершенно(болели все,не страшнее гриппа). Страшно,что купим билеты-путевки,а все закроют и денег не вернут-как весной. Поэтому составляем всей семьей список фильмов-накачаем и будем в новогоднюю ночь смотреть.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Светланка
Светланка
Вообще не люблю путешествовать по России,мне кажется,не создана наша страна для этого. Я родилась и живу в Питере,куда мне ехать, что смотреть? У нас по России сплошные церкви,зоопарки после Московского вызовут угнетенное состояние-нищеты много чуть от Москвы отъедешь,грустно....Только заграницу,но когда ситуация успокоится. Ковида не боюсь совершенно(болели все,не страшнее гриппа). Страшно,что купим билеты-путевки,а все закроют и денег не вернут-как весной. Поэтому составляем всей семьей список фильмов-накачаем и будем в новогоднюю ночь смотреть.
Церкви у нас недурны, так-то, стоит взглянуть)) Правда, лучше летом. Совершив в 18 году тур СПб-Ярославль-Нижний-Казань с заездом в Свияжск и Владимир, я стала гораздо оптимистичней смотреть на путешествия по России
-----TF-----, 1 ребенокВ ответ на Светланка
Светланка
Вообще не люблю путешествовать по России,мне кажется,не создана наша страна для этого. Я родилась и живу в Питере,куда мне ехать, что смотреть? У нас по России сплошные церкви,зоопарки после Московского вызовут угнетенное состояние-нищеты много чуть от Москвы отъедешь,грустно....Только заграницу,но когда ситуация успокоится. Ковида не боюсь совершенно(болели все,не страшнее гриппа). Страшно,что купим билеты-путевки,а все закроют и денег не вернут-как весной. Поэтому составляем всей семьей список фильмов-накачаем и будем в новогоднюю ночь смотреть.
На меня как раз Московский зоопарк произвёл угнетающее впечатление после геленджикского сафари-парка. А после я ещё в ростовском побывала, который произвёл куда более приятное впечатление.
Terry Parisian, 1 ребенок
Сочи, Донбай) мы на горнолыжку обычно едем
Натаорха
А в Москве тепло?
Сейчас модно там, куда пускают.
Ольга Воротилова
Мы в Казань на пару дней на Новый год - ну мы туда часто ездим "погулять" - от нас не далеко, 150 км. всего. В планах - побродить по красивым улицам, добраться наконец-то до главной елки (в прошлом году не дошли - теперь исправляемся), поесть вкусняшек. Рядом есть Раифский монастырь - очень красивое место, если поедете - не пожалеете. Дальше можно в Йошкар-Олу (мы там живем) - в последние годы тут много туристов, есть красивые места для прогулок, приятные кафе, где вкусно и не дорого. Но больше пары дней, наверное, туристам у нас скучно - город маленький.
KatyaRa
На попе с горки ;)
(это шутка такая есть про НГ в этом году, вспомнилась)))
IrenAr
Никуда не поедем, но 2 раза за осень отдохнули. Рестораны с 23 часов везде позакрывали. Идти нелегально не особо хочется. К НГ могут ещё запретов напридумывать. Придётся праздновать дома.