Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новороссийск

Alexa
Уважаемые форумчанки, есть среди вас жительницы этого чудесного города? Переезжаем туда на ПМЖ, очень надо услышать плюсы и минусы, какие районы самые удачные для жилья, какие цены, что с садиками, школами и спортивными секциями, насколько страшна бора. Ну и конечно ваши ощущения от этого города.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Раз на пмж, значит привыкайте: не бора, а норд-ост.

Советовать про школы-садики не буду, т.к. давно живу не там. Для жизнира сматривала бы только центральный и южный районы. Приморский так себе, Восточный - ни за что.
Откровением может стать, что вода в кране по часам. Вы в курсе этого?
Колокольчик Комарова
Раз на пмж, значит привыкайте: не бора, а норд-ост.

Советовать про школы-садики не буду, т.к. давно живу не там. Для жизнира сматривала бы только центральный и южный районы. Приморский так себе, Восточный - ни за что.
Откровением может стать, что вода в кране по часам. Вы в курсе этого?
У меня выбора нет, в курсе уже:) . Восточный это промзоны я так поняла. Присматриваюсь к домам около пионерской рощи. Я новоросс только по карте изучаю поэтому и спрашиваю как и что.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Alexa
Alexa
У меня выбора нет, в курсе уже:) . Восточный это промзоны я так поняла. Присматриваюсь к домам около пионерской рощи. Я новоросс только по карте изучаю поэтому и спрашиваю как и что.
История переписки2
Я преданная дочь центрального района: Энгельса, Серова, Суворовская, пр.Ленина и Дзержинского (до Куникова). Но в 14-15 мкр (Пионерская роща) дома будут поновее.
Колокольчик Комарова
Я преданная дочь центрального района: Энгельса, Серова, Суворовская, пр.Ленина и Дзержинского (до Куникова). Но в 14-15 мкр (Пионерская роща) дома будут поновее.
История переписки3
Центральный район мне тоже понравился, но там подходящих квартир нет на сдачу. У меня же ещё ребенок ,животные.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Alexa
Alexa
Центральный район мне тоже понравился, но там подходящих квартир нет на сдачу. У меня же ещё ребенок ,животные.
История переписки4
В цениральном районе много частного сектора. Вдруг вы его тоже рассматриваете.
Если будете смотреть совсем центр, имейте в виду вот что. Улицы односторонние, общественный транспорт тоже. И получается, что остановка в одну сторону рядом, а в противоположную - далеко.
В гугл-картах есть режим видео просмотра , желтый человечек. Можно походити по улицам. Весьма правдоподобно
Паола, 1 ребенокВ ответ на Alexa
Alexa
У меня выбора нет, в курсе уже:) . Восточный это промзоны я так поняла. Присматриваюсь к домам около пионерской рощи. Я новоросс только по карте изучаю поэтому и спрашиваю как и что.
История переписки2
Мы 4 дня жили у Пионерской рощи. Нам понравилось))) но мне кажется это не самое удобное место в плане локации.
Зато до пляжа близко. Дома новые.
Пару картинок прикреплю.
Муж мечтает туда на пмж.
AlexaВ ответ на Паола
Паола
Мы 4 дня жили у Пионерской рощи. Нам понравилось))) но мне кажется это не самое удобное место в плане локации.
Зато до пляжа близко. Дома новые.
Пару картинок прикреплю.
Муж мечтает туда на пмж.
История переписки3
Красиво как.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Паола
Паола
Мы 4 дня жили у Пионерской рощи. Нам понравилось))) но мне кажется это не самое удобное место в плане локации.
Зато до пляжа близко. Дома новые.
Пару картинок прикреплю.
Муж мечтает туда на пмж.
История переписки3
Моя классная руководительница уехала туда с дочерью и ее семьей. Лет 10 уже назад наверно. Сама довольна, и дочери нравится. А старший сын со своей семьей переезжал, пожил какое-то время и обратно уехали они. Не зашло.
Napoli
Эхх...практически каждое лето "проезжаем мимо" ( в Геленджик, в Анапу, в Сочи....) Новороссийск нравиться, нехило так строятся, современные кварталы вовсю поднимаются, но жить там....на любителя, короче!!
МарияВ ответ на Napoli
Napoli
Эхх...практически каждое лето "проезжаем мимо" ( в Геленджик, в Анапу, в Сочи....) Новороссийск нравиться, нехило так строятся, современные кварталы вовсю поднимаются, но жить там....на любителя, короче!!
Присоединюсь к Вам. Очень, уж, на любителя. Для жизни, скорей всего, рассматривала б центральный район. Но, конечно, туда б ни за что не поехала на ПМЖ, повторюсь: сильно на любителя))))
Дарья С
Посмотрите сайт " не сидится" . Там все города есть. И районов районов и советы.
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Норд-ост может быть ужасным. Но есть смягчающее обстоятельство: дует недолго, не думайте, что это постоянно. Вот вам еще один нестандартный параметр при выборе жилья (плюсом к воде): как ориентированы окна, на норд-ост или нет. Хотя сейчас, с современными окнами, это, наверное, не столь важно. А в эпоху деревянных окон штора могла стоять пол углом.
Колокольчик Комарова
Норд-ост может быть ужасным. Но есть смягчающее обстоятельство: дует недолго, не думайте, что это постоянно. Вот вам еще один нестандартный параметр при выборе жилья (плюсом к воде): как ориентированы окна, на норд-ост или нет. Хотя сейчас, с современными окнами, это, наверное, не столь важно. А в эпоху деревянных окон штора могла стоять пол углом.
Ого, спасибо. С отсутствием воды я смирилась , в высотки новостройки я не хочу категорически.
ЕхиднаВ ответ на Alexa
Alexa
Ого, спасибо. С отсутствием воды я смирилась , в высотки новостройки я не хочу категорически.
История переписки2
Вода во всем городе по часам?
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Ехидна
Ехидна
Вода во всем городе по часам?
История переписки3
Нет, не во всем. Говорят, в новостройках с водой лучше. Брат и племянница живут в нескольких кварталах друг от друга, по одной улице. У брата по часам, у племянницы в новостройке постоянно. Есть и старые дома везучие, например, на одной линии с больницей.
АльбинаМВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Нет, не во всем. Говорят, в новостройках с водой лучше. Брат и племянница живут в нескольких кварталах друг от друга, по одной улице. У брата по часам, у племянницы в новостройке постоянно. Есть и старые дома везучие, например, на одной линии с больницей.
История переписки4
Ужас, даже не думала, что в 21 веке в России такое бывает((
AlexaВ ответ на Ехидна
Ехидна
Вода во всем городе по часам?
История переписки3
Как я поняла да, исключение новостройки , у них скважины или накопители.
ТатьянаВ ответ на Alexa
Alexa
Ого, спасибо. С отсутствием воды я смирилась , в высотки новостройки я не хочу категорически.
История переписки2
Дык в новых домах могут быть накопители воды...
ТатьянаВ ответ на Alexa
Alexa
Ого, спасибо. С отсутствием воды я смирилась , в высотки новостройки я не хочу категорически.
История переписки2
вода с 6 до 8 утра и 6 до 8 вечера? В это время надо как-то собирать воду куда-то на целый день.., или воду могут по часам привозить к дому на машине
Alexa
Ага, пошла почитаю.
Котенок Гав
Вариантов нет жить в Геленджике, а на работу в новорос ездить? Тут все так делают. Мне новорос не нравится еще и тем, что он очень пыльный. Серый какой-то. По районам сказать ничего не могу, про воду вы в курсе. Погода так себе, сегодня, например, там ураган, ветер крыши срывает. Пробки еще серьезные там почти круглый год. Весело, короче.
Alexa
Нету. У мужа это обязательное условие. Я хвостик :)
Napoli
Пару раз попадали ( лет двадцать- пятнадцать назад) - "бурные реки" сметали всё(!) на пути, корабли , как пирамидки, дружка на дружке чуть ли не стояли...Были тогда в Кабардинке, смыло весь берег со всеми "причиндалами" - торговыми палатками, кафешками, крыши, аки пёрышки летали....не приведи господь испытать "на себе" этот Норд Ост!!
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Знаете, какой еще район мне нравится. Легко объяснить на пальцах, но не зная города вы не поймете. Посмотрела по карте. Это квартал Проспект Ленина 52, 52А и Набережная 77-79.
Колокольчик Комарова
Знаете, какой еще район мне нравится. Легко объяснить на пальцах, но не зная города вы не поймете. Посмотрела по карте. Это квартал Проспект Ленина 52, 52А и Набережная 77-79.
Надо посмотреть.