Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купе или плацкарт????

Катя
Всем доброго вечера!
Не давно создавала тему про Азовском море. Место выбрали..билеты купили, но...не удачное время отправления и прибытия (с начала продаж билетов 25 мин, уже не было за 45 суток ничего приличного!! взяла что было...плацкарт 2 низа и 1 верх)
Сейчас перерыв инет, решили поменять дату на двое суток раньше (есть возможность), но есть только купе, 2 низа и 1 верх, то что надо. Плацкарта нет!! ТОлько боковушки, но с ребенком это не подходит.
Вот назревает вопрос, кто ездил с детьми, 2,6 будет на рвемя поездки, очень активная, не поседа, громкая и через чур самостоятельная....(только мало что выходит то у самой)))..
В общем, что лучше, купе или плацкарт???
Кто ездил с детками маленькими и там и там, что было лучше??
Все, купила купе))) 2 низа и 1 верх. И время отправления лучше и прибытия в 8 утра, день не потеряе)) ура)))). Всем спасибо за отзывы)))) и хорошего вам дня!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
189
ЛилияВ ответ на Елена Коломиец
Елена Коломиец
Да там досуг хорошо поставлен, а Вы к родственникам?
История переписки6
Ездили с другом к его родственникам.
Елена КоломиецВ ответ на Лилия
Лилия
Ездили с другом к его родственникам.
История переписки7
Понятно
ирина антиповаВ ответ на Елена Коломиец
Елена Коломиец
Но в Чебоксары это близко, я тоже туда каждый год катаюсь 8-9 часов нормуль. Вот в другую сторону 1250 км, да еще сколько на границе проторчишь (это как повезет) можешь и за 1.5 часа, а можешь все 5.
История переписки4
5 это тоже средне....вот в сезон наплыва мигрантов мы как-то простояли 9 часов на российско-казахской, летом, в степи голой....А впереди каждая первая машина- это таксисты перевозящие гастрбайтеров на перерегистрацию. Вот, вообще я очень терпимый человек ко всем нациям и цвету кожи, но после той "стоянки" на таможни всех убить хотелось. а езды-то между городами 400 км... проще было к другой бабушке за 1000 км сгонять
Елена КоломиецВ ответ на ирина антипова
ирина антипова
5 это тоже средне....вот в сезон наплыва мигрантов мы как-то простояли 9 часов на российско-казахской, летом, в степи голой....А впереди каждая первая машина- это таксисты перевозящие гастрбайтеров на перерегистрацию. Вот, вообще я очень терпимый человек ко всем нациям и цвету кожи, но после той "стоянки" на таможни всех убить хотелось. а езды-то между городами 400 км... проще было к другой бабушке за 1000 км сгонять
История переписки5
Да проходили такое
ирина антиповаВ ответ на Елена Коломиец
Елена Коломиец
Да проходили такое
История переписки6
эх, вот сейчас в конце июня ехать, аж трясет в предвкушении развлечения. хотя на российской их уже пропускают по отдельной очереди. А вот на казахской в общую кучу, хотя на одном из окон паспортного контроля висит объявление, что только для граждан - членов таможенного союза, т.е. граждане узбекистана, таджикистана туда никак не попадают... должны бы не попадать....одно успокаивает, что младший уже в казахстане, а старший уже большой 15,5 лет стойко переносит превратности таможни...
Елена КоломиецВ ответ на ирина антипова
ирина антипова
эх, вот сейчас в конце июня ехать, аж трясет в предвкушении развлечения. хотя на российской их уже пропускают по отдельной очереди. А вот на казахской в общую кучу, хотя на одном из окон паспортного контроля висит объявление, что только для граждан - членов таможенного союза, т.е. граждане узбекистана, таджикистана туда никак не попадают... должны бы не попадать....одно успокаивает, что младший уже в казахстане, а старший уже большой 15,5 лет стойко переносит превратности таможни...
История переписки7
Нам ехать в середине июля, в середине недели, авось поменьше будет.
ирина антиповаВ ответ на Елена Коломиец
Елена Коломиец
Нам ехать в середине июля, в середине недели, авось поменьше будет.
История переписки8
ну да....у них основной наплыв с вечера четверга по вечер восресенья....нам надо будет в августе подгадать чтобы в середине недели поехать
Катя ИвановаВ ответ на VIK
VIK
А мы едем на боковушках - это мой выбор. Там лучше проветривается, ребенок не тащит ни чего чужого со СВОЕГО стола.

А мой гулял по всему вагону)))))) и ему было до фени плацкарт или купе, стучал во все двери....и был гостем...А я скакала по вагону.
Потом купили машину и ездим только на машине.
История переписки2
Стесняюсь споросить...с какой целью ребенок стучал во все двери?
Катя Иванова
Стесняюсь споросить...с какой целью ребенок стучал во все двери?
История переписки3
Стесняюсь споросить...с какой целью ребенок стучал во все двери?

Потому как они были закрыты...,а когда стучал ему открывали-он был один на весь вагон и все с ним носились и всю дорогу баловали))))))))))) До ночи...,а потом смотрел в окно долго и все тихонько коментировал)) А потом баиньки.
Катя ИвановаВ ответ на VIK
VIK
Стесняюсь споросить...с какой целью ребенок стучал во все двери?

Потому как они были закрыты...,а когда стучал ему открывали-он был один на весь вагон и все с ним носились и всю дорогу баловали))))))))))) До ночи...,а потом смотрел в окно долго и все тихонько коментировал)) А потом баиньки.
История переписки4
Ужас какой, а Вы не объяснили ребенку, что так делать нельзя?
Катя Иванова
Ужас какой, а Вы не объяснили ребенку, что так делать нельзя?
История переписки5
Ужас какой, а Вы не объяснили ребенку, что так делать нельзя?

А вы читали мой коментраий????Он был один маленький ребенок в вагоне и все ему были рады))))) никому не доставлял неудобств. Так что успокойтесь)))))))) он вел себя как все нормальные детки.
Как же вас наверное достали дети в поезде, что вы такое пишите....
Удачи вам!
Катя ИвановаВ ответ на VIK
VIK
Ужас какой, а Вы не объяснили ребенку, что так делать нельзя?

А вы читали мой коментраий????Он был один маленький ребенок в вагоне и все ему были рады))))) никому не доставлял неудобств. Так что успокойтесь)))))))) он вел себя как все нормальные детки.
Как же вас наверное достали дети в поезде, что вы такое пишите....
Удачи вам!
История переписки6
1. Я не нервничаю
2. Дети в поезде не доставали, достали в самолетеах
3. Комментарий Ваш читала
4. Вы не ответила на мой вопрос "Вы не объяснили ребенку, что так делать нельзя?" или Вы считаете это нормальным? Это же просто невоспитанность.
5. Нормальные дети во все двери не стучат.
6. Спасибо, Вам тоже.
Катя Иванова
1. Я не нервничаю
2. Дети в поезде не доставали, достали в самолетеах
3. Комментарий Ваш читала
4. Вы не ответила на мой вопрос "Вы не объяснили ребенку, что так делать нельзя?" или Вы считаете это нормальным? Это же просто невоспитанность.
5. Нормальные дети во все двери не стучат.
6. Спасибо, Вам тоже.
История переписки7
1. Я не нервничаю
2. Дети в поезде не доставали, достали в самолетеах
3. Комментарий Ваш читала
4. Вы не ответила на мой вопрос "Вы не объяснили ребенку, что так делать нельзя?" или Вы считаете это нормальным? Это же просто невоспитанность.
5. Нормальные дети во все двери не стучат.
6. Спасибо, Вам тоже.


ДОСВИДОС))))))))))))))))
Катя ИвановаВ ответ на VIK
VIK
1. Я не нервничаю
2. Дети в поезде не доставали, достали в самолетеах
3. Комментарий Ваш читала
4. Вы не ответила на мой вопрос "Вы не объяснили ребенку, что так делать нельзя?" или Вы считаете это нормальным? Это же просто невоспитанность.
5. Нормальные дети во все двери не стучат.
6. Спасибо, Вам тоже.


ДОСВИДОС))))))))))))))))
История переписки8
То есть диалога не будет?:) Ну что же и Вам всего хорошего.
Желаю и Вам и мне, чтобы мы с Вашим ребенком никогда не встретились в поезде/самолете и пр.
Катя Иванова
То есть диалога не будет?:) Ну что же и Вам всего хорошего.
Желаю и Вам и мне, чтобы мы с Вашим ребенком никогда не встретились в поезде/самолете и пр.
История переписки9
То есть диалога не будет?:) Ну что же и Вам всего хорошего.
Желаю и Вам и мне, чтобы мы с Вашим ребенком никогда не встретились в поезде/самолете и пр.


Мой ребенок слишком большой для Вас))))))))) в поездах мы не ездим...
ДААААААА как все запущено))))))))))))))
Катя ИвановаВ ответ на VIK
VIK
То есть диалога не будет?:) Ну что же и Вам всего хорошего.
Желаю и Вам и мне, чтобы мы с Вашим ребенком никогда не встретились в поезде/самолете и пр.


Мой ребенок слишком большой для Вас))))))))) в поездах мы не ездим...
ДААААААА как все запущено))))))))))))))
История переписки10
Ваш ребенок слишком не воспитан.
Когда нечем апеллировать в споре, люди часто говорят следующее: "ДААААААА как все запущено", "не нервничайте/не волнуйтесь". По факту Вам сказать нечего.
P.S. Вы ведь уже попрощались. Если я правильно поняла значение слова "досвидос".
Катя Иванова
Ваш ребенок слишком не воспитан.
Когда нечем апеллировать в споре, люди часто говорят следующее: "ДААААААА как все запущено", "не нервничайте/не волнуйтесь". По факту Вам сказать нечего.
P.S. Вы ведь уже попрощались. Если я правильно поняла значение слова "досвидос".
История переписки11
Ваш ребенок слишком не воспитан.
Когда нечем апеллировать в споре, люди часто говорят следующее: "ДААААААА как все запущено", "не нервничайте/не волнуйтесь". По факту Вам сказать нечего.
P.S. Вы ведь уже попрощались. Если я правильно поняла значение слова "досвидос".


На себя смотрим в зеркало и на своих детей...если они есть))))))))))), а потом про воспитание говорить будем.
Я с вами не в суде разговариваю, чтобы фактами аппелировать. Вы вообще не достойны моего внимания, больше не буду отвечать, а буду сразу удалять.
Рыжая BestияВ ответ на Лилия
Лилия
А мы едем на боковушках - это мой выбор. Там лучше проветривается, ребенок не тащит ни чего чужого со СВОЕГО стола.
Моя фанатка боковушек!!! Каждый раз упрашивает туда билеты взять)))
ЛилияВ ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
Моя фанатка боковушек!!! Каждый раз упрашивает туда билеты взять)))
История переписки2
Мне там тоже нравится. Особенно с ребенком. После того, как сына нейдержимо тянуло к чужим чипсам на столе. И ведь не скажешь - Уберите чипсы. Вроде имеют такое же право на стол, как и мы... А здесь - свой стол. Хочешь - ешь, хочешь - читай.
Рыжая BestияВ ответ на Лилия
Лилия
Мне там тоже нравится. Особенно с ребенком. После того, как сына нейдержимо тянуло к чужим чипсам на столе. И ведь не скажешь - Уберите чипсы. Вроде имеют такое же право на стол, как и мы... А здесь - свой стол. Хочешь - ешь, хочешь - читай.
История переписки3
Вот и мне нравится, особенно когда едем вдвоем. Она лазает вверх-вниз и никому при этом не мешает. Да и на столе разложит свои игрушки - опять же не помеха.
ВедьмочкаВ ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
Моя фанатка боковушек!!! Каждый раз упрашивает туда билеты взять)))
История переписки2
вот и моя дочка фанатка боковушек, просит покупать только туда билеты
ИринаВ ответ на Лилия
Лилия
А мы едем на боковушках - это мой выбор. Там лучше проветривается, ребенок не тащит ни чего чужого со СВОЕГО стола.
+++++и я боковушки люблю, только нас двое-я и муж. Главный плюс- отдельный столик)))).
Тетя Ната рекомендует
а я в плацкарте ехала одна с ребенком.
и ни за что бы не села в купе - я бы там сдурела за двое суток!))

поезд был чистый, фирменный.
были мамы с детьми ( вот они все вместе и играли)
люди все нормальные ехали .без эксцессов.
Тетя Ната рекомендует
а я в плацкарте ехала одна с ребенком.
и ни за что бы не села в купе - я бы там сдурела за двое суток!))

поезд был чистый, фирменный.
были мамы с детьми ( вот они все вместе и играли)
люди все нормальные ехали .без эксцессов.
Вот! Поэтому я тоже за плацкарт. Внимание ребенка рассеивается.
Тетя Ната рекомендуетВ ответ на Лилия
Лилия
Вот! Поэтому я тоже за плацкарт. Внимание ребенка рассеивается.
История переписки2
Тем более летом, будет куча мам с детьми.
я ехала с юга России на Минск через Москву.