Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купе или плацкарт????

Катя
Всем доброго вечера!
Не давно создавала тему про Азовском море. Место выбрали..билеты купили, но...не удачное время отправления и прибытия (с начала продаж билетов 25 мин, уже не было за 45 суток ничего приличного!! взяла что было...плацкарт 2 низа и 1 верх)
Сейчас перерыв инет, решили поменять дату на двое суток раньше (есть возможность), но есть только купе, 2 низа и 1 верх, то что надо. Плацкарта нет!! ТОлько боковушки, но с ребенком это не подходит.
Вот назревает вопрос, кто ездил с детьми, 2,6 будет на рвемя поездки, очень активная, не поседа, громкая и через чур самостоятельная....(только мало что выходит то у самой)))..
В общем, что лучше, купе или плацкарт???
Кто ездил с детками маленькими и там и там, что было лучше??
Все, купила купе))) 2 низа и 1 верх. И время отправления лучше и прибытия в 8 утра, день не потеряе)) ура)))). Всем спасибо за отзывы)))) и хорошего вам дня!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
189
145678
Катя В ответ на Натали
Натали
я всегда предпочитаю купе!!!
Ой, я случайно нажала пожаловаться на комментарий ваш, если что, прошу поощения)
Рассвет ( мне пофиг)
В прошлом году ездила в купе с детьми - чуть не сдурела. В этом году в купе мест не было, взяли билеты на нижние боковушки в плацкарте). Ехать ночью и до полудня. Думаю выдержу как нибудь
Елена Коломиец
Я беру купе, выкупаю все и на малыша тоже место по дет. билету.
Рыжая Bestия
С ребенком не ездила далеко на поезде. С мужем всегда только купе.
9-го с дочкой едем в Питре. Туда ночью + кусочек утра, завтракать точно в поезде.
Назад - днем. Оба раза плацкарт.
Это дешево. Она всегда находит там какую-то компанию и мирно иргает всю дорогу. Если и ушли в соседнее "купе" - их видно и слышно.
Marissa
Я бы купе выбрала. Плацкарт подходит, но только не боковые места, очень дует, простудитесь в 2 счета
Ольга Федоренко
я одна с 4-мя детьми хочу в конце июля ехать в Ставрополь, буду брать купе, сначала думала взять 2 взрослых 1 детский и 2 без места, но мы решили дочке тоже с местом взять, чтоб никого с нами чужого не было
Кактус
Только купе, тем более с детьми. Плацкарт не переношу
Лола.
Нет, если на поезде то только СВ.
Laurel_leavesВ ответ на Лола.
Лола.
Нет, если на поезде то только СВ.
В наших поездах плацкарт - это жесть!
Лола.В ответ на Laurel_leaves
Laurel_leaves
В наших поездах плацкарт - это жесть!
История переписки2
Жесть-мягко сказано.)))Супер вонь ,и супер грязь, особенно в тех , что идут на юг.
Laurel_leavesВ ответ на Лола.
Лола.
Жесть-мягко сказано.)))Супер вонь ,и супер грязь, особенно в тех , что идут на юг.
История переписки3
ага и контингент сомнительный
Лола.В ответ на Laurel_leaves
Laurel_leaves
ага и контингент сомнительный
История переписки4
Высоко-художественный, я бы сказала.)))))))))))))))))
лалала
Конечно купе, это издевательство ехать с ребенком в плацкарте
lady favorite
В купе меньше грязи, в плацкарте- интереснее ребенку, да и проветривается лучше плацкарта. Если бы я ехала- то купе (из-за чистоты туалета, столов, ковровые дорожки везде в проходах).
Свет в окне, 1 ребенок
Начала ездить с дочкой (3,5) в плацкарте. мне понравилось, т.к. на Азовское море едут в основном с детьми. Через 2 часа после отправления сколотилась "банда" из 7 детей, которые играли друг с другом, не скучали и у меня не было проблем, чем развлечь ребенка во время пути.
Laurel_leaves
Вопрос актуальный и для меня. Но я думаю ехать на поезде в купе (муж хочет выкупить все места в купе) или же самолетом. Хотя мне ехать близко 500 км всего. Машина не вариант, ехать одной с детьми. Или ну его в баню, вообще не ехать никуда одной с детьми, я же чокнусь. Сижу и чешу репу.
Таюшка
Уважаемый автор, сама детей не имею, но сколько не езжу в поездах все время мамочки с детишками берут боковушки и когда ребетеночек вроде как засыпает его можно спокойно завесить простынкой его ложе и никто ему не будет мешатьда и реально в боковышках не так дует зато всегда проветриваемо. когда ехала в последний раз со мной ехала женщина на соседней боковушке с ней братишка лет 15 и двое ее дочек 3 и 1,5 года, так я ей говорю наверно дорого было взять полное купе, а она в ответ там детишкам не порезвиться не пообщаться, а в плацкарте где-то вышел сам все равно за малышками приглянут. да говорит в купе очень жарко. решайте конечно сами но для вашей непоседы лучше плацкарт пусть даже боковушка она и попрыгает и побегает и пообщается
Елена
не ездила, но друзья говорят в купе лучше.
Larisssa
Ездим с дочкой только в купе. Но нам раньше дорогу за счет работы мужа оплачивали. Теперь эту халяву нам прикрыли, но мы с мужем решили, лучше переплатить в два раза за нормальные условия, чем двое суток мучаться в плацкарте..
Ёжики
Молодцы, что купе взяли. Дороже, конечно, но оно того стоит. С маленьким ребенком самое оно. Нет необходимости ловить его по всему вагону. Продезинфицировать проще. Мы влажными салфетками антибактериальными все поверхности протирали. Нагрузка на туалет меньше, в смысле кол-ва людей. переговорите с проводниками, чтобы Вас о санитарных зонах предупреждали. Нам повезло, они обходили все купе, особенно с маленькими детьми со словами: закрываю туалет, сводите детей. Можно заказать обеды из вагона-ресторана. Приносят в пластиковых контейнерах, обычно есть выбор. Возможно питание уже входит в стоимость ваших билетов, уточните.
Ёжики
Будут детки постарше, можно будет и в плацкарте ездить, подешевле выйдет. Мы, правда, целым купе ездили, так просто покрывалом завешивались и все, изолировались. Пара больших булавок, крепления багажных полок - готова перегородка. Хоть голенькими спи.
Я еще хотела уточнить, вы до Анапы едите? Если да, то будьте готовы, что въезжая в Краснодарский край, поезда резко замедляют ход, и как правило опаздывают минимум на пол часа, а то и больше. Особенно Анапские. Еще в дороге очень дорогая питьевая и минеральная вода. Если есть возможность, возьмите с собой целый кейс.
Санитарная зона + стоянка + снова санитарная зона. Этот период может быть очень продолжительным. Ребенка можно сводить в туалет на ж/д вокзале. Не забывайте с собой билет, на всякий случай да и в платный туалет с ним обязаны пускать бесплатно.
Катя В ответ на Ёжики
Ёжики
Будут детки постарше, можно будет и в плацкарте ездить, подешевле выйдет. Мы, правда, целым купе ездили, так просто покрывалом завешивались и все, изолировались. Пара больших булавок, крепления багажных полок - готова перегородка. Хоть голенькими спи.
Я еще хотела уточнить, вы до Анапы едите? Если да, то будьте готовы, что въезжая в Краснодарский край, поезда резко замедляют ход, и как правило опаздывают минимум на пол часа, а то и больше. Особенно Анапские. Еще в дороге очень дорогая питьевая и минеральная вода. Если есть возможность, возьмите с собой целый кейс.
Санитарная зона + стоянка + снова санитарная зона. Этот период может быть очень продолжительным. Ребенка можно сводить в туалет на ж/д вокзале. Не забывайте с собой билет, на всякий случай да и в платный туалет с ним обязаны пускать бесплатно.
Спасибо! Ребенку берем горшок, с ней будет лечге!
Воды питьевой купим прилично, я по себе щнаю, выпью море, а уж доча тем более...
Solly
Мы в последнее время с регулярностью раз в месяц ездим в поезде, вначале брали купе, сейчас уже Кирилл освоился и ему там просто мало места, так что ездим в плацкарте, хотя, конечно, это зависит от ребенка и от времени поездки.
Aлина
Конечно купе, хоть закроетесь, да и остальная ребетня у вас на голове сидеть не будет, а то и спать не уложите, детей много сейчас едет. Я до этого лета только в люксе ездила, чтобы и соседей не было, сейчас в купе поедем.
Smart is the new Sexy
ТОЛЬКО купэ!!!
145678