Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автокресло в самолете.

Юля - мамуля июля
Девушки, приветствую Вас! 
У меня вопрос. Скажу сразу, на сайте авиакомпании я ответ не нашла, а в интернете пишут, что на борт самолета разрешается взять коляску или автокресло, которое не будут взвешивать.
А если мы берем и то и другое? Тогда что-то придется взвешивать? Допустим, коляску берем с собой, а автокресло сдается в багаж?
Летим испанской бюджетной авиакомпанией vueling.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Юлианна
н сайте компании посмотрите правила либо позвоните к ним на горячую линию да спросите все подробно
Юля - мамуля июля, 2 ребенкаВ ответ на Юлианна
Юлианна
н сайте компании посмотрите правила либо позвоните к ним на горячую линию да спросите все подробно
Ну вот в том-то и дело, что авиакомпания испанская, боюсь, что мы друг друга не поймем:-)
Санька
на российских авиалиниях, коляску разрешили только до трапа, потом забрали в багаж, на контроле не взвешивали
Юля - мамуля июля, 2 ребенкаВ ответ на Санька
Санька
на российских авиалиниях, коляску разрешили только до трапа, потом забрали в багаж, на контроле не взвешивали
А автокресла у Вас не было?
СанькаВ ответ на Юля - мамуля июля
Юля - мамуля июля
А автокресла у Вас не было?
История переписки2
нет, не было, звоните в компанию, там точно скажут
АннаВ ответ на Юля - мамуля июля
Юля - мамуля июля
А автокресла у Вас не было?
История переписки2
я про эту конкртетную авиакомпанию не знаю, но все что бюджетное обычно весь багаж платный((( 10 кг можно бесплатно, все остальное за деньги. но может на коляски там какие то особые правила
Mila-ja
у нас коляску стюардесса забирала перед трапом, и когда мы выходили, то выдавала.
ШумелКа мышь
Коляску забирали у трапа. Летали несколькими авиакомпаниями, ни в одной не разрешали брать с собой в самолет(
Ми
Самой интересно.
В российских авиалиниях забирают у трапа. У нас забрали раньше, в багаж и поцарапали столик на коляске-прогулке. Я жаловаться не стала, да и как докажешь, только потом ее еще 1,5 года катала.
Неплохо было бы это упаковать в пленку или в аэропорту, где багаж упаковывают.
Мама Ник-Ника
Когда летали с грудничком, то и коляску и автокресло сдавали в багаж. Постарше стал, купили коляску, убирающуюся в спецсумку, ее разрешали брать в салон самолета и класть на багажную полку, как обычную ручную кладь.  А зачем вам в салоне самолета авткресло?:shock:
Юля - мамуля июля, 2 ребенкаВ ответ на Мама Ник-Ника
Мама Ник-Ника
Когда летали с грудничком, то и коляску и автокресло сдавали в багаж. Постарше стал, купили коляску, убирающуюся в спецсумку, ее разрешали брать в салон самолета и класть на багажную полку, как обычную ручную кладь.  А зачем вам в салоне самолета авткресло?:shock:
Совершенно не нужно:-) нужно будет в отпуске. А переплачивать за перевес не хочется.
Ляндрик-Тутуляндрик
Коляска до трапа самолета.
По поводу кресла не подскажу.
Алена З
мы коляску брали, до трапа потом в багажное отделение.

на счет автокресла не знаю, моему младшему 9 было мес, там просто дают доп ремень безопасности, потом он спал и бегал .
Vredinka
Мы ни чего не брали. Правда и летели Аэрофлотом бизнес-классе.
Белка
Если бюджетная компания, то могут за все брать деньги.Мы летали на флай ники.  Вам обязательно надо связаться с авиакомпанией. Напишите по почте, автопереводчиком переведете.
Анна
я тут почитала на их сайте (на немецкой их странице, я в Германии). короче Buggy это вроде бы коляска такая, я в этом не разбираюсь, можно взять с собой, забирут при посадке. обратно получите только в цели назначения. то есть если пересаживаетесь, то нужно в информации аэропорта просить на прокат каляску. что там если и коляска и автокресло (а оно у вас на каляску не крепится?) я не нашла. звонить дорого мне, но могу написать им если хотите. мне не сложно
а вообще нафига вам автокресло? если вы по месту назначения машину на прокат берете, так там можно взять будет и кресло
Юля - мамуля июля, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
я тут почитала на их сайте (на немецкой их странице, я в Германии). короче Buggy это вроде бы коляска такая, я в этом не разбираюсь, можно взять с собой, забирут при посадке. обратно получите только в цели назначения. то есть если пересаживаетесь, то нужно в информации аэропорта просить на прокат каляску. что там если и коляска и автокресло (а оно у вас на каляску не крепится?) я не нашла. звонить дорого мне, но могу написать им если хотите. мне не сложно
а вообще нафига вам автокресло? если вы по месту назначения машину на прокат берете, так там можно взять будет и кресло
Нас на месте родственники встречают, напрягать их поиском автокресла не хочется, вот и берем свое. Спасибо Вам! Я думаю, что автокресло в любом случае брать, так что не буду и Вас напрягать тоже:-)
Annikah, 1 ребенок
Мы летали vueling, с коляской проблем не было, правда в транзите(испания), мне пытались сказать что получите ее в багаже, я на англ. сказала что у меня нет шенгена, а так бы с удовольствием по Барселоне погуляла и мне коляску принесли, а автокресло можно взять как вашу ручную кладь(у них до 10 кг).
Юля - мамуля июля, 2 ребенкаВ ответ на Annikah
Annikah
Мы летали vueling, с коляской проблем не было, правда в транзите(испания), мне пытались сказать что получите ее в багаже, я на англ. сказала что у меня нет шенгена, а так бы с удовольствием по Барселоне погуляла и мне коляску принесли, а автокресло можно взять как вашу ручную кладь(у них до 10 кг).
Спасибо:-)
Минона, 3 ребенка
На борт самолета эти вещи не разрешат взять, а только до борта (если вдруг разрешили - это человеческий фактор). Перед входом в самолет заберут и положат в багажное отделение.  Эти вещи не должны загромождать проход. А под сидение и наверх они не помещаются. 
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
На борт самолета эти вещи не разрешат взять, а только до борта (если вдруг разрешили - это человеческий фактор). Перед входом в самолет заберут и положат в багажное отделение.  Эти вещи не должны загромождать проход. А под сидение и наверх они не помещаются. 
Мне кажется, Вы не сможете взять с собой бесплатно и то и другое (или то, или то). Зачем Вам автокресло с собой?  Куда Вы летите? Машину всегда можно арендовать с креслом и такси все с креслом.
Юля - мамуля июля, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Мне кажется, Вы не сможете взять с собой бесплатно и то и другое (или то, или то). Зачем Вам автокресло с собой?  Куда Вы летите? Машину всегда можно арендовать с креслом и такси все с креслом.
История переписки2
Мы едем к родственникам, они нас будут и встречать и провожать, кресла у них нет, а люди они пожилые, просить их поискать как-то неудобно.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Юля - мамуля июля
Юля - мамуля июля
Мы едем к родственникам, они нас будут и встречать и провожать, кресла у них нет, а люди они пожилые, просить их поискать как-то неудобно.
История переписки3
Вы посчитайте,  оплата перегруза за это кресло обойдется Вам в покупку нового. Мне кажется взять в прокат - это не проблема.