Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Абхазия

жарптыца
Дорогие форумчане, хочу послушать- почитать про Абхазию от тех, кто там был, или регулярно отдыхает. Море, климат, пляжи , природа...как оно там?
Скажу сразу - сервис не интересует абсолютно. В планах - арендовать домик на месяц, не гостиницу, не отель, не комнату в гестхаусе, а что - то наподобие дачи в тихом месте. Там есть такое? Реально? Какие там особенности именно региона? Может быть сориентируете по поселкам- курортам, чтобы я уже прицельно смотрела.
Сижу вся на измене. Карантин достал уже до печенок, погода тоже. Как только снимут ограничения- смоемся сразу, на следующий же день.)
Поедем на машине, муж хочет работать удаленно оттуда, детям нужно море.
Прошлым летом был у нас опыт проживания в Краснодарском крае, в Должанской. В принципе- ничего , но уж больно холодное море было и совсем никакая природа, да и ошиблись сильно, что машину оставили дома...не хотим больше туда.
Может быть в нынешних условиях моя тема неуместной покажется, но я верю, что все получится, все будет хорошо и хочу запастись информацией)))
Всем заранее спасибо.


Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Марина
Все там хорошо,но если авария,то для местных правил и законов нет и там все местные друг другу родня в той -иной степени.А мы для них кошельки......
жарптыца, 2 ребенкаВ ответ на Марина
Марина
Все там хорошо,но если авария,то для местных правил и законов нет и там все местные друг другу родня в той -иной степени.А мы для них кошельки......
У меня полное КАСКО. Надо узнать в страховой.
Просто Юленька, 2 ребенка
В прошлом году отдыхали в Абхазии, в поселке Лдзаа (Лидзава), рядом с Пицундой. Из всех мест, которые посетили в Абхазии за это время, именно там было самое чистое море, на берегу растет сосновая роща, можно укрыться от солнца и людей не очень много. Но это поселок, никаких развлечений, только кафешки на пляже. Красивая природа и много коров...
жарптыца, 2 ребенкаВ ответ на Просто Юленька
Просто Юленька
В прошлом году отдыхали в Абхазии, в поселке Лдзаа (Лидзава), рядом с Пицундой. Из всех мест, которые посетили в Абхазии за это время, именно там было самое чистое море, на берегу растет сосновая роща, можно укрыться от солнца и людей не очень много. Но это поселок, никаких развлечений, только кафешки на пляже. Красивая природа и много коров...
Пойдет) спасибо.
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Просто Юленька
Просто Юленька
В прошлом году отдыхали в Абхазии, в поселке Лдзаа (Лидзава), рядом с Пицундой. Из всех мест, которые посетили в Абхазии за это время, именно там было самое чистое море, на берегу растет сосновая роща, можно укрыться от солнца и людей не очень много. Но это поселок, никаких развлечений, только кафешки на пляже. Красивая природа и много коров...
там же были, в сентябре.
Из всего отпуска -запомнилось чистейшее море, прям конфетка и воздух, сосны. Лидзава.
Сервис-полный ахтунг. Ребенок мечтал о супе.
Наталья К
в прошлом году в сентябре ездили дочь с зятем,больше не поедут..природа обалденная..и больше ничего не впечатлило..писать не буду подробности,но мы с мужем тоже туда собирались,а после рассказа детей перехотели....)))
жарптыца, 2 ребенкаВ ответ на Наталья К
Наталья К
в прошлом году в сентябре ездили дочь с зятем,больше не поедут..природа обалденная..и больше ничего не впечатлило..писать не буду подробности,но мы с мужем тоже туда собирались,а после рассказа детей перехотели....)))
Обалденная природа это то, что надо. А может все- таки немного расскажете, что Вашим детям не понравилось.?
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на жарптыца
жарптыца
Обалденная природа это то, что надо. А может все- таки немного расскажете, что Вашим детям не понравилось.?
История переписки2
я могу: в кафе-просто отстой, и еда, и обслуживание. Если самой все готовить, что для многих в отпуске -кошмарный сон, то продукты дорогие и выбор, прямо скажем, невелик. Везде разруха. Развлечений в поселках никаких. Гагры тоже деревня, только дороже.
Но водичка-море чистое и воздух такой обалденный.
Больше мы туда ни ногой, конечно, но море -класс. На машине не советую.
Tatiana China HK
Я тоже была лет 10 назад , плюс там один - природа . Все остальное плюнуть и забыть , больше не поедем ни в жизнь .
Дарья
Была в 2018 в Сухум. Пансионат Айтар. Я очень долго выбирала место и не пожалела. Природа красивая,рядом большой город и пляжи( галечный и песочный). Пансионату принадлежал только галечный,но на песочном лежаки можно было купить. Еда входила в цену путёвки( правда мало фруктов и приходилось покупать самостоятельно). Номера есть на любой кошелёк ( от эконома до люкс). На дорогах деиствительно много коров и правила движения не соблюдаются.
12