Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпускной 2020

Вичка
В связи с создавшейся ситуацией, совсем не понимаю как отмечать и чем порадовать выпускника. Выпускной отменен, в ресторане не отметить и даже что дарить на выпускной идей нет. Может есть интересные идеи как вы отмечали и как праздновали, что дарили? То что можно осуществить в настоящих реалиях. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Светлана
Я все равно фотосессию закажу и одем оба платья, припасенные на последний звонок и выпускной
Вичка
У меня молодой человек, не оценит ,но идея отличная
счастливая звезда, 3 ребенкаВ ответ на Вичка
Вичка
У меня молодой человек, не оценит ,но идея отличная
почти мужчине может отдать ключи от дачи (снять дом), пусть позовёт свою компанию и отметят сами по своему сценарию. Помню мы в конце 11 класса ушли на 2 дня из дома. Отдала на растерзание подросткам, холодильник был набит и спиртное в ограниченном количестве закупила. Ожидала будет ужас ужас дома , но нет, вполне чисто и прилично, Но фото нашла через пару лет на компе сына, это жесть что вытворяли. Прошло лет 8 уже, сыну сказала , что фото видела, посмеялись. Он говорит это была шикарная вечеринка, шумели орали бесились пили и курили и вообще были "взрослыми", в лучших традициях голливуда.
~ЗлаяФеня~В ответ на счастливая звезда
счастливая звезда
почти мужчине может отдать ключи от дачи (снять дом), пусть позовёт свою компанию и отметят сами по своему сценарию. Помню мы в конце 11 класса ушли на 2 дня из дома. Отдала на растерзание подросткам, холодильник был набит и спиртное в ограниченном количестве закупила. Ожидала будет ужас ужас дома , но нет, вполне чисто и прилично, Но фото нашла через пару лет на компе сына, это жесть что вытворяли. Прошло лет 8 уже, сыну сказала , что фото видела, посмеялись. Он говорит это была шикарная вечеринка, шумели орали бесились пили и курили и вообще были "взрослыми", в лучших традициях голливуда.
История переписки2
Можно и так, но я бы после некоторых громогласных новостей, так делать не стала - мало ли что..
Плотникова Людмила, 2 ребенка
Может и к лучшему - меньше трат.
Танюшка БельчонокВ ответ на Плотникова Людмила
Плотникова Людмила
Может и к лучшему - меньше трат.
Не все в нашей жизни измеряется деньгами.
Плотникова Людмила
Может и к лучшему - меньше трат.
Ага, и дни рождения, и свадьбы праздновать не надо - меньше трат)) И в отпуск ездить тоже))
Болтун
Дождаться сроков егэ, сдать, а потом гулять. Не время для пира во время чумы. Подарить о то, о чем мечтает в пределах вашего бюджета. Выше вариант предложили с дачей/коттеджем в частном порядке с одноклассниками особо любимыми. Я бы посоветовала на турбазе или базе отдыха, т.е. там где теоретически есть хоть какая то охрана и можно быстро обратиться за помощью.
ИринаВ ответ на Болтун
Болтун
Дождаться сроков егэ, сдать, а потом гулять. Не время для пира во время чумы. Подарить о то, о чем мечтает в пределах вашего бюджета. Выше вариант предложили с дачей/коттеджем в частном порядке с одноклассниками особо любимыми. Я бы посоветовала на турбазе или базе отдыха, т.е. там где теоретически есть хоть какая то охрана и можно быстро обратиться за помощью.
ну что вы так прям, "пир во время чумы"
Все ж не чума. А разве турбазы и базы отдыха работают?
БолтунВ ответ на Ирина
Ирина
ну что вы так прям, "пир во время чумы"
Все ж не чума. А разве турбазы и базы отдыха работают?
История переписки2
Пир во время чумы имеется в виду не корона, а нервотрёпка из за сроков непонятных егэ. Выпускники нервничают, груз на душе. Лучше после сдачи, все свободно вздохнут. К тому же могут уже и базы открыться. Сейчас то точно не соберешься, все закрыто.
Сумашедшая белкаВ ответ на Болтун
Болтун
Дождаться сроков егэ, сдать, а потом гулять. Не время для пира во время чумы. Подарить о то, о чем мечтает в пределах вашего бюджета. Выше вариант предложили с дачей/коттеджем в частном порядке с одноклассниками особо любимыми. Я бы посоветовала на турбазе или базе отдыха, т.е. там где теоретически есть хоть какая то охрана и можно быстро обратиться за помощью.
Вот самый верный ответ. Смысл отмечать выпускной, если ЕГЭ еще не сдано?
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
У нас пока есть надежда, что выпускной будет - приказа про отмену не было.
штиль на море
В верха зреет решение о проведении последних звонков и выпускных дистанционно. Можно много что придумать, но тут самое психологически важное-точка в отношениях с одноклассниками, учителями, школой как пространством, где прожита часть жизни. Поэтому надо исходить от взаимоотношений и традиций внутри школы.
Española, 2 ребенка
Я тоже не понимаю, почему выпускной отменили. Можно было его провести 28 августа, в пятницу. А уж 1 сентября новый учебный год.
Тот, кто пишет, что он не нужен, сами ходили на свои выпускные и веселились.
Надёна ====В ответ на Española
Española
Я тоже не понимаю, почему выпускной отменили. Можно было его провести 28 августа, в пятницу. А уж 1 сентября новый учебный год.
Тот, кто пишет, что он не нужен, сами ходили на свои выпускные и веселились.
Выпускной-это сборище людей. Как ни крути. Так что это а) запрещено и б)уж точно не на пользу здоровью им
Española, 2 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Выпускной-это сборище людей. Как ни крути. Так что это а) запрещено и б)уж точно не на пользу здоровью им
История переписки2
Я больше чем уверена, что в конце августа сборище людей будет больше по количеству, чем выпускной в школе. С 1 июня санатории открывают у нас на юге, а вы говорите в августе запрещено.
Танюшка, 1 ребенокВ ответ на Española
Española
Я больше чем уверена, что в конце августа сборище людей будет больше по количеству, чем выпускной в школе. С 1 июня санатории открывают у нас на юге, а вы говорите в августе запрещено.
История переписки3
У нас до 31 августа все массовые гуляния запрещены. Но мы от Вас далеко. Германия
Цветик-Семицветик, 1 ребенокВ ответ на Española
Española
Я больше чем уверена, что в конце августа сборище людей будет больше по количеству, чем выпускной в школе. С 1 июня санатории открывают у нас на юге, а вы говорите в августе запрещено.
История переписки3
С 1 июня точно не откроют. Возможно частичное открытие начнётся с 15 июня, но это то же не факт.
Выпускников очень жалко.
Ни учебы полноценной, ни последнего звонка, ни выпускного , а это для них значимые события в жизни.
С ЕГЭ и поступлением вообще жесткач.
Сочувствую всем выпускникам и их родителям.
AnonimВ ответ на Española
Española
Я тоже не понимаю, почему выпускной отменили. Можно было его провести 28 августа, в пятницу. А уж 1 сентября новый учебный год.
Тот, кто пишет, что он не нужен, сами ходили на свои выпускные и веселились.
если класс дружный, то они и через год соберутся вместе и отметят, заодним и взрослой жизнью поделятся )) а если шалтай-болтай, так пьянкой больше, пьянкой меньше, ничего с ними не случится. нет и нет, много еще праздников буде с приятными им людьми.

как будто для того чтобы собраться и учителя пригласить, надо какое-то официальное разрешение свыше. Мы и через год собирались и через 5ть лет и позже.. ничего страшного.
Española, 2 ребенкаВ ответ на Anonim
Anonim
если класс дружный, то они и через год соберутся вместе и отметят, заодним и взрослой жизнью поделятся )) а если шалтай-болтай, так пьянкой больше, пьянкой меньше, ничего с ними не случится. нет и нет, много еще праздников буде с приятными им людьми.

как будто для того чтобы собраться и учителя пригласить, надо какое-то официальное разрешение свыше. Мы и через год собирались и через 5ть лет и позже.. ничего страшного.
История переписки2
Ну вы сравнили-выпускной и обычную встречу.....
Вы правда не видите разницу?
AnonimВ ответ на Española
Española
Ну вы сравнили-выпускной и обычную встречу.....
Вы правда не видите разницу?
История переписки3
правда не вижу, а в чем она, эта разница? на мой выпускной родители нас в лес вывезли, там разложили костры, устроили и музыку и танцы и еду организовали, отлично погуляли... и нам как-то вообще до лампочки было на других выпускников, оно для чего затевается-то? чтобы с одноклассниками пообщаться, с учителем...так и нет проблем. Это всегда праздник класса или если между параллелями тесные отношения - классов. У нас 2 11х было, мы вместе и сделали праздник, а кто там по набережным бухал в вечерних платьях, как-то серобуромалиново.
Española, 2 ребенкаВ ответ на Anonim
Anonim
правда не вижу, а в чем она, эта разница? на мой выпускной родители нас в лес вывезли, там разложили костры, устроили и музыку и танцы и еду организовали, отлично погуляли... и нам как-то вообще до лампочки было на других выпускников, оно для чего затевается-то? чтобы с одноклассниками пообщаться, с учителем...так и нет проблем. Это всегда праздник класса или если между параллелями тесные отношения - классов. У нас 2 11х было, мы вместе и сделали праздник, а кто там по набережным бухал в вечерних платьях, как-то серобуромалиново.
История переписки4
Ну вот за себя и говорите. Лес конечно сильно, что тут запомнить....
У меня был очень хороший выпускной. Несмотря на 90 годы, и платья были, и Красная площадь, и праздник.
AnonimВ ответ на Española
Española
Ну вот за себя и говорите. Лес конечно сильно, что тут запомнить....
У меня был очень хороший выпускной. Несмотря на 90 годы, и платья были, и Красная площадь, и праздник.
История переписки5
так одноклассников запомнила... или если вы НГ или ДР отмечаете в кругу друзей и семьи это не праздник, а праздник бывает только на площади с кучей пьяного народа?
вы о чем сейчас вообще?
выпускной это между одноклассниками и учителем, а остальной народ он еще всю жизнь вокруг будет, на любых праздниках и гулянках.
В студенческие годы нагулялись по набережным вдоль и поперек. Чего я упустила-то по вашему ))) мне кажется это вы упустили, а может класс у вас такой был, не дружный, что вам в такой день интереснее были посторонние люди, бывает. Тогда можно спокойно через год пойти на ту же площадь с выпускниками 2021, какая разница?
Рыжая Bestия
Дарили айфон и часы к нему.
Именно дома отмечали уже после приказа о зачислении в университет, в августе: заказали столик в ресторане, огромный букет цветов, шары. Дочь сказала, что было лучше, чем в день рождения.
Но и выпускной у нас был.

А в ваших реалиях - сейчас купить подарок, который хочет выпускник, и отметить, когда снимут ограничения: и с семьей, и с друзьями.
-----TF-----, 1 ребенок
Можно снять на сутки частный коттедж и организовать отличный выпускной!
12