Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок запросил дорогой телефон у Деда Мороза

Natalia Garrett
Ребенок 7 лет написал письмо Деду Морозу: Хочу телефон Самсунг андроид 10 или Эппл...До этого обсуждалось, что это взрослые гаджеты ДМ не дарит детям . И все равно пишет.. Покупать его ребенку никто не будет. Умные мамочки - помогите... что/как правильно сказать/объяснить?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
207
16789
Екатерина Дубовик
Наша доча сначала рисовала, а потом писала письма ДМ что она хочет. Одно письмо до сих пор помню. В письме было одно желание - чтобы мама с папой не ссорились!
Olga_87, 3 ребенка
Своим говорила, что ДМ дарит только игрушки. И все, собственно говоря, никаких проблем. Хочешь игрушку-пиши письмо, не хочешь игрушку-не пиши письмо.
lisok
я своему ребёнку сказала, что дед мороз не может дарить дорогие подарки, так как детей много. Я обрисовала примерную сумму и он придерживается уже несколько лет этого правила
Екатерина Глазова
Я про неравнозначные подарки (например на одном мероприятии детям из разных семей моему набор машинок и парковку (около 3к), а второму - айпед новый (хз сколько стоит), говорила что Дед Мороз дарит подарки на 1000 руб, все что больше родители при желании и возможности должны доплатить в фонд деда мороза. У нам такой возможности нет. В целом все уяснил, ему как раз 6-7 было, ну и сейчас почти в 11 напоминаю. Правда он жук давно не верит я думаю, но ему нравится и под елку и от родителей получать
Лина
Мы просто говорили что детей у Деда.... много, так что денешек на всех не хватит, бери что дают, а то в следующем году ничего не подарит.
Ольга Хасанова, 2 ребенка
У ДМ ковид, больничный, подарков не будет. Фсе.
Наталия Данилова, 2 ребенка
Просто подарить другой подарок. На вопрос, почему не телефон объяснить, что у Деда Мороза кризис, в следующий раз подарит телефон.
16789