Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок с столетию тётушки.

Мадам Н.Д.
14 ноября моей любимой тёте  Кате сто!!!! лет! Раньше планировался большой семейный общий  праздник и наша поездка на него- она теперь живет в семье племянника- сына брата, в Сергиевом Посаде.
НО- увы, летом прошлого года она сломала шейку бедра и вот уже полтора года лежит, не вставая. Естественно,  по ее настоянию всё отменилось. Но я хочу её  поздравить и  послать хороший подарок.
Планировался большой  хороший оренбургский платок и  нужные  лекарства. 
 Но так ли платок  необходим лежачему человеку? Она присаживается в подушках только покушать и сделать туалетные дела. Набрасывать его в это время на плечи?  Будут ли это делать?
Тогда что посоветуете? Идей никаких особо нет. Золото не носит, часы есть.  
Надеюсь на креатив форума и Ваши идеи. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
135
13456
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Счастливая Вы...
У меня маме 78, она совсем уже не хочет жить. Не ест, отказывается от уколов инсулина(((
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенок
Фоторамку и закачать туда семейные фотографии.
Радио с аудиокнигами.
Если верующая - кирпичики в нескольких строящихся храмах - всех, кто записан в особую книгу, будут 100 лет о здравии поминать, а дальше за упокой, пока стоит храм. Т.е. теоретически предполагается 200 лет жизни тетушки ))) И приятно, что она своим ДР участвует в добрых делах, можно скачать ей рассказы о тех местах, где она как бы поучаствовала в строительстве, и юмор она должна оценить. Это недорого, 200-300 руб. в основном.
Ludmila Stepanova
Хорошее пуховое одеяло+тёплую ночную рубашек.
KMD
Моя мама лежит четвертый год, к тому же почти не видит, но разум не покинул.Из подарков,которые радуют-Алиса, она ей музыку играет, и поболтать может. Мама ее за живую собеседницу держит)) ну,правда не 100 лет, 82)
KMDВ ответ на KMD
KMD
Моя мама лежит четвертый год, к тому же почти не видит, но разум не покинул.Из подарков,которые радуют-Алиса, она ей музыку играет, и поболтать может. Мама ее за живую собеседницу держит)) ну,правда не 100 лет, 82)
Тел.с аудиокнигами тоже любит. По мелочи из приятного-электросапог-грелка.
Mila
Электроматрац или электроодеяло как правило пожилые люди мерзнут и это будет как никак кстати. Когда холодно сами пользуемся такими штуками. И аудиокнигу бы купила ей, закачать кучу книг интересных и пусть слушает
штиль на море
По подарку надо с родственниками обговорить, а вот с доставкой по моему проблем не будет. Внук в день рождения был у бабушки в 40 км от райцентра и в 10 км от хорошей большой дороги. Родители на вб заказали велосипед в ближайший пункт выдачи с доставкой курьером. Доставили без дополнительной оплаты
Нечта зимнее
У нас была родственница, очень пожилая, около 100 лет. Я уже её боялась, в детстве. Она была всегда рада нашему приезду, даже когда уже не вставала.
Подумайте над этим. Жить в гостинице. Подарки на месте купить, тот же матрас.
Вы же понимаете, что это будет последний раз, скорее всего.
Я сама Подарок
У меня бабушка умерла в 93, день-в-день. Последние пару лет лежала, но сознание было очень ясное. Как она радовалась, когда мы приезжали ее проведать.. и разговоры, и воспоминания.. Поверьте, все эти подушки, рубашки (и даже кровать) - ничто для нее в сравнении с радостью от общения. Не знаю, как Вы, но меня ничто не смогло бы остановить, если бы я действительно хотела приехать. Никакие родственники, и никакие "не удобно". Соглашусь с предыдущим комментарием: Вы же понимаете, что это будет в последний раз, скорее всего.
Мадам Н.Д.
Девочки, решаюсь на поездку и подбираю варианты билетов и размещения. Выбрано пока два варианта подарка- противопролежневый матрац или надувная ванна для лежачих больных. Это, думаю, пригодится в уходе. Всем спасибо за советы и отклики. Тему закрываю .
13456