Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подарки

Аноним
сидим ломаем голову что подарить классному руководителю
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
Я
Фруктовую корзину.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Не решили пока.
Мария Calceolaria
Букет + небольшую коробку конфет.
2903m 2903m
Учитель - это педагогический работник, в задачи которого входит обучение и воспитание учащихся, и формирование общей культуры личности.
Учителя - работники,получающие зарплату. Букет цветов на день учителя как знак внимания вполне уместен, но не более. Постельное белье, пылесосы ... -- бред какой-то . Прям как помощь малоимущим. Может еще продуктовую корзину учителю собрать ))) или набор необходимых туалетно-банных принадлежностей))) . Неужели родители не понимают, что подобного рода подарки унижают учителя, намекают на его несостоятельность и ущербность. Родители - очнитесь!
Даня, 1 ребенокВ ответ на 2903m 2903m
2903m 2903m
Учитель - это педагогический работник, в задачи которого входит обучение и воспитание учащихся, и формирование общей культуры личности.
Учителя - работники,получающие зарплату. Букет цветов на день учителя как знак внимания вполне уместен, но не более. Постельное белье, пылесосы ... -- бред какой-то . Прям как помощь малоимущим. Может еще продуктовую корзину учителю собрать ))) или набор необходимых туалетно-банных принадлежностей))) . Неужели родители не понимают, что подобного рода подарки унижают учителя, намекают на его несостоятельность и ущербность. Родители - очнитесь!
У сестры учителю деньги в конверте дарят от 3 до 5 тыс.
Она не сдаётся
Енотик гугенотик, 1 ребенок
цветы и сладкое
Юлия, 1 ребенок
Мы дарим корзину с цветами и фруктами
Светлана Михайлова
началось.......
Даня, 1 ребенокВ ответ на Светлана Михайлова
Светлана Михайлова
началось.......
А потом на новый год подарок будут придумывать.
Меня еще удивляет,когда учительница на день матери подарок дарят
ЛанаЯ
Букеты из цветов, из конфет, из чая и кофе, цветы из шоколада. Сертификаты.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
сертификат в магазин
Даня, 1 ребенок
Зачем заморачиваться?
Просто цветы подарите.или коробку конфет.
Никогда не понимала всех этих бесполезных заморочек с выбором подарка учителю.просто дежурной поздравление
Джуська Same, 3 ребенкаВ ответ на Даня
Даня
Зачем заморачиваться?
Просто цветы подарите.или коробку конфет.
Никогда не понимала всех этих бесполезных заморочек с выбором подарка учителю.просто дежурной поздравление
Мне кажется цветы и конфеты у них уже в печенках. У меня муж - сын учителя, ей на каждое 1 сентября эти цветы и конфеты девать некуда было.
Тогда уж вазу, она всегда пригодится.
Даня, 1 ребенокВ ответ на Джуська Same
Джуська Same
Мне кажется цветы и конфеты у них уже в печенках. У меня муж - сын учителя, ей на каждое 1 сентября эти цветы и конфеты девать некуда было.
Тогда уж вазу, она всегда пригодится.
История переписки2
А вазы у них не "в печенках"?за столько лет
Это просто дежурный подарок и ничего больше.
Тогда вообще пора убирать эту дибильную традицию по каждому поводу придумывать учителям подарки.раз им все не так.
Джуська Same, 3 ребенкаВ ответ на Даня
Даня
А вазы у них не "в печенках"?за столько лет
Это просто дежурный подарок и ничего больше.
Тогда вообще пора убирать эту дибильную традицию по каждому поводу придумывать учителям подарки.раз им все не так.
История переписки3
Вазы практически никто не дарит, в том то и дело.
Думаю любого человека достали бы цветы и конфеты, если ему по 4 раза в год одно и то же дарили, да еще и в большом количестве. Сколько в среднем человек в классе? 25-30, за год это 100-120 коробок конфет и столько же букетов. И так каждый год!
Вам бы не надоело получать одно и то же?
Даня, 1 ребенокВ ответ на Джуська Same
Джуська Same
Вазы практически никто не дарит, в том то и дело.
Думаю любого человека достали бы цветы и конфеты, если ему по 4 раза в год одно и то же дарили, да еще и в большом количестве. Сколько в среднем человек в классе? 25-30, за год это 100-120 коробок конфет и столько же букетов. И так каждый год!
Вам бы не надоело получать одно и то же?
История переписки4
Так я о том и говорю.пора прекращать одаривать учителей.чтобы им жилось спокойно.
Джуська Same, 3 ребенкаВ ответ на Даня
Даня
Так я о том и говорю.пора прекращать одаривать учителей.чтобы им жилось спокойно.
История переписки5
Но так тоже нельзя. Праздник, нужно что то подарить.
Но лучше чтобы не каждый по коробке конфет дарил, а всем вместе скинуться и подарить что то нужное.
Даня, 1 ребенокВ ответ на Джуська Same
Джуська Same
Но так тоже нельзя. Праздник, нужно что то подарить.
Но лучше чтобы не каждый по коробке конфет дарил, а всем вместе скинуться и подарить что то нужное.
История переписки6
И так плохо,и так не угодить.
Не обязаны люди думать о каком-то нужном подарке.
Мы в свое время вообще просто открытки дарили учителям.наши родители даже не знали ,что надо думать о подарке учителю
Джуська Same, 3 ребенкаВ ответ на Даня
Даня
И так плохо,и так не угодить.
Не обязаны люди думать о каком-то нужном подарке.
Мы в свое время вообще просто открытки дарили учителям.наши родители даже не знали ,что надо думать о подарке учителю
История переписки7
Опять 25. Ну так и учитель ничего не обязан. Хороших учителей у нас мало. Нет желающих работать на голом энтузиазме, и без всякой благодарности в ответ.
Даня, 1 ребенокВ ответ на Джуська Same
Джуська Same
Опять 25. Ну так и учитель ничего не обязан. Хороших учителей у нас мало. Нет желающих работать на голом энтузиазме, и без всякой благодарности в ответ.
История переписки8
Как это не обязан?
Учитель сам выбрал себе профессию
И должен учить детей.
Какая должна быть благодарность?
Это раньше было,что учителя в детей душу вкладывали.
Сейчас такого давно нет.
И вот именно благодаря таким рассуждениям,как ваше.дадите подачку учителю,будет заниматься с детьми.не дадите-не будет.
Джуська Same, 3 ребенкаВ ответ на Даня
Даня
Как это не обязан?
Учитель сам выбрал себе профессию
И должен учить детей.
Какая должна быть благодарность?
Это раньше было,что учителя в детей душу вкладывали.
Сейчас такого давно нет.
И вот именно благодаря таким рассуждениям,как ваше.дадите подачку учителю,будет заниматься с детьми.не дадите-не будет.
История переписки9
Так это не обязан. А то что пошла в учителя, ну у многих в юности нет верного представления о том что это за работа. Ведь помимо работы в школе надо еще оставшийся вечер тетради проверять да материалы на следующий день готовить. А за это уже никто не платит, платят за часы в школе.
И вот именно благодаря таким рассуждениям,как ваше.дадите подачку учителю,будет заниматься с детьми.не дадите-не будет.

Это не моё, я такого не писала. Я думаю что приятнее когда есть отклик, благодарность, но и без нее хороший человек не стал бы хуже относится к детям.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Джуська Same
Джуська Same
Так это не обязан. А то что пошла в учителя, ну у многих в юности нет верного представления о том что это за работа. Ведь помимо работы в школе надо еще оставшийся вечер тетради проверять да материалы на следующий день готовить. А за это уже никто не платит, платят за часы в школе.
И вот именно благодаря таким рассуждениям,как ваше.дадите подачку учителю,будет заниматься с детьми.не дадите-не будет.

Это не моё, я такого не писала. Я думаю что приятнее когда есть отклик, благодарность, но и без нее хороший человек не стал бы хуже относится к детям.
История переписки10
Да, платят по факту за проведенные часы, но у учителя нагрузка 18 часов в неделю, а не 40. Именно потому, что сюда закладывается время на подготовку к урокам, ну и разные энергетические потери. Всё-таки, в с бумагами работать совсем не то же самое, что уроки проводить.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Даня
Даня
И так плохо,и так не угодить.
Не обязаны люди думать о каком-то нужном подарке.
Мы в свое время вообще просто открытки дарили учителям.наши родители даже не знали ,что надо думать о подарке учителю
История переписки7
Всю жизнь учителям дарили подарки. Не пылесосы, конечно, но стандартно у каждого советского учителя сервант был забит хрусталем.
Даня, 1 ребенокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Всю жизнь учителям дарили подарки. Не пылесосы, конечно, но стандартно у каждого советского учителя сервант был забит хрусталем.
История переписки8
Мы не дарили.не было у наших родителей в колхозе зарплат нормальных.давали два раза в год.
Джуська Same, 3 ребенка
Набор для хранения канцелярии, ежедневник, набор ручек.
Бюджет какой? Это лично от вас, или от всего класса подарить хотите?