Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День рождения в один день

Butterfly
Меня вот интересует как отмечается день рождение родителя и ребенка если они в один день? Есть на форуме такие семьи? Я даже представить не могу как, например, в один день отметь день рождения сына и папы. Ведь ребенок ждет детский праздник, но и про папу нельзя забывать))) Просто могу родить в день рождение мужа)))
P.S. Переносить праздники не любим и не переносим.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
160
Минона, 3 ребенка
У Вас еще легкий вариант. У нас была клиентка, которая родила близнецов в свой день рождение. При этом у нее был еще брат - близнец.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Ну пока ребенок мал может прокатить, потом врятли)))))
А потом папа, думаю переживет как нибудь перенос отметить свой др на другой день.
irisikВ ответ на Мария
Мария
А я и взрослый не представляю как.. все работают допоздна....
Может не очень вежливо, но так и подмывает сказать автору -вы сначала родите, через год посмотрите -вспомните ли вообще про день рождения мужа,дети разные бывают))))
Оля-Ля, 2 ребенка
Утром отметить ДР ребенка,а вечером папы
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
И мы переносим. И они начнут переносить),просто пока не было у них такой необходимости)
Скорее всего...
Я вообще удивляюсь тому, что у людей есть возможность среди недели отметитб)) хотя, если просто мама,папа,дети, то да, запросто))))
ПьероВ ответ на Butterfly
Butterfly
Просто у нас никто не переносит (ни со стороны мужа, ни с моей), т.к. у всех абсолютно разные дни и все отмечают именно свой, а не объединяют или переносят.
Ну, рожайте в другой день или учитесь переносить праздники. Можете вообще не отмечать ДР, если у вас такой принцип.
ПьероВ ответ на Butterfly
Butterfly
А почему папа должен забивать на свой ДР? Даже если он мне скажет "забей", то я не смогу. Эта дата важнее остальных. Вы бы забили на ДР мужа/мамы/папы/свой? Я нет.
Такое ощущение, что пишет ответы подросток лет 15-16.
Просто люди взрослые умеют перенести праздник на другой день.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Сумашедшая белка
Сумашедшая белка
Видимо я отношусь к таким взрослым, я не считаю, что я в чем-то должна уступать сыну, чем-то жертвовать ради него, т.к. это отдельный человек, пусть пока и маленький. К счастью, у нас ДР не совпадают)
Ну так поэтому вы так и считаете. А было б в один день, думаю думали б по другому)
СквоВ ответ на еленаелена
еленаелена
Уже два года отмечаем все др день в день, так как переносить на вариант)
Не обижайтесь только
Ну и какой смысл был тянуть? Всё равно вместе отмечаете. По мне так в один день даже лучше, экономнее. А когда дети вырастут, сами решат, как и с кем отмечать.
Юлия***
Еще не родили,а уже заморочились
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Butterfly
Butterfly
Я считаю что трудно устроить праздник чтобы он устраивал в такой ситуации всех.
Вы для начала родите в др мужа..
Думаю, процент совсем не велик....
Татьяна
Я двоих детей родила в свой День рождения. Честно говоря, совсем это неприкольно. Свой как-то на второй план уходит.
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Butterfly
Butterfly
Вот именно - неприкольно))) Я конечно понимаю что в детстве этот праздник особенный и его ждешь и я как мама все сделаю для ребенка в этот день, но забывать про себя или папу тоже не хочется. Взрослым тоже хочется праздника и подарков.
Ну а кто мешает подарить подарок и папе или маме,если др в один день.. ну а отметить в ближайшую субботу?
Пьеро
Вот уж проблема проблем.

P.S. Переносить праздники не любим и не переносим.

Значит начнете переносить: или ДР мужа, или сына.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Сыну днем, папе вечером.
А папа маленький совсем, что ли, что ему ДР нужен?
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Butterfly
Butterfly
А почему папа должен забивать на свой ДР? Даже если он мне скажет "забей", то я не смогу. Эта дата важнее остальных. Вы бы забили на ДР мужа/мамы/папы/свой? Я нет.
Да, конечно. Мы все взрослые люди.
Вообще последние лет 12-15 никого на свой др не собираю.
Кому надо, и сами помнят и звонят.
НатусяВ ответ на Пьеро
Пьеро
Вот уж проблема проблем.

P.S. Переносить праздники не любим и не переносим.

Значит начнете переносить: или ДР мужа, или сына.
проблем, высосанная из пальца
MilaВ ответ на Скво
Скво
Точно)) Как я читаю?... Но по мне это ужас ужасный, три ДР подряд отмечать. Неужели родственников тоже три раза зовут? С друзьями понятно, что скорее всего отдельно.
Можно подумать , что исключительно все с родственниками рядом живут) 21век на дворе так то , люди по разным странам , не то что по разным улицам ! Я вообще не вижу проблем и ужаса в один день или праздники. Мне нравится уезжать от всех с мужем , а раньше и с детьми .
MilaВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Что для Вас трудно? Я не понимаю Вашей проблемы...
Прицеплюсь к вам ) люди проблемы искусственно создают на пустом месте
СквоВ ответ на Mila
Mila
Можно подумать , что исключительно все с родственниками рядом живут) 21век на дворе так то , люди по разным странам , не то что по разным улицам ! Я вообще не вижу проблем и ужаса в один день или праздники. Мне нравится уезжать от всех с мужем , а раньше и с детьми .
По мне тоже нет ужаса в ДР в один день. По мне так это даже лучше, чем три подряд или в течение пары недель. А лучше вообще смыться куда-нибудь

У еленаелена так и есть: родственники рядом и их зовут три раза. Застрелиться можно
ЭндрюВ ответ на Butterfly
Butterfly
Просто у нас никто не переносит (ни со стороны мужа, ни с моей), т.к. у всех абсолютно разные дни и все отмечают именно свой, а не объединяют или переносят.
в будние дни так и празднуете в обязательном порядке? а если кто болеет в этот день? все равное через силу празднуете?
Луч света в темном царстве, 2 ребенка
Будете отмечать в один день,в чём проблема?
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Сумашедшая белка
Сумашедшая белка
Значит все же хуже, раз не может отметить ДР день в день. Так же и ребенку можно праздник в другой день отметить, под его день всяко меньше народу подстраивается, чем под ДР отца
Если на этой почве ещё и споры в семье возникают,то ужас ужасный. Во первых ,не хотелось бы в такой ситуации родиться с кем то в один день. А во вторых , таким взрослым самим ещё бы детьми побыть)
Стюша Стю, 2 ребенкаВ ответ на Жирафик
Жирафик
Мы в меньшенстве )))
И кстати,не отмечаем мы с мужем свои дни рождения,а подарки делаем всегда спонтанные,нужные и без повода)))
Аврора
А вы не рожайте в ДР мужа.У меня с сыном 2 дня разницы..Будем и его ,и мое справлять отдельно.Ему 8лет сейчас