Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что подарить ребенку

Еlеnа
Не могу придумать, дочери исполняется 5 лет. Любит собак (щенячий патруль) но у нас этих патрулей каждого по несколько экземпляров, и база и патрулевоз и машинки  и чего там только нет. В куклы не играет. Лего не зашло. 
Думаю может робота щенка вроде этого  или ерунда и выброшенные деньги? 
Может у кого какие другие идеи есть. Или может  ролики купить к примеру или что-то подобное для спорта.  Думала про планшет - но боюсь только в нем сидеть будет. Дочь толком не знает, что хочет. Я радостно послушаю чужие идеи т.к. своих нет. Кто что дарил?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Минона, 3 ребенка
Карандаш тип той и игры к нему. Надолго хватит
Мария
Дарите! Мои одно время или такого или похожего просили.
Майя
Появились новый наборы Плэй До Щенячий патруль и Маршал. Рюкзак с героями Патруля. Ну это если к данной теме привязывать
Елена Меркушина, 4 ребенка
Младший 9 месяцев просил робота щенка Чипа на свое 5-тилетие, цена -космос, вон валяется никому не нужный. Ферби был больше востребован и дешевле в 3 раза))))
Красавица
Домики из картона - тема зачетная, творческие наборы Любой направленности, транспорт любого вида (самокат, велосипед, ролики, коньки, беговел...), а вообще берёте ребёнка и он смотрит себе подарок. Тут не ошибётесь
Я сам себе и небо и луна
Щенок классный, у нас когда-то был такой. Но больше мама игралась чем доча.
Dasha
Мы ребенку дарили похожего. Только там пульт управления в виде мяча (есть режим, когда пес за этим мячиом бегает, этот режим больше всех ребенку нравится). Ребенок периодичеси играет, довольна. Но имеет смысл, если нет настоящих домашних животных.
Гражданка
Мы дарили щенка на батарейках. Он выглядит как плюшевый, только на батарейках: с поводком, может вилять хвостом, лаять и ходить. Робота бы не стала, уродливый какой-то
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Гражданка
Гражданка
Мы дарили щенка на батарейках. Он выглядит как плюшевый, только на батарейках: с поводком, может вилять хвостом, лаять и ходить. Робота бы не стала, уродливый какой-то
Я подарила дочери собаку-макаронку - она на ощупь как резиновые ёжики из союзпечати, с такой же "шерстью", ходит, лает. Дочь в восторге была, очень долго с ней играла, до сих пор достает время от времени.
анна титова
Мы дарили в этом возрасте: паззлы (Джеко, деревянные Давинчи), барби, Sylvanian Families, платье, велик, ролики, книги (познавательные, просто с крутыми иллюстрациями, с разными эффектами), настольные игры, воздушный пластилин, набор акварельных фломастеров, всякие опыты и сделай сам наборы (в магазине Думка, последнее сделать калейдоскоп понравился), у Умной бумаги наборов много.

Не за раз, конечно))
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Может что то еще с шенками- футболку, рюкзак, пазлы?/книжки кстати
Енотик гугенотик, 1 ребенок
С щенками
Львовна, 4 ребенка
Внука очень радуют футболки с любимыми героями, можно на заказ распечатать.
Книги посмотрите про щенячий патруль. Как раз и стимул будет читать учиться.
А еще можно кучу всякой девчоночьей мелочевки - резинки/расчески, кошелек/сумочка, косметика детская, бижутерия.
Наборы для творчества по возрасту - аппликация объемная, вышивка, плетение, вязание...
Лошадка, 1 ребенок
Скоро она щенячий патруль перерастает. Она мультики смотрит? а потом играет ? Не вижу смысла в этих роботах. это на 5 минут. Куклы же тоже бывают разные .Не понимаю как ребенок 5 лет не знает чего хочет.
Лошадка, 1 ребенок
Посмотрите что для творчества... тот же плей до. есть сумочки и рюкзачки с картинками, которые можно расскррасить спец. водостойкими фломастерами.
Лошадка, 1 ребенок
а какое мультики еще смотрит?
Еlеnа, 1 ребенокВ ответ на Лошадка
Лошадка
а какое мультики еще смотрит?
Кроме патруля особо никакие. Любит истории с настоящими животными на канале ютуб (а нука давайка). Вроде так называются.
Думаю вот еще про такие ролики и себе заодно прикупить. Бум в сад ездить (он у нас далековато от дома)
Мне тоже кажется патруля перерастет и деньги на ветер. Вот и ломаю голову
МайяВ ответ на Еlеnа
Еlеnа
Кроме патруля особо никакие. Любит истории с настоящими животными на канале ютуб (а нука давайка). Вроде так называются.
Думаю вот еще про такие ролики и себе заодно прикупить. Бум в сад ездить (он у нас далековато от дома)
Мне тоже кажется патруля перерастет и деньги на ветер. Вот и ломаю голову
История переписки2
Ну в 5 лет уже нужно покупать нормальные спортинве ролики, учить ребенка ( желательно, чтобы это делал инструктор на роллердроме -это я уже по своему личному опыту советую)
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Майя
Майя
Ну в 5 лет уже нужно покупать нормальные спортинве ролики, учить ребенка ( желательно, чтобы это делал инструктор на роллердроме -это я уже по своему личному опыту советую)
История переписки3
Инструктор на роллердроме, рукалицо.
Может, и на велосипеде с самокатом инструктор нужен?
Раньше сами всему учились и нормально
Еlеnа, 1 ребенокВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Инструктор на роллердроме, рукалицо.
Может, и на велосипеде с самокатом инструктор нужен?
Раньше сами всему учились и нормально
История переписки4
Мы не в Москве :) и даже не в крупном городе
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Еlеnа
Еlеnа
Мы не в Москве :) и даже не в крупном городе
История переписки5
Город как-то влияет на то, кто должен ребенка учить кататься на роликах? О_о
Мария, просто Мария
Инструктор на роллердроме, рукалицо.
Может, и на велосипеде с самокатом инструктор нужен?
Раньше сами всему учились и нормально
История переписки4
Вы можете свою руку приложить хоть куда, мое мнение от этого не изменится. Лично я обучалась и катанию, и фигурному слалому у инструктора. Соответственно, моя техника катани очень отличается от тех, кто учился во дворе. Вы же вроде танцами занимаетесь? Учились у хореографов? А можно было и самой - 2 прихлопа, 3 притопа
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Майя
Майя
Вы можете свою руку приложить хоть куда, мое мнение от этого не изменится. Лично я обучалась и катанию, и фигурному слалому у инструктора. Соответственно, моя техника катани очень отличается от тех, кто учился во дворе. Вы же вроде танцами занимаетесь? Учились у хореографов? А можно было и самой - 2 прихлопа, 3 притопа
История переписки5
Тут понимаете в чем вопрос - если ролики нужны во дворе покататься (а 99,9% пятилеток они для этого), достаточно обучиться и самим.
В танцах, к слову, тоже так же - если вы идете за дискотеками и набережной, никакой хореограф вам для этого не нужен. А вот если турниры - тогда да, конечно, хореографы и все вытекающие.
Если вы ребенку покупаете коньки, чтобы будущего Плющенко сделать - это одно. А если покататься на катке во дворе - совсем другое.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Еlеnа
Еlеnа
Кроме патруля особо никакие. Любит истории с настоящими животными на канале ютуб (а нука давайка). Вроде так называются.
Думаю вот еще про такие ролики и себе заодно прикупить. Бум в сад ездить (он у нас далековато от дома)
Мне тоже кажется патруля перерастет и деньги на ветер. Вот и ломаю голову
История переписки2
у вас дорога позволяет на них до сада добраться. если вам нужен транспорт до сада то я бы посоветовала большой самокат который до 100 кг.
Еlеnа, 1 ребенокВ ответ на Лошадка
Лошадка
у вас дорога позволяет на них до сада добраться. если вам нужен транспорт до сада то я бы посоветовала большой самокат который до 100 кг.
История переписки3
Дорога вполне нормальная.
12