Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

3D принтер в качестве подарка на НГ

Анна Джалиева
Охххх, сын просит 3Д принтер на новый год, а я чего то сомневаюсь... Расскажите нужная ли это вещь(вдруггг у кого то дома есть такой)? Ваши дети или мужья пользуются такими? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
счастливая звезда, 3 ребенка
вставлю три копейки. Моему 12. Он умеет работать в графических редакторах и всяких там кад программах и прочих. Умеет работать на 3д принтерах, сам печатал. Ходит на такой кружок 3 года. Но дешевый принтер зд это ерунда игрушка. Так сын считает, тк в прошлом году я показала ему модели какие мы можем себе позволить купить. А на готовых шаблонах проектах , без освоения программ , это совсем бессмысленная ерунда. Дешевый можно взять, тому, у кого руки на месте, в плане починки и полного понимания принципа работы, для ремонтов и модернизации и улучшения недорогой модели. Знакомый имеет всего за 5 тысяч, на вид смешной. Но он по ремонту железа электронного профиль (ноуты, пк, смарты и прочее) и он ему нужен для распечатки например мелкой детали типа защелки или кнопки (ну вы поняли о чём я), и само собой он его весь прокачал как смог, до преемлемого уровня работы. Так что думайте сами.
Иванова
Во-первых, сам принтер стоит дорого, во-вторых, заправка к нему еще дороже. Это не игрушка для ребенка.
Каракатица, 2 ребенка
Правильно сомневаетесь. Почитайте, что написала Счастливая звезда
Для того, чтобы печатать на зd принтере, нужно еще уметь работать в 3d программах. Поверьте, не всем второкурсникам технических вузов это легко дается без подготовки.
Лучше запишите его в кружок по 3d-моделированию
Ольга Воротилова
У мужа есть. Развлекается. НО: даже если не брать в расчет умение работать в специальных программах для создания модели будущей фигурки, то нужно учесть, что для этой фиговины нужна идеально ровная поверхность, много времени на работу и дорогие расходники. И в итоге фигурка не получится "как в магазине" - понадобится ее до ума доводить выравниванием, раскрашиванием, сушкой... Может лучше начать с 3D ручки?
Аленка, 1 ребенок
Есть у знакомого. Покупать чисто для печати игрушек? Мне кажется дорого. Знакомый там сам моделирует, у него какие-то свои проекты.
Umina
Я бы купила ребенку, если бы стоимость тех фигурок, которые он хочет, при покупке в магазине была бы близка к стоимости принтера. Есть у меня несколько таких знакомых взрослых дядей - их женам экономнее было бы 3д принтер купить :)
Если же это просто желание печатать абстрактные фигурки, то оно того не стоит.
На работе в соседнем отделе у нас промышленный 3д принтер, так вот ему регулярно требуется тех.обслуживание и замена деталей, а это гораздо более качественное оборудование, чем можно за 20т домой купить. Т.е. если домой возьмёте - готовьтесь, что при интенсивном использовании придется вкладываться в запчасти. А если включать его раз в год, то зачем он дома нужен :)
Olga, 2 ребенка
нет, а зачем они вообще? у нас даже на работе таких нет
Мария
У нас есть 3д принтер (2 шт)- мужу понадобилась один раз для работы, один раз напечатал мыльницу и держатель под зубные щетки. Всё. Стоит как самолет-места много занимает. Попросила мне колечки для рукоделия напечатать- не смог напечатать после простоя ( говорит лень программы вспоминать)...И нам их отдали-не покупали
12