Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Золото 375 пробы! Нужны отзывы!!!

Еленка
В продолжении вчерашней темы о подарке сотруднице на 35 лет, сначало мы рассматривали серьги пусеты ( она сама на их изъявила желание) , но после вчерашнего с вами разговора о том, что в 35 лет носить пусеты не солидно, нашли интересные решения  серег с сапфирами, но 375 пробы золота!!! И теперь не знаем, стоит ли рассматривать такой вариант? У кого есть опыт ношения золота такой пробы? Плделитесь!!! Серьги такие .
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Альфа Самка, 1 ребенок
серьги красивые, а про пробу ничего не скажу - первый раз о такой слышу
Инесс
белое золото?
House, M.D.В ответ на Инесс
Инесс
белое золото?
Белое тоже разной пробы может быть.
ИнессВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Белое тоже разной пробы может быть.
История переписки2
возможно. я не спец
House, M.D.В ответ на Инесс
Инесс
возможно. я не спец
История переписки3
Я тоже не спец. Но у меня есть белое золото 585 пробы. 
Вообще, с виду не отличишь белое золото обеих этих проб и даже кой-какое серебро - ведь все это покрывается одним и тем же родиевым покрытием.
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Я тоже не спец. Но у меня есть белое золото 585 пробы. 
Вообще, с виду не отличишь белое золото обеих этих проб и даже кой-какое серебро - ведь все это покрывается одним и тем же родиевым покрытием.
История переписки4
Сообщение от House, M.D., 12 февраля 2014 года в 09:29
ведь все это покрывается одним и тем же родиевым покрытием.
:shock:не покрывается белое золото родием! И серебро не всякое.
House, M.D.В ответ на Кицунэ
Кицунэ
Сообщение от House, M.D., 12 февраля 2014 года в 09:29
ведь все это покрывается одним и тем же родиевым покрытием.
:shock:не покрывается белое золото родием! И серебро не всякое.
История переписки5
А я и не пишу, что все серебро - 
и даже кой-какое серебро

А золото почему не покрывается? Сама когда покупала кольцо - спрашивала, что это за покрытие. Родиевое, сказали.

Яндекс пишет, что и золото родируют и серебро. 
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
А я и не пишу, что все серебро - 
и даже кой-какое серебро

А золото почему не покрывается? Сама когда покупала кольцо - спрашивала, что это за покрытие. Родиевое, сказали.

Яндекс пишет, что и золото родируют и серебро. 
История переписки6
Счас я сформулирую.. :D:D:D

Конечно можно родировать и золото любой пробы, и серебро. Но вот чесслово, не понимаю зачем? Тогда разницы на вид между золотом и серебром вообще не будет!
House, M.D.В ответ на Кицунэ
Кицунэ
Счас я сформулирую.. :D:D:D

Конечно можно родировать и золото любой пробы, и серебро. Но вот чесслово, не понимаю зачем? Тогда разницы на вид между золотом и серебром вообще не будет!
История переписки7
Зачем? Родиевое покрытие снижает риск аллергии, отпадает необходимость в полировке, повышает износостойкость. Брульянты красивее смотрятся со сверкающим покрытием. 
Разницы между белым золотом без покрытия и серебром без покрытия тоже небольшая - если отполировать изделие как следует. Если нужна прям заметная разница - можно покупать желтое или красное золото. Розовое вон еще появилось какое-то.
ЕленкаВ ответ на Инесс
Инесс
белое золото?
Да , белое золото 375 пробы
Olga
самая низка проба.  Если б мне подарили, я б обиделась.
ИнессВ ответ на Olga
Olga
самая низка проба.  Если б мне подарили, я б обиделась.
сплав другой , с добавлением примесей от того и проба низкая
OlgaВ ответ на Инесс
Инесс
сплав другой , с добавлением примесей от того и проба низкая
История переписки2
Я плохо разбираюсь в золоте, но муж занимается им вплотную. Я слышала его разговоры с клиентами и ювелирами.
375-я вообще не ценится. Хоть какой там сплав. 
Автор, сколько они стоят? Все-таки сапфир не дешевый камень.
ИнессВ ответ на Olga
Olga
Я плохо разбираюсь в золоте, но муж занимается им вплотную. Я слышала его разговоры с клиентами и ювелирами.
375-я вообще не ценится. Хоть какой там сплав. 
Автор, сколько они стоят? Все-таки сапфир не дешевый камень.
История переписки3
для не особо осведомленных
 пойдет и такая проба, :D Главное жеж ЗОЛОТО
OlgaВ ответ на Инесс
Инесс
для не особо осведомленных
 пойдет и такая проба, :D Главное жеж ЗОЛОТО
История переписки4
эт точно! столько народу приходит с такими пробами (сдать или продать)! а еще хуже с турцией ,которая гнется , как проволка. И думают, что оно стоят огромных денег. Ведь это же золото! А когда им цену говоришь, глаза округляются. Ведь когда-то же это за немалые деньги покупалось! 
Вот и в этих серьгах меня смутил сапфир. Не брульянт, канешна, но стоит не два рубля. У мужа лежит один камень, его стоимость около 20 тыщ в рублях, но он в одном месте царапнутый, а то я б его уже давно себе забрала уж очень красив! цвета такой насыщенный, бархатный что ли...
ИнессВ ответ на Olga
Olga
эт точно! столько народу приходит с такими пробами (сдать или продать)! а еще хуже с турцией ,которая гнется , как проволка. И думают, что оно стоят огромных денег. Ведь это же золото! А когда им цену говоришь, глаза округляются. Ведь когда-то же это за немалые деньги покупалось! 
Вот и в этих серьгах меня смутил сапфир. Не брульянт, канешна, но стоит не два рубля. У мужа лежит один камень, его стоимость около 20 тыщ в рублях, но он в одном месте царапнутый, а то я б его уже давно себе забрала уж очень красив! цвета такой насыщенный, бархатный что ли...
История переписки5
ну если не видно царапку может себе его??:)
OlgaВ ответ на Инесс
Инесс
ну если не видно царапку может себе его??:)
История переписки6
в том-то и дело, что видно,:( а у нас в городе не шлифуют камни, может когда у Омск съездит или в Екатеринбург... короче не известно когда. Ну, и ладно, я особо не болею украшениями, наверное, еще время не пришло моё:D:D к старости увешаюсь брыльянтами
ИнессВ ответ на Olga
Olga
в том-то и дело, что видно,:( а у нас в городе не шлифуют камни, может когда у Омск съездит или в Екатеринбург... короче не известно когда. Ну, и ладно, я особо не болею украшениями, наверное, еще время не пришло моё:D:D к старости увешаюсь брыльянтами
История переписки7
а может камушек каким то целебным свойством обладает, я бы даже с царапкой по такому случаю носила бы в мешочек холщовый и на шейку:Dкак амулетик
kiaraВ ответ на Olga
Olga
эт точно! столько народу приходит с такими пробами (сдать или продать)! а еще хуже с турцией ,которая гнется , как проволка. И думают, что оно стоят огромных денег. Ведь это же золото! А когда им цену говоришь, глаза округляются. Ведь когда-то же это за немалые деньги покупалось! 
Вот и в этих серьгах меня смутил сапфир. Не брульянт, канешна, но стоит не два рубля. У мужа лежит один камень, его стоимость около 20 тыщ в рублях, но он в одном месте царапнутый, а то я б его уже давно себе забрала уж очень красив! цвета такой насыщенный, бархатный что ли...
История переписки5
Эти серьги,я так полагаю из Санлайта, там что золото 375  пробы, что камни не лучшего качества. Но из-за низкого качества того и другого цены там на ювелирку в разы меньше чем где-либо. 
красота неземная
не очень высокая проба. а серьги симпатишные. правда золото я люблю цвета золота
Инесс
, Золото с серебром) Сплав золота 375-й пробы обычно содержит: золота 37,5 %, серебра 10,0 %, меди 48,7 %, палладия 3,8 %. Отрицательное свойство — тускнеет на воздухе. 
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Инесс
Инесс
, Золото с серебром) Сплав золота 375-й пробы обычно содержит: золота 37,5 %, серебра 10,0 %, меди 48,7 %, палладия 3,8 %. Отрицательное свойство — тускнеет на воздухе. 
Сообщение от Инесс, 12 февраля 2014 года в 08:50
, Золото с серебром) Сплав золота 375-й пробы обычно содержит: золота 37,5 %, серебра 10,0 %, меди 48,7 %, палладия 3,8 %. Отрицательное свойство — тускнеет на воздухе. 
ничего оно не тускнеет!!!! я ношу такое колечко не снимая! уже лет 20, и белье стираю, окна мою, уборка-готовка..... на соседнем пальце колечко 585 пробы, так они даже рядом- не различаются.... никаких черных следов-ничего...
а тускнеет и чернит - это позолоченное серебро. так на нем и проба серебра стоит.
Закаленный форумом Ежик )))
Сообщение от Инесс, 12 февраля 2014 года в 08:50
, Золото с серебром) Сплав золота 375-й пробы обычно содержит: золота 37,5 %, серебра 10,0 %, меди 48,7 %, палладия 3,8 %. Отрицательное свойство — тускнеет на воздухе. 
ничего оно не тускнеет!!!! я ношу такое колечко не снимая! уже лет 20, и белье стираю, окна мою, уборка-готовка..... на соседнем пальце колечко 585 пробы, так они даже рядом- не различаются.... никаких черных следов-ничего...
а тускнеет и чернит - это позолоченное серебро. так на нем и проба серебра стоит.
История переписки2
дак это не я сказала,:) а нет гласит вернее пипл
Белая и пуфыфтая
у меня кольцо было такой пробы. почернело со временем, и на пальце черный след оставался
Инесс
моя однокурсница любила красное золота, золото плюс медь смотрелось дешево. А белое золото смотрится дорого, как платина