Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 февраля 2014, 08:44, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Золото 375 пробы! Нужны отзывы!!!

В продолжении вчерашней темы о подарке сотруднице на 35 лет, сначало мы рассматривали серьги пусеты ( она сама на их изъявила желание) , но после вчерашнего с вами разговора о том, что в 35 лет носить пусеты не солидно, нашли интересные решения  серег с сапфирами, но 375 пробы золота!!! И теперь не знаем, стоит ли рассматривать такой вариант? У кого есть опыт ношения золота такой пробы? Плделитесь!!! Серьги такие .
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
серьги красивые, а про пробу ничего не скажу - первый раз о такой слышу
Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
белое золото?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Белое тоже разной пробы может быть.
Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
возможно. я не спец
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я тоже не спец. Но у меня есть белое золото 585 пробы. 
Вообще, с виду не отличишь белое золото обеих этих проб и даже кой-какое серебро - ведь все это покрывается одним и тем же родиевым покрытием.
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Сообщение от House, M.D., 12 февраля 2014 года в 09:29
ведь все это покрывается одним и тем же родиевым покрытием.
:shock:не покрывается белое золото родием! И серебро не всякое.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А я и не пишу, что все серебро - 
и даже кой-какое серебро

А золото почему не покрывается? Сама когда покупала кольцо - спрашивала, что это за покрытие. Родиевое, сказали.

Яндекс пишет, что и золото родируют и серебро. 
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Счас я сформулирую.. :D:D:D

Конечно можно родировать и золото любой пробы, и серебро. Но вот чесслово, не понимаю зачем? Тогда разницы на вид между золотом и серебром вообще не будет!
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Зачем? Родиевое покрытие снижает риск аллергии, отпадает необходимость в полировке, повышает износостойкость. Брульянты красивее смотрятся со сверкающим покрытием. 
Разницы между белым золотом без покрытия и серебром без покрытия тоже небольшая - если отполировать изделие как следует. Если нужна прям заметная разница - можно покупать желтое или красное золото. Розовое вон еще появилось какое-то.
Пожаловаться
Я люблю умных, 1 ребенок
Да , белое золото 375 пробы
Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
самая низка проба.  Если б мне подарили, я б обиделась.
Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
сплав другой , с добавлением примесей от того и проба низкая
Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
Я плохо разбираюсь в золоте, но муж занимается им вплотную. Я слышала его разговоры с клиентами и ювелирами.
375-я вообще не ценится. Хоть какой там сплав. 
Автор, сколько они стоят? Все-таки сапфир не дешевый камень.
Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
для не особо осведомленных
 пойдет и такая проба, :D Главное жеж ЗОЛОТО
Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
эт точно! столько народу приходит с такими пробами (сдать или продать)! а еще хуже с турцией ,которая гнется , как проволка. И думают, что оно стоят огромных денег. Ведь это же золото! А когда им цену говоришь, глаза округляются. Ведь когда-то же это за немалые деньги покупалось! 
Вот и в этих серьгах меня смутил сапфир. Не брульянт, канешна, но стоит не два рубля. У мужа лежит один камень, его стоимость около 20 тыщ в рублях, но он в одном месте царапнутый, а то я б его уже давно себе забрала уж очень красив! цвета такой насыщенный, бархатный что ли...
Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
ну если не видно царапку может себе его??:)
Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
в том-то и дело, что видно,:( а у нас в городе не шлифуют камни, может когда у Омск съездит или в Екатеринбург... короче не известно когда. Ну, и ладно, я особо не болею украшениями, наверное, еще время не пришло моё:D:D к старости увешаюсь брыльянтами
Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
а может камушек каким то целебным свойством обладает, я бы даже с царапкой по такому случаю носила бы в мешочек холщовый и на шейку:Dкак амулетик
Пожаловаться
kiara
Эти серьги,я так полагаю из Санлайта, там что золото 375  пробы, что камни не лучшего качества. Но из-за низкого качества того и другого цены там на ювелирку в разы меньше чем где-либо. 
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
не очень высокая проба. а серьги симпатишные. правда золото я люблю цвета золота
Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
, Золото с серебром) Сплав золота 375-й пробы обычно содержит: золота 37,5 %, серебра 10,0 %, меди 48,7 %, палладия 3,8 %. Отрицательное свойство — тускнеет на воздухе. 
Пожаловаться
Сообщение от Инесс, 12 февраля 2014 года в 08:50
, Золото с серебром) Сплав золота 375-й пробы обычно содержит: золота 37,5 %, серебра 10,0 %, меди 48,7 %, палладия 3,8 %. Отрицательное свойство — тускнеет на воздухе. 
ничего оно не тускнеет!!!! я ношу такое колечко не снимая! уже лет 20, и белье стираю, окна мою, уборка-готовка..... на соседнем пальце колечко 585 пробы, так они даже рядом- не различаются.... никаких черных следов-ничего...
а тускнеет и чернит - это позолоченное серебро. так на нем и проба серебра стоит.
Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
дак это не я сказала,:) а нет гласит вернее пипл
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
у меня кольцо было такой пробы. почернело со временем, и на пальце черный след оставался
Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
моя однокурсница любила красное золота, золото плюс медь смотрелось дешево. А белое золото смотрится дорого, как платина
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас