Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь с соседями...ужасна...

Лиса
Пишу ,чтобы как-то снять стресс:angry:Живу в 2-х комнатной квартире на две семьи-т.е. коммуналка(ведомственное жилье с работы мужа)в одной комнате семья с ребенком,в другой мы с мужем и двумя детьми.Живем в принципе дружно,в плане уборки общих мест проблем нет.Вопрос в другом...Меня очень раздражает,когда пользуются моими вещами без спроса:angry:Я это не раз говорила своей соседке,но похоже она не понимает!!!Мы часто уезжаем на выходных к моим родителям и пока нас нет,они пользуются нашей стирал.машиной.Мне не жалко,но можно же спросить,а они в тихушку(скоро я забреду в психушку:D)в очередной раз мы приехали после праздников домой,я вижу ,что они пользовались машинкой,посудой,шампунем,полотенце пахнет не понятно чем(обычно их гости им пользуются),хотя я своим гостям всегда показываю, где наше мыло,полотенце,посуда и т.д.Я не специально слежу за этим,просто не так все лежит,как я ложу или оставляю.О продуктах я молчу,может и ими пользуются.Девочки ,скажите что это?наглость второе счастье?кстате,муж говорит,чтоб забила,но я не могу-я собственница!Самый лучший вариант ,конечно жить отдельно,но это ,дай Бог ,случится только в конце года(((Дорогой форум, поддержи!:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
418
114151617
Мурис
Я 8 лет прожила с мужем в коммуналке, было нас 6 семей. Ни на кухне, ни в ванной ничего стоящего не оставляли - только зубные щетки, огрызок мыла и драное полотенце для рук. А мыться ходили со всем набором. На кухне только несколько кастрюль и мисок, алюминиевые ложки и пара ножей. Готовить ходила со всеми продуктами. Муж даже ручки с плиты снимал и уносил, а то соседка свои сломала и стала нашими пользоваться.
А машинка была у нас "Сибирь", стояла в комнате, на стирку таскали ее туда-сюда. А у соседей "Эврика" стояла в ванной, но никто ею без спроса не пользовался.
Людмила Лимаренко
Собраться и обговорить момент по пользованию машинкой.По поводу мыльно-рыльной продукции, просто убрать в свою, комнату.По поводу посуды разделить по разным шкафам и полкам, в конце концов не вижу проблемы с машинкой и с посудой, они что её в грязном виде бросают?
в конце концов скиньтесь двумя семьями и купите тарелки общие или одинаковые для всех, раз вместе живете.И настраивайте себя на позитив-все-проооходдиииит!
***позитиффф***
могу только посочувствовать
Незабудка, 2 ребенка
Попробуйте воздействовать их методами: пользуйтесь их вещами. Если неприятно, то просто сделайте вид, что пользовались.
СветаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Попробуйте воздействовать их методами: пользуйтесь их вещами. Если неприятно, то просто сделайте вид, что пользовались.
Точно. И на реакцию посмотрите. А если что, включайте дурочку: я не трогала.
ЛисаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Попробуйте воздействовать их методами: пользуйтесь их вещами. Если неприятно, то просто сделайте вид, что пользовались.
не хочу даже брать чужое!
Марина Зимина
Я бы все убирала в комнату. С машинкой ничего посоветовать не могу. А предметы личной гигиены такие как зубные щетки, полотенца, бритвенные станки, мочалки и прочее вообще бы не оставляла.
Tana Turkina, 2 ребенка
Может предложить им заплатить часть стоимости машинки, и пользуйтесь, как общим имуществом. Пока квартиру новую купите, она все равно уже износится.
Анонимная
не представляю как жить с чужими людьми в одной квартирке. ну сдайте свою комнату, а сами снимайте отдельную квартиру, пусть не большую, но отдельную. и из нее в конце года поедете уже в свое отдельное жилье. "потеря" десяти-пятнадцати тысяч на аренду в месяц - ерунда, по сравнению с нервами.  
Anna
КЛАДУ
это во-первых, а по самому вопросу:
я бы предложила все вещи убирать к себе в комнату и запирать, раз такое дело. Стиральную машину отключать (шланг и провод отключать). А холодильник в комнате держать надо. 
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
все вещи в комнату перенести перед отъездом и закрыть на ключ
Не так то всё просто...
Про стиралку мне не понять. Не жалко, если порошок свой. А вот про мелоч, тут выход один-забирайте всё с собой в комнату. 
Talifa
Офигели они совсем.. У нас в коммуналке такого нет... Хотя могут иногда взять туалетную бумагу... ( с кем не бывало пошел а ее нет) правда себе не позволяю взять чужое... Противно. 
Обсыпьте полотенце перцем и можете уехать а в машинке можно припрятать что то что очень сильно линяет...  Как нить сверху барабана чио бы не увидели... Стиральный порошок если ваш заменить на порошок ручной стирки... Правда если сломают машинку им будет не сладко... Но проучит))
вместо шампуня поставьте оттеночный бальзам (залейте вместо шампуня) только надо что бы цвет на руке был адекватный а то не прокатит))
Счастье Моё
А вы пользуйтесь их вещами)) хоть не обидно будет.))
Всё, что возможно, прячьте; остальное - если они пользуются вашим, пользуйтесь их вещами. Причем в их присутствии.
Грёза
Стиралку же даже заблокировать можно как-то от детей, типа. Посмотрите в инструкции. А спасёт вас маленький шкафчик на замке в той же ванной. Вот и всё. Сложили мыло-шампунь, заперли - и ок. Просто закрывайте. Мы же закрываем двери от чужих в коридоре.
Леди Циния
Я терпеть не могу когда едят и пьют из моей посуды. Имеется ввиду из той из которой я пью и ем сама
Лежачий камень
Комментарии повеселили!
Turanga Leela
1. заведите свой шкафичк с замочком.
2. снимайте со стиралки какую-нибудь запчасть,чтоыб не могли пользоваться...а еще -можно просто выдергивать сзади шнурок, ну и т.п.

и еще раз поговорите, скажите,что вы заметили,что они пользуются вашими вещами, и вам крайне это неприятно.прямо без увиливания,так и скажите.
114151617