Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женское одиночество

Регина
Добрый день,тянет меня создавать темы ежедневно прямо и не одну. Давно я заметила,что вокруг меня очень много одиноких женщин и на работе,и приятельницы. Прямо бич современного общества или мне так кажется и везет на такое окружение.
Из наглядных примеров: есть 2 однокурсницы,одной 35 лет будет,сколько я ее знаю у нее никогда не было ни парней, ни временных любовников, хотя и внешность нормальная,и собственная квартира есть,и хозяйка хорошая. 2-рой 37 лет уже,та же самая история, но тут еще корона мешает в некотором смысле из-за завышенных ожиданий.
На работе тоже есть 2 одиночки,одной 34 года,кроме работы ничего нет,ни друзей,ни товарищей,умна,аналитический ум,хочет себе в партнеры умного,красивого и обеспеченного,поэтому влюблена в женатого владельца фирмы,но там без вариантов,он женат и ее не замечает как женщину. 2-рая девушка детский сад в 31 год,выглядит и ведет себя как ребенок,но и нет никого также.
Сужу по себе,я никогда не была одна,у меня всегда были приятели и ухажеры,и не потому,что я красивая или суперсекси,просто я очень общительная, и если бы у меня образовался вакууум,я бы сама искала встреч,перебрала бы может много мужчин и в итоге мне бы встретился подходящий человек.
Но я бы не плыла инертно по течению,а тут я везде вижу: судьба меня найдет,сама делать ничего не буду,как есть так есть,а потом ноют почему я одна,хочу мужа и детей, и возраст уже поджимает же,детей рожать давно пора,а женщины годами без мужского плеча, без поддержки, без секса, неправильно же это. Человек животное стадное и ему одному плохо.
А Вы что думаете по этому поводу?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
839
Зимний сад, 1 ребенок
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям.

За меня уже все сказали!
НатусяВ ответ на Регина
Регина
Причем здесь сексолог,в 28 лет многие уже детей имеют и не одного,и полноценную половую жизнь.
А если она хранила себя до 28-ми лет,гормоны точно не в порядке были.
Сообщение от Просто Регина, 11 декабря 2015 года в 13:05
в 28 лет многие уже детей имеют и не одного,и полноценную половую жизнь.
А если она хранила себя до 28-ми лет,гормоны точно не в порядке были.
а что, надо было кидаться на 1-го встречного, чтобы ее девственности лишили??? при чем тут ваши гормоны??? есть элементарная порядочность и брезгливость..не каждая женщина ляжет под любого мужика, лишь бы с девственностью расстаться...или кроме половой жизни, больше НИЧЕГО не существует??
НатусяВ ответ на Регина
Регина
Вы знаете я вот не хотела быть девственницей в 28 лет,я постоянного секса уже лет с 20-ти хотела,что в принципе нормально для женщины,может у нее некая заторможенность была в этом плане или с гормонами что.
Сообщение от Просто Регина, 11 декабря 2015 года в 12:40
Вы знаете я вот не хотела быть девственницей в 28 лет,я постоянного секса уже лет с 20-ти хотела,что в принципе нормально для женщины,может у нее некая заторможенность была в этом плане или с гормонами что.
да что вы говорите?? вы - врач-сексолог, чтобы ставить такие диагнозы??? лучше до 28 лет быть девственницей, чем ахаться с кем попало из-за некой "потребности"
Зимний сад, 1 ребенокВ ответ на Зеленая
Зеленая
давайте теперь всех женщин, которые любят заниматься сексом запишем в прости-господи, да?
Для меня общение - не есть только секс! И секс - это следствие хороших отношений и доверия к партнеру, а не способ "познакомиться с хорошими людьми". Чисто ИМХО - Вам не навязываю!
Енотик гугенотик
потому что кто попало кругом. без высшего образования кто попало. зовут Анатолием или Федором - кто попало. из деревни кто попало. не бред питт на морду кто попало. нет какой-нить крутой тачки (я не спец) - кто попало. вот и нарисуют себе принца на белом мерсе и ждут, чтоб не жить с кем попало, по их меркам
я не про всех, но бывают такие
а спроси - а ты ему что?
Может быть, люди просто любовь ждут? Ведь не будешь жить с кем-то, кого не любишь, в кого не влюблена, о ком не думаешь восторженно. Я, например, не готова жить без любви, просто, чтобы жить. Не представляю себе этого. Ведь не всем дано встретить свою любовь. Так и живут..
Irina ParkinaВ ответ на Регина
Регина
Они так не считают,они страдают именно из-за отсутствия семьи, поэтому и возникла у меня мысль создать эту тему.
Если бы сильно страдали и что-то хотели изменить, то требования немного поменялись бы и к потенциальному партнеру, и к себе. А если ноют... ну есть такие люди, которым нравиться ныть и они это делают в любые свободные уши. Были бы у этих дам мужья, они бы ныли на тему "какой муж такой-этакий-разэтакий, а я - такая-растакая". Плавала - знаю. У меня сестрица такой же нытик по жизни, практически перестала с ней общаться. От гражданского состояния нытье не зависит, меняется только тема.
Татьяна Иншакова
Кстати, давно заметила, если у мамы ( бабушки) не сложилась личная жизнь, т.е. одна воспитывает дочь, то велик шанс, что и у дочки не сложится..И у ее дочки....
Нет перед глазами образца нормальной, полной семьи..Мужчины, т.е.
Зимний сад, 1 ребенокВ ответ на Регина
Регина
Вы знаете я вот не хотела быть девственницей в 28 лет,я постоянного секса уже лет с 20-ти хотела,что в принципе нормально для женщины,может у нее некая заторможенность была в этом плане или с гормонами что.
Хм-м-м-м... Ну если главное - это "постоянный секс", то самые "общительные" личности стоят на Тверских (образно говоря)... Не факт, что это есть хорошо и правильно - а тем более, образец для построения своей жизни! ИМХО
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на И
И

это больше про жизнь с алкоголиками, дебоширами и прочими социально не уравновешенными личностями))


А как же про образцовую семью - ячейку общества. Здесь вроде как об этом разговор - почему ячейки не создают, почему соты не строят?)))
потому что кто попало кругом. без высшего образования кто попало. зовут Анатолием или Федором - кто попало. из деревни кто попало. не бред питт на морду кто попало. нет какой-нить крутой тачки (я не спец) - кто попало. вот и нарисуют себе принца на белом мерсе и ждут, чтоб не жить с кем попало, по их меркам
я не про всех, но бывают такие
а спроси - а ты ему что?
Диана Л.В ответ на +
+
не пилить-выпиливать нужной конфигурации))))
Для владеющих ментальным лобзиком и местной анестезией дорога открыта всегда!
Регина, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
потому что кто попало кругом. без высшего образования кто попало. зовут Анатолием или Федором - кто попало. из деревни кто попало. не бред питт на морду кто попало. нет какой-нить крутой тачки (я не спец) - кто попало. вот и нарисуют себе принца на белом мерсе и ждут, чтоб не жить с кем попало, по их меркам
я не про всех, но бывают такие
а спроси - а ты ему что?
Анекдот такой был:Хочу умного, красивого, богатого, юморного, чтобы на руках носил и подарки дарил. Вопрос:А ты ему что взамен? -Писечку.
Юлька
Все разные - кто-то верит в судьбу, кто-то предпочитает вершить свою судьбу самостоятельно.
Лично я в судьбу не верю, считаю, что всё в наших руках. Нужно только не сидеть на месте, а двигаться вперёд. Я руководствовалась следующими принципами в плане поиска мужчины:
- проявлять активность, но не в том смысле, что инициировать отношения, а скорее общаться, знакомиться, не отказываться от предложений познакомиться;
- попытаться понять, что нужно именно мне, не поддаваясь всеобщей моде и стереотипам, как Вы написали "умного,красивого и обеспеченного" - все таких хотят, но это вовсе не значит, что именно мне это нужно, когда-то тоже мечтала о таком, но по результатам отношений с подобными поняла, что для меня важнее другое - лёгкий комфортный в быту характер, любовь, забота, отсутствие эгоизма, вредности, обидчивости и т.д.;
- адекватно себя оценивать,
- не зацикливаться на заведомо бесперспективных отношениях, не страдать годами по мужчине, который не торопится быть с тобой, время дорого
- опыт, чем больше отношений тем лучше, из каждых извлекаешь урок и понимаешь, что именно нужно и стоит ценить, между тем, какие мужчины мне нравились в 20 лет и 30 лет кардинальная разница
- не бояться разочароваться, быть отвергнутой, относиться к этому легко, нас выбирают, мы выбираем... не всем мы должны нравиться, десять раз может не получиться, а на 11 получится, сколько отношений не сложились именно из-за того, что и он, и она постеснялись признаться друг другу в чувствах, боясь быть отвергнутыми
Светлана ------, 3 ребенка
Да просто чем старше, тем меньше НОРМАЛЬНЫХ свободных мужчин рядом. И сама женщина уже не так хороша, как раньше. Это же очевидно.
А насчет того, что требования повышаются к мужчине - ну вот с чего им повышаться, если твой товарный вид снижается?)))). А кроме внешности и умения готовить, а также вести высокоинтеллектуальные беседы, предложить то и нечего))))
И у меня много одиноких подруг, и сама я с 30 до 37 лет была не замужем. И что-то не заметила выстроившихся за мной в очередь хороших мужчин. Если бы был легкий характер, то, возможно, они б и были. Но я стеснительна и очень мучительно стеснение преодолеваю. Сделала колоссальное усилие над собой, вышла из дома, и спустя год вышла замуж.
Знакомые одинокие и ни разу не бывшие замужем девочки, допустим, в 32 года говорили - да ну, у него не та машина, квартира далеко от центра, не та должность и т.п., к 40 годам начали видеть единственный критерий - он не женат и выглядит нормально))))
Модный Карапуз
А что тут думать? Уже давным давно женщины установили планку...ценности партнёра. Чтобы не быть голословным, оттолкнусь от своего опыта. Мне 40. Родился, как говорили когда-то, ещё до исторического материализма. Воспитывался в той среде, которую нынешние умники предпочитают хаять, а большинство народа ностальгически вздыхают по дешёвой колбасе, бензину по 7 копеек за литр, и таксофонам на "двушках".Тогда инженер, получающий 180 рублей в месяц, считался неплохой партией. А офицер с окладом в 200-230 рублей - вообще песня. Ежегодный отпуск в Сочи или Крыму устраивал всех. Были, конечно, и такие, которым маловато этих благ. И ежедневный сервелат да две-три поездки в какие нибудь Карловы Вары или на Золотые пески уже не радовали. Грянула перестройка, сексуальная революция, лихие девяностые и прочие "радости" нового времени. Свобода!!! Инженеры оказались никому не нужны, офицерский мундир дискредитирован, повальный бедлам и перманентное опьянение захлестнули плебс. В этой связи мужчинки как-то отшелушились, партия первой скрипки плавно перешла к браткам и прочим оборотистым деятелям. Многие деятели вместе с новоиспечёнными "леди" оказались на цугундере, но, опять же, кого это волнует? Человек глуп. Ему свойственно считать себя умнее других и утопать в уверенности, что с ним, дескать, ничего подобного произойти не может. А происходило. Со всеми. Кого-то насиловали, кого-то резали, кому-то паяльник вставляли с особым цинизмом. Но планка оценки мужских достоинств поднялась очень высоко. Так и катится. Хоть нормальных, интеллигентных людей полностью вытравить не удалось, но даже у них уровень запросов роскошно-плебейский. Теперь к сути. Волею обстоятельств и божьим промыслом остался один. С взрослым сыном. В собственной квартире. Как говорится: и дом, и в доме, и сына вырастил, и древо посадил. Работаю, доход средненький, но на маленькие жизненные радости хватает даже в наши не самые светлые времена. За четыре года одиночества случались знакомства, были и непродолжительные отношения. Но, простите, выяснилось, что я лузер, ибо не могу позволить себе оплатить месячный загул в Египте избраннице с двумя дочками и себе с сыном. Ну почему же? Могу. Только потом "лапу сосать" будем год. Белые розы уже на третьем свидании тоже оказались не comme il faut. Что ей надо? "Брюлики"? Барышня на два года младше, а прицел на олигарха, как у неоперившейся малолетки. В театр мы не ходим, киношка с дурацкими премьерами и поп-корном гораздо привлекательнее. Музеи не интересуют. Старьё! В родном городе мы знаем только остановки транспорта да торговые центры. Что это? Деградация? А ведь это лишь одним момент из череды. И женщины разные. Диапазон от 35 до 50. И всё то же самое, с вариациями. Кому Египет, кому Турция, а кто-то и эстетом оказался, Санторини подавай. Брюлики, серебро капельное ручной работы, ботфорты из кожи кенгуру, бельё от кутюр, шубы из шиншилячьих хвостиков... Потребкооперация, блин. И при этом ещё рестораны. Ё-моё, с юности привык готовить сам. Женщину вообще к плите не подпускаю. Да на кой те рестораны? Сам приготовлю вкуснее и приятнее. Шашлы-машлык, плов, пицца, суши... Да чего душа пожелает. Экспериментирую регулярно. Нет, блин, в ресторан хАчу! Очередным коктейльным платьицем похвастаться. Вот после всего этого как-то отпадает желание вообще каких либо отношений. Ей богу, лучше собаки нет преданнее друга. Для души и маленького четвероногого достаточно. А за сексом, похоже, придётся к профессионалкам обращаться. Там хоть всё понятно. Заплатил, попользовался и слинял. Никто не выносит мозг, что, мол, ты обязан обеспечить уровень. Никто никому ничем не обязан.Нравится - ешь, не нравится - выплюнь. Всё просто. Выход прямо) Удачи в поисках...олигарха)
Вот как-то так. А вы ещё удивляетесь, откуда берутся одинокие женщины. Оттуда же, откуда одинокие мужчины. Из времён подмены ценностей. Когда пачка "президентов" стала цениться больше, чем преданность и верность. Когда честь, слово и мужской поступок оказались никому не нужны. Когда лицемерие, ложь и предательство стали основой морали. Вспомните вагантов:
Ложь и злоба миром правят.

Совесть душат, правду травят,

мертв закон, убита честь,

непотребных дел не счесть.

Заперты, закрыты двери

доброте, любви и вере.

Мудрость учит в наши дни:

укради и обмани!

Друг в беде бросает друга,

на супруга врет супруга,

и торгует братом брат.

Вот какой царит разврат!

"Выдь-ка, милый, на дорожку,

я тебе подставлю ножку", -

ухмыляется ханжа,

нож за пазухой держа.

Что за времечко такое!

Ни порядка, ни покоя,

и господень сын у нас

вновь распят, - в который раз!
Ничего не напоминает? Свобода!!! Свобода выбора. Выбора способа заглушить в себе всё человеческое. Люди гибнут за металл. Или за зелёные бумажки.
Что ж, осталось только попросить прощения у Женщин. Настоящих. Кто ещё не растерял ни материнского инстинкта, ни врождённой ответственности за семейный очаг. Надеюсь, такие ещё остались. Простите! За то мужичьё, после которого уже не верите никому, за отребье, которое не в состоянии запомнить дату рождения дражайшей и годовщину. За то, что в глупости своей, приравнял вас к общему стаду душевно мёртвых, алчных и пустых. Верю, хочу верить, что вы ещё есть. Милые, красивые, добрые, по-своему уникальные. Те, кого и на руках носить хочется, и любить до третьих петухов, взахлёб... А по сему, выше изложенное прошу не принимать на свой счёт. Это всего лишь размышления, основанные на личном, не самом приятном, опыте. Спасибо за внимание!

P.S. Регина, поверьте, всё у ваших знакомых будет в порядке. Кому-то повезёт встретить суженого, а кому-то лучше и не встречать. Бывает и так, как сказал Хаям: "Уж лучше голодать, чем что попало есть. Быть лучше одному, чем вместе с кем попало". Поверьте, в мужицком стаде ещё больше отморозков, чем в среде жаждущих красивой жизни глупышек. И вправду лучше быть одной, чем встречать каждый вечер полутрезвое чудовище, считающее, что заглушить "вынос мозга" можно только хуком справа, а вовсе не поцелуем. Удачи вам и вашим знакомым. Любви и счастья. Простого женского счастья. С уважением...
Зимний сад, 1 ребенокВ ответ на И
И

это больше про жизнь с алкоголиками, дебоширами и прочими социально не уравновешенными личностями))


А как же про образцовую семью - ячейку общества. Здесь вроде как об этом разговор - почему ячейки не создают, почему соты не строят?)))
Потому что строить что попало с кем попало далеко не всех устраивает! Ячейки-то создаются, но (почитайте некоторые темки на форуме!) кривые-косые-с битвой тараканов со всех сторон... Для кого-то это вовсе не образец для подражания!
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Cat
Cat
Может быть, люди просто любовь ждут? Ведь не будешь жить с кем-то, кого не любишь, в кого не влюблена, о ком не думаешь восторженно. Я, например, не готова жить без любви, просто, чтобы жить. Не представляю себе этого. Ведь не всем дано встретить свою любовь. Так и живут..
Вы что, кака така любовь, главное замуж выйти, что бы особи женского полу не обсуждали и не презирали.
ПикачуВ ответ на Регина
Регина
Вы знаете я вот не хотела быть девственницей в 28 лет,я постоянного секса уже лет с 20-ти хотела,что в принципе нормально для женщины,может у нее некая заторможенность была в этом плане или с гормонами что.
вы знаете не все кого попало к своей письке подпускают
ПикачуВ ответ на Зеленая
Зеленая
Здорово, что Вашей подруге повезло, но это редкость, к сожалению. Посмотрите вокруг - сколько одиноких, при этом красивых, умных, добрых, замечательных во всех отношениях девушек?
У меня у самой есть такие подруги. И дома они не сидят, и активные, и все при них, а мужчины хорошего не встречают(((

Ну и что значит "перебирать"? Звучит как-то мерзко. Разве плохо с кем-то встречаться, приятно проводить время? И если ты любишь этого человека? А потом вдруг не сложилось. И что? Такое бывает, это не значит, что девушка "перебирает".
меня почему то вокруг почти нет одиноких
с подругами практически в один год замуж вышли
мне кажется с возрастом труднее становится, когда привыкают к свободе за долгое время

"перебирает" это автор в теме применила такое слово
в моем понимании это какие-то одноразовые отношения
секс ради секса так сказать
что не красит девушку
но это чисто мое мнение
я знаю многие тут так не думают
Ольга ., 2 ребенка
Главное не быть одинокой в семье .....
LarisssaВ ответ на Нежная Колючка
Нежная Колючка
Большинству моих знакомых соты простые наф не нужны.Им прынцев подавай))))
Прям звездану!!! Ни одной одинокой дамы не знаю, чтобы реально и адекватно себя оценивали. Все с нимбами на башке и статусом в глазах типа "пусть плачут те, кому мы не достались"!
VikkiВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Кстати, давно заметила, если у мамы ( бабушки) не сложилась личная жизнь, т.е. одна воспитывает дочь, то велик шанс, что и у дочки не сложится..И у ее дочки....
Нет перед глазами образца нормальной, полной семьи..Мужчины, т.е.
Здесь не образец. А материнская энергия мешает.
Диана Л.В ответ на anna antonova
anna antonova
А как же " по Сеньке и шапка"?
Ну почему я с в/о, квартирой, машиной, зарплатой должна подобрать Федю с 9 классами из шиномонтажа?
А Вам кто нужен? Успешный владелец собственного бизнеса? Так он уже давно женат. Или ещё слишком молод. И вдруг человек, подходящий Вам по "имущественному цензу", не подойдет Вашей душе?
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Mamma Maria
Mamma Maria
знаю таких двух сестре))) Уже и знакома или их с парнями, все не то, один день встретятся уже выводы сделают и не надо им таких принцев.((( Я им попыталась объяснить как то, что идеальных не бывает, что присмотреться нужно за день человека не поймешь, да еще и в таком возрасте принца ждать уж как то поздновато -толку 0.
Вот и живут вдвоем, обоим по 33 года.
да и я по примеру, есть такая коллега. ну и че в 32 родила от женатого мужика, ну слава богу хоть так, не одна
а сама же нетерпимая такая, резкая, категоричная. блин, ну ждешь принца - ну и самой надо ж соответствовать, злыдня принцу зачем
Енотик гугенотик
дэу? мы так классно летом на копейке зажигали! увы, лягушечка наша не выдержала таких перелетов, какие мы ей устраивали. и че что я журналист, он занимается ремонтом, ну сидела бы я ждала дальше с высшим и бентли.
Лен, да я-то это понимаю, я и сама все больше по-любви.))
Ржу.
Мой муж 10 лет назад, когда стал таковым, тоже, знаешь, имел убитую семерку и зп ровно в 10 раз меньше моей. Ну и что. Он так обо мне и о семье заботился, столько для нас и ради нас делал. Мне тогда было все равно, что у него и как у него в плане бентлей. Я просто радовалась жизни с ним.
Ну и дождалась - теперь он не только тот мой муж, заботливый и все за ради нас, но и главный содержатель семьи))
А мне как тогда с ним было хорошо, весело, надежно, так и сейчас.
Ни при чем тут бентли)), когда цель - человек))



SquidwardВ ответ на Онаним
Онаним
они их кидают везде
Вот что в этом такого страшного, что всех женщин, которые хотят замуж, пугают носками ? Если количество носков разбросанных достигнет критической массы, то они восстанут и всех задушат тёмной ночью?