Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женский коллектив

Вперед идущая
Добрый день,девушки!
Хотелось бы поднять тему "женских коллективов". Я в таком работаю,мне не повезло. Отношения между сотрудниками-тихий ад. Все друг друга ненавидят,пытаются сделать гадость и т.д. Порой просто не знаю как себя вести. Стараюсь просто ограничивать общение,но при этом все равно попадаю в какие-то разборочные дебри. Правильно говорят: "Женский коллектив-это змеиное гнездо".
В каком коллективе Вы работаете?Как складываются отношения? Удается ли избежать конфликтов?
Тема просто поболтать и пошипеть
Всем хорошего дня!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
Татьяна Тая
когда начальником моего отдела был мужчина с правильным подходом к работе (на работе-работаем, а все сантименты- в нерабочее время), то женский коллектив был сносен. после его ухода пришла начальница-женщина с неправильным подходом к работе, сразу появились любимчики, доносчики, подхалимы. она сама поощряет и распространяет сплетни, может рассказать на общем собрании о чужих личных проблемах. как-то, помню, рассказала всем о том, как проходили роды у одной из сотрудниц. поэтому я для коллег- закрытая книга, они знают как меня зовут, где училась, что есть муж и ребёнок, и всё. и поэтому я для них- белая ворона, выбиваюсь из коллектива. но мне всё-равно, свою работу я знаю и делаю хорошо, для меня работа- это способ заработать деньги, а не базар и не посиделки бабок-сплетниц. всё зависит от начальства и организации работы в коллективе.
VedmA, 2 ребенка
В смешанном, а некоторые мужики похоеще баб будут, сплетники и язвы
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
коллектив смешанный, но я сижу одна- все остальные в 230км от меня
Сказочная женщина (мама трех богатырей)
мне как-то везло...работала и в женских коллективах, и в смешанных, и в мужских....никогда не встревала во всякие "дружбы", интриги и сплетни, держалась в стороне....я никого не трогала и меня никто не трогал..Это очень сильно облегчило жизнь....
Тутовый шелкопряд
я главная змея в нашем коллективе, королевская кобра, так сказать
nobodys' wife, 1 ребенок
работала в женском тож.Но такого не было,как описываете
Енотик гугенотик, 1 ребенок
многое зависит от шефа, ну и от себя. было всяко. я не в обидах
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Работаю в женском коллективе, отношения ровные, прямых конфликтов не возникает
Вперед идущая
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
работала в женском тож.Но такого не было,как описываете
и начальница тож женщина на старой моей работе)
Онаним
Хорошо у меня все складывается всегда
New stage
Работаю в мужском коллективе. Я здесь одна, а мужчин аж 11 штук, и всем нам от 30 до 35:)) Чудесный коллектив)
Бриджит
Я всю жизнь в женских, нормально все. Прям змей не встречала))) С себя начинать надо. Корону на время работы можно и дома оставлять)))
Ольга ., 2 ребенка
Мой муж работает в смешанном коллективе (преобладают мужчины )по рассказам мужа мужчины бывают хуже женщин ,я работала в женском коллективе ,бывало всякое ....
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
50х50. У меня отдельный кабинет и это замечательно!
Татьяна Котова
У нас женский коллектив бухгалтерии. Все зависит от Главного бухгалтера: подобрала исключительно замужних дам с детьми. Зато комфортная обстановка, разговоры только о детях и что приготовить на ужин.
Птичка -синичка, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
многое зависит от шефа, ну и от себя. было всяко. я не в обидах
Вот золотые слова ! Я в мужском , кроме меня ещё только одна дама. Но наш мудрый шеф с политикой "разделяй и властвуй" не даёт нам скучать , зато даёт поводы для впечатлений , размышлений и разочарований .
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Никогда не работала и слава Богу.
Я инженер и большинство моих коллег-мужчины. И это такой кайф.
Не-не, бабский коллектив не для меня
The Strong
То же в женском коллективе работаю. Но у нас более менее,если ни с кем не дискутировать ,то тебя ни кто трогать не будет.
Форточка
В смешанном. Большинство людей вполне нормальные, а те, что с червоточинкой и слегка интриганы - все мужчины, поголовно
Annet, 2 ребенка
у нас коллектив смешанный, и не только по половому признаку, но и по нацианальности
Kukushka, 1 ребенок
Я работала и в дружном и в нормальном коллективе.
На работе старалась ограничится работой и не заниматься сплетнями. Бывали люди которые любили мутить воду. Был жуткий мужик который вонял духами - это было самое плохое. А сейчас тесный маленький коллективчик
Nastya
Я до декрета работала в смешанном коллективе, основная часть мужчины, с ними всегда можно было договориться, и было очень весело, рабочий день пролетал на ура, а вот с женщинами было сложнее, половина более сговорчивые, половина змеюшки, но я все равно люблю свою работу))
darya darya
В смешанном, но у нас все дружно)
РоссиЯнкаВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
я в мужском работаю, ситуация не лучше ))))))))))
поддерживаю)