Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2014, 04:19, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Забыла выпить таблетку

Девочки,спасайте.Пью логест вторую упаковку.Раньше предохранялись другими методами.Потом начались проблемы с циклом и врач прописала пить логест.Первую упаковку пропила нормально.Сделала перерыв на 7 дней.Почти пропила вторую упаковку и вот забыла выпить таблетку.Ночью вспомнила,вскочила,выпила.Получается 5-6 часов пропустила .теперь до конца упаковки осталось 2 таблетки.Насколько вероятна будет беременность?Завтра к врачу запишусь.Чего-то я в инструкции запуталась.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Не страшно, вы же выпили её, следующие пейте по времени. Я и побольше времени пропускала, забывала выпить утром и уходила на работу, ттт пронесло

Пожаловаться
Кливия
Здравствуйте!Вы тоже логест принимаете?Так был незащищенный половой акт.Забыла самое главное в теме написать.((
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
У меня Силуэт, пью его уже почти год, бывали случай пила таблетку не вовремя и ПА были в этот период, пока ттт всё хорошо
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Ну вот, а потом новые-старые темы в форуме о том же... Задержка... что делать..
Пожаловаться
Кливия
А вы можете посоветовать ,что сейчас делать?(я серьезно)Прочитала вот такое-"Третья неделя приема препаратаПри пропуске приема таблетки на третьей неделе риск снижения контрацептивного эффекта, а также риск возможной беременности, неизбежен. Действовать в подобной ситуации можно по двум схемам.Первая схемаПринять пропущенную таблетку как можно скорее, далее пить препарат по привычному графику.Когда будут выпиты все драже из текущей упаковки, осуществляется переход к следующей упаковке — то есть без семидневного перерыва.При такой схеме наступление менструальноподобного кровотечения в текущем цикле маловероятно, могут отмечаться скудные мажущие выделения и прорывные кровотечения на фоне приема второй упаковки.Вторая схемаСчитаем, что текущая упаковка закончена. Оставшиеся в ней таблетки не принимаем — делаем недельный перерыв, первым днем которого считается день пропуска приема таблетки.После перерыва начинаем прием таблеток из следующей упаковки.Если во время перерыва наступило кровотечение, нужно исключить беременность."Боюсь,вдруг нескоро к впачу попаду.Знаете,наи поликлиники...
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Я бы по второй схеме сделала. А вообще противозачаточные плохо влияют на организм. Когда деток захочется, не факт что получится.
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Ничего не будет,остальные по времени пейте.

Пожаловаться
Кливия
Не знаю как редактировать тему.Был незащищенный половой контакт.Вот и боюсь.
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Риск минимальный,сама забывала и по 24 часа,просто пила 2 сразу и всё,а у Вас 5 часов...не бойтесь,но больше не забывайте,поставьте напоминание в телефоне.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Исключите секс до следцющкго цикла емли боитесь, но вы почти пачку закончили не страшно.вот если бы вначале пачки то надо дополнительо предохраняться

Пожаловаться
Кливия
Там в инструкции написано,что "...Третья неделя приема препаратаРиск снижения надежности неизбежен из-за предстоящего перерыва в приеме драже." У  меня получается третья неделя?Или это для первой упаковки пишут.Не пойму.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
ДлЯ первой.все нормаьно будет я по 12часов забывала.правда вспоминала и пила и на следующий день утром как всегда.у меня 1пачка на столе на кухне около сахорницы-утром кофе или чай по любому.а 2пачка всегда в кошельке, а то бывало выскочишь из дома и на работе вспомнишь беги в аптеку.так вот пачка в кошельке на такой вот случай или мало ли чего домой не попадешь а пачка то дома.
Пожаловаться
Кливия
Ясно.Спасибо.А то третьего не планируем.Аборт потом делать не хочется.А мозги сейчас инструкцию адекватно не воспринимают))Спасибо.
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
нормально все будет. У моих написано, что снижается эффективность. если просрочили прием на сутки. А 5-6 часов - ерунда.

Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Ничего страшного, вы почти закончили пачку. Беременность мало вероятна.
Пожаловаться
HeatherM
до 12 часов пропуска ничего страшного
не логест пью, но бывало забывала взять с собой таблетки и уезжала в магазин например
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Беременность невероятна!

Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Скажите это моему сыну! Я вот тоже таблетку выпить забыла, допила оставшиеся 2 таблетки. В итоге сын родился.
Пожаловаться
Кливия
Я прочитала,что надо начать сразу без перерыва новую пачку.Вы именно с логестом забеременели?
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
В 2000 году логеста еще не было. Но средство тоже было проверенное, подобранное специально под меня.
Пожаловаться
Катя я нет ника
Пью жанин. Были перерывы более 12 часов (сутки). Все нормально, в смысле не забеременела.
Врач сказала, что если это не первая упаковка, то концентрации гормона в организме достаточно, чтобы не допустить беременности даже при перерыве в приеме.
После двух таких случаев я теперь вообще не парюсь насчет времени приема, хотя первый год пила с точностью до минуты. Но я не против и родить, если что ;)
Пожаловаться
Кливия
Спасибо за ответ.Я -то вот против родить))
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Не забеременеете. 1) перерыв менее 12 часов не влияет на эффективность препарата 2) у вас уже конец цикла
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
5-6 часов не страшно. Презерватив используйте в крайнем случае. А что в инструкции написано насчет пропуска? Там должно быть по дням расписано если когда какая пропщена что делать

Пожаловаться
Кливия
Там не по дням расписано ,а по неделям.Третья неделя приема препаратаПри пропуске приема таблетки на третьей неделе риск снижения контрацептивного эффекта, а также риск возможной беременности, неизбежен. Действовать в подобной ситуации можно по двум схемам.Первая схемаПринять пропущенную таблетку как можно скорее, далее пить препарат по привычному графику.Когда будут выпиты все драже из текущей упаковки, осуществляется переход к следующей упаковке — то есть без семидневного перерыва.При такой схеме наступление менструальноподобного кровотечения в текущем цикле маловероятно, могут отмечаться скудные мажущие выделения и прорывные кровотечения на фоне приема второй упаковки.Вторая схемаСчитаем, что текущая упаковка закончена. Оставшиеся в ней таблетки не принимаем — делаем недельный перерыв, первым днем которого считается день пропуска приема таблетки.После перерыва начинаем прием таблеток из следующей упаковки.Если во время перерыва наступило кровотечение, нужно исключить беременность."Боюсь,вдруг нескоро к впачу попаду.Знаете,наи поликлиники...  
первая строчка пугает как раз.Получается ,что к концу наоборот высок риск забеременеть.Или я неправильно поняла?Вот не знаю по какой из 2-х схем теперь действовать
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас