Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забыла выпить таблетку

Кливия
Девочки,спасайте.Пью логест вторую упаковку.Раньше предохранялись другими методами.Потом начались проблемы с циклом и врач прописала пить логест.Первую упаковку пропила нормально.Сделала перерыв на 7 дней.Почти пропила вторую упаковку и вот забыла выпить таблетку.Ночью вспомнила,вскочила,выпила.Получается 5-6 часов пропустила .теперь до конца упаковки осталось 2 таблетки.Насколько вероятна будет беременность?Завтра к врачу запишусь.Чего-то я в инструкции запуталась.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Не страшно, вы же выпили её, следующие пейте по времени. Я и побольше времени пропускала, забывала выпить утром и уходила на работу, ттт пронесло
КливияВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Не страшно, вы же выпили её, следующие пейте по времени. Я и побольше времени пропускала, забывала выпить утром и уходила на работу, ттт пронесло
Здравствуйте!Вы тоже логест принимаете?Так был незащищенный половой акт.Забыла самое главное в теме написать.((
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Кливия
Кливия
Здравствуйте!Вы тоже логест принимаете?Так был незащищенный половой акт.Забыла самое главное в теме написать.((
История переписки2
У меня Силуэт, пью его уже почти год, бывали случай пила таблетку не вовремя и ПА были в этот период, пока ттт всё хорошо
НатальяВ ответ на Кливия
Кливия
Здравствуйте!Вы тоже логест принимаете?Так был незащищенный половой акт.Забыла самое главное в теме написать.((
История переписки2
Ну вот, а потом новые-старые темы в форуме о том же... Задержка... что делать..
КливияВ ответ на Наталья
Наталья
Ну вот, а потом новые-старые темы в форуме о том же... Задержка... что делать..
История переписки3
А вы можете посоветовать ,что сейчас делать?(я серьезно)Прочитала вот такое-"Третья неделя приема препаратаПри пропуске приема таблетки на третьей неделе риск снижения контрацептивного эффекта, а также риск возможной беременности, неизбежен. Действовать в подобной ситуации можно по двум схемам.Первая схемаПринять пропущенную таблетку как можно скорее, далее пить препарат по привычному графику.Когда будут выпиты все драже из текущей упаковки, осуществляется переход к следующей упаковке — то есть без семидневного перерыва.При такой схеме наступление менструальноподобного кровотечения в текущем цикле маловероятно, могут отмечаться скудные мажущие выделения и прорывные кровотечения на фоне приема второй упаковки.Вторая схемаСчитаем, что текущая упаковка закончена. Оставшиеся в ней таблетки не принимаем — делаем недельный перерыв, первым днем которого считается день пропуска приема таблетки.После перерыва начинаем прием таблеток из следующей упаковки.Если во время перерыва наступило кровотечение, нужно исключить беременность."Боюсь,вдруг нескоро к впачу попаду.Знаете,наи поликлиники...
НатальяВ ответ на Кливия
Кливия
А вы можете посоветовать ,что сейчас делать?(я серьезно)Прочитала вот такое-"Третья неделя приема препаратаПри пропуске приема таблетки на третьей неделе риск снижения контрацептивного эффекта, а также риск возможной беременности, неизбежен. Действовать в подобной ситуации можно по двум схемам.Первая схемаПринять пропущенную таблетку как можно скорее, далее пить препарат по привычному графику.Когда будут выпиты все драже из текущей упаковки, осуществляется переход к следующей упаковке — то есть без семидневного перерыва.При такой схеме наступление менструальноподобного кровотечения в текущем цикле маловероятно, могут отмечаться скудные мажущие выделения и прорывные кровотечения на фоне приема второй упаковки.Вторая схемаСчитаем, что текущая упаковка закончена. Оставшиеся в ней таблетки не принимаем — делаем недельный перерыв, первым днем которого считается день пропуска приема таблетки.После перерыва начинаем прием таблеток из следующей упаковки.Если во время перерыва наступило кровотечение, нужно исключить беременность."Боюсь,вдруг нескоро к впачу попаду.Знаете,наи поликлиники...
История переписки4
Я бы по второй схеме сделала. А вообще противозачаточные плохо влияют на организм. Когда деток захочется, не факт что получится.
Морена
Ничего не будет,остальные по времени пейте.
КливияВ ответ на Морена
Морена
Ничего не будет,остальные по времени пейте.
Не знаю как редактировать тему.Был незащищенный половой контакт.Вот и боюсь.
МоренаВ ответ на Кливия
Кливия
Не знаю как редактировать тему.Был незащищенный половой контакт.Вот и боюсь.
История переписки2
Риск минимальный,сама забывала и по 24 часа,просто пила 2 сразу и всё,а у Вас 5 часов...не бойтесь,но больше не забывайте,поставьте напоминание в телефоне.
морская
Исключите секс до следцющкго цикла емли боитесь, но вы почти пачку закончили не страшно.вот если бы вначале пачки то надо дополнительо предохраняться
КливияВ ответ на морская
морская
Исключите секс до следцющкго цикла емли боитесь, но вы почти пачку закончили не страшно.вот если бы вначале пачки то надо дополнительо предохраняться
Там в инструкции написано,что "...Третья неделя приема препаратаРиск снижения надежности неизбежен из-за предстоящего перерыва в приеме драже." У  меня получается третья неделя?Или это для первой упаковки пишут.Не пойму.
морскаяВ ответ на Кливия
Кливия
Там в инструкции написано,что "...Третья неделя приема препаратаРиск снижения надежности неизбежен из-за предстоящего перерыва в приеме драже." У  меня получается третья неделя?Или это для первой упаковки пишут.Не пойму.
История переписки2
ДлЯ первой.все нормаьно будет я по 12часов забывала.правда вспоминала и пила и на следующий день утром как всегда.у меня 1пачка на столе на кухне около сахорницы-утром кофе или чай по любому.а 2пачка всегда в кошельке, а то бывало выскочишь из дома и на работе вспомнишь беги в аптеку.так вот пачка в кошельке на такой вот случай или мало ли чего домой не попадешь а пачка то дома.
КливияВ ответ на морская
морская
ДлЯ первой.все нормаьно будет я по 12часов забывала.правда вспоминала и пила и на следующий день утром как всегда.у меня 1пачка на столе на кухне около сахорницы-утром кофе или чай по любому.а 2пачка всегда в кошельке, а то бывало выскочишь из дома и на работе вспомнишь беги в аптеку.так вот пачка в кошельке на такой вот случай или мало ли чего домой не попадешь а пачка то дома.
История переписки3
Ясно.Спасибо.А то третьего не планируем.Аборт потом делать не хочется.А мозги сейчас инструкцию адекватно не воспринимают))Спасибо.
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
нормально все будет. У моих написано, что снижается эффективность. если просрочили прием на сутки. А 5-6 часов - ерунда.
Белочка, 1 ребенок
Ничего страшного, вы почти закончили пачку. Беременность мало вероятна.
HeatherM
до 12 часов пропуска ничего страшного
не логест пью, но бывало забывала взять с собой таблетки и уезжала в магазин например
Зараза-страшная, 3 ребенка
Беременность невероятна!
Василиса МикулишнаВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
Беременность невероятна!
Скажите это моему сыну! Я вот тоже таблетку выпить забыла, допила оставшиеся 2 таблетки. В итоге сын родился.
КливияВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Скажите это моему сыну! Я вот тоже таблетку выпить забыла, допила оставшиеся 2 таблетки. В итоге сын родился.
История переписки2
Я прочитала,что надо начать сразу без перерыва новую пачку.Вы именно с логестом забеременели?
Василиса МикулишнаВ ответ на Кливия
Кливия
Я прочитала,что надо начать сразу без перерыва новую пачку.Вы именно с логестом забеременели?
История переписки3
В 2000 году логеста еще не было. Но средство тоже было проверенное, подобранное специально под меня.
Катя я нет ника
Пью жанин. Были перерывы более 12 часов (сутки). Все нормально, в смысле не забеременела.
Врач сказала, что если это не первая упаковка, то концентрации гормона в организме достаточно, чтобы не допустить беременности даже при перерыве в приеме.
После двух таких случаев я теперь вообще не парюсь насчет времени приема, хотя первый год пила с точностью до минуты. Но я не против и родить, если что ;)
КливияВ ответ на Катя я нет ника
Катя я нет ника
Пью жанин. Были перерывы более 12 часов (сутки). Все нормально, в смысле не забеременела.
Врач сказала, что если это не первая упаковка, то концентрации гормона в организме достаточно, чтобы не допустить беременности даже при перерыве в приеме.
После двух таких случаев я теперь вообще не парюсь насчет времени приема, хотя первый год пила с точностью до минуты. Но я не против и родить, если что ;)
Спасибо за ответ.Я -то вот против родить))
Viva, 2 ребенка
Не забеременеете. 1) перерыв менее 12 часов не влияет на эффективность препарата 2) у вас уже конец цикла
_
5-6 часов не страшно. Презерватив используйте в крайнем случае. А что в инструкции написано насчет пропуска? Там должно быть по дням расписано если когда какая пропщена что делать
КливияВ ответ на _
_
5-6 часов не страшно. Презерватив используйте в крайнем случае. А что в инструкции написано насчет пропуска? Там должно быть по дням расписано если когда какая пропщена что делать
Там не по дням расписано ,а по неделям.Третья неделя приема препаратаПри пропуске приема таблетки на третьей неделе риск снижения контрацептивного эффекта, а также риск возможной беременности, неизбежен. Действовать в подобной ситуации можно по двум схемам.Первая схемаПринять пропущенную таблетку как можно скорее, далее пить препарат по привычному графику.Когда будут выпиты все драже из текущей упаковки, осуществляется переход к следующей упаковке — то есть без семидневного перерыва.При такой схеме наступление менструальноподобного кровотечения в текущем цикле маловероятно, могут отмечаться скудные мажущие выделения и прорывные кровотечения на фоне приема второй упаковки.Вторая схемаСчитаем, что текущая упаковка закончена. Оставшиеся в ней таблетки не принимаем — делаем недельный перерыв, первым днем которого считается день пропуска приема таблетки.После перерыва начинаем прием таблеток из следующей упаковки.Если во время перерыва наступило кровотечение, нужно исключить беременность."Боюсь,вдруг нескоро к впачу попаду.Знаете,наи поликлиники...  
первая строчка пугает как раз.Получается ,что к концу наоборот высок риск забеременеть.Или я неправильно поняла?Вот не знаю по какой из 2-х схем теперь действовать
12