Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выручайте: как прожить на 300 руб день?

Светлана
небольшая черная финансовая полоска настигла тут  нас:( в общем на данный момент надо почти неделю протянуть: 300 руб на сутки на еду:( что из этого можно приготовить и купить? 
Если можно подробные рецептики:) буду очень признательна.
И наденюсь,что такого больше не повториться....а то что то как то я в шоке сижу:(хорошо хоть у мелкого запас питания и подгузов есть))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
387
14567891016
PersephoneВ ответ на Василиса
Василиса
Ага, как говориться среднего класса в нашей стране почти не существует. Есть либо бедные, либо богатые))) 
История переписки8
Меня зовут на работу, зарплата 1500 грн, узнавала няню нанять 100 грн в день.:D
ВасилисаВ ответ на Persephone
Persephone
Меня зовут на работу, зарплата 1500 грн, узнавала няню нанять 100 грн в день.:D
История переписки9
фигасе разница. Кстати, вот хоть кого-то спрошу, может вы знаете, я где-то слышала, что у нас дошкольное образование обязательное. Это правда? Ну, что детей в садик надо отдавать, хоть год до школы, но надо?
PersephoneВ ответ на Василиса
Василиса
фигасе разница. Кстати, вот хоть кого-то спрошу, может вы знаете, я где-то слышала, что у нас дошкольное образование обязательное. Это правда? Ну, что детей в садик надо отдавать, хоть год до школы, но надо?
История переписки10
Можно вроде на подготовительные курсы у школы походить. Дочку собираюсь после 3-х в садик отдать, сын ходит в спец центр, там занятия как в садике, в обычный его не берут.
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Василиса
Василиса
Вот думаю спросить, для вас в неделю на продукты эта сумма как вообще? мало или много? а то я прям задумалась, что живу бедновато, что ли:D Или может у нас такая разница в ценах с РФ просто и не стоит нервничать
История переписки6
Разница в цене есть, особеноо у москвы и других регионов
Но и уровень зп разный
Дарт АньянВ ответ на Василиса
Василиса
Вот думаю спросить, для вас в неделю на продукты эта сумма как вообще? мало или много? а то я прям задумалась, что живу бедновато, что ли:D Или может у нас такая разница в ценах с РФ просто и не стоит нервничать
История переписки6
в Украине продукты ощутимо дешевле
жила там 3 мес, прям удивительно было, насколько дешевле жрачка, по сравнению с РФ и РК
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Василиса
Василиса
Вот думаю спросить, для вас в неделю на продукты эта сумма как вообще? мало или много? а то я прям задумалась, что живу бедновато, что ли:D Или может у нас такая разница в ценах с РФ просто и не стоит нервничать
История переписки6
Нас например в неделю уходит 5-6 тыс рублей на продукты, это если все есть без экономии, Москва
ВасилисаВ ответ на Persephone
Persephone
А не 70 грн?:D
История переписки3
ну курс конечно, приблизительный 1 к 4, ну там плюс минус 10, не суть важно;)
PersephoneВ ответ на Василиса
Василиса
ну курс конечно, приблизительный 1 к 4, ну там плюс минус 10, не суть важно;)
История переписки4
мы как-то жили на 2,5 тыс вчетвером. Курицу делила на неделю))
ВасилисаВ ответ на Persephone
Persephone
мы как-то жили на 2,5 тыс вчетвером. Курицу делила на неделю))
История переписки5
Как говориться жить захочешь, не так раскорячишься)))) Всякое бывало и будет еще, я подозреваю:)
PersephoneВ ответ на Василиса
Василиса
Как говориться жить захочешь, не так раскорячишься)))) Всякое бывало и будет еще, я подозреваю:)
История переписки6
Помню родила сына и тут кризис, Мужа на свой счет, приносил 300 грн в мес, жили на детские.
ВасилисаВ ответ на Persephone
Persephone
Помню родила сына и тут кризис, Мужа на свой счет, приносил 300 грн в мес, жили на детские.
История переписки7
Ух, как я боюсь такой ситуации.. Но как говориться, глаза бояться, руки делают
И ИВ ответ на дарьюшка
дарьюшка
интересно сколько это в гривнах ,это почти 2000на неделю ,я бы купила мясное и крупы  овощи свои  остальное на хлеб и молоко
В гривнах это примерно 500 на неделю.
Солнечный луч, 1 ребенок
300р. это ещё шикарно!:)
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Солнечный луч
Солнечный луч
300р. это ещё шикарно!:)
что то я себя прям неэкономной начала чувствовать.....
ВасилисаВ ответ на Светлана
Светлана
что то я себя прям неэкономной начала чувствовать.....
История переписки2
А я нищетой))))) Все же индивидуально)) Регионы разные, цены тоже, и у кого-то есть дача,  у кого-то нет;)
Клавка Шифер
Котлеты из куриных грудок. Дешево и вкусно.
inigmaВ ответ на Клавка Шифер
Клавка Шифер
Котлеты из куриных грудок. Дешево и вкусно.
Фигасе дешево :shock: У нас 1 кг. куриных грудок в Пятерке стоит 289 рублей а что такое 1 кг грудки-это 4-5 полугрудий и всё :)
Клавка ШиферВ ответ на inigma
inigma
Фигасе дешево :shock: У нас 1 кг. куриных грудок в Пятерке стоит 289 рублей а что такое 1 кг грудки-это 4-5 полугрудий и всё :)
История переписки2
У нас грудки местной птицефабрики стоят 120 руб кг, а филе куриное 180 руб. Не намного дороже и в Магните. В Пятерочки вообще не хожу - отстойный магазин.
ВовАняВ ответ на Клавка Шифер
Клавка Шифер
У нас грудки местной птицефабрики стоят 120 руб кг, а филе куриное 180 руб. Не намного дороже и в Магните. В Пятерочки вообще не хожу - отстойный магазин.
История переписки3
У нас в Магните грудки по 220 руб. Куриная тушка охлажденная 90 руб. Ножки и бедра около 130 руб.
Клавка ШиферВ ответ на ВовАня
ВовАня
У нас в Магните грудки по 220 руб. Куриная тушка охлажденная 90 руб. Ножки и бедра около 130 руб.
История переписки4
220 стоит филе грудки, а я говорю о грудке (которая с костью).
inigmaВ ответ на Клавка Шифер
Клавка Шифер
У нас грудки местной птицефабрики стоят 120 руб кг, а филе куриное 180 руб. Не намного дороже и в Магните. В Пятерочки вообще не хожу - отстойный магазин.
История переписки3
Так я вам стоимость в одном из самых дешевых магазинов сказала.
WTF, 1 ребенок
Купите мяса на неделю. мы берём на тысячу и фарш и мякоть и рёбра. Можно и суп сварить и котлеты и капусту и картошку и много-много всего.
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на WTF
WTF
Купите мяса на неделю. мы берём на тысячу и фарш и мякоть и рёбра. Можно и суп сварить и котлеты и капусту и картошку и много-много всего.
что то не представляю мясо на тысячу...у нас фарш говяжий кг-360 руб, куриный- 200 почти...
WTF, 1 ребенокВ ответ на Светлана
Светлана
что то не представляю мясо на тысячу...у нас фарш говяжий кг-360 руб, куриный- 200 почти...
История переписки2
Мы ещздим к фермерам строго по воскресеньям. Там берём домашний фарш (он у нас по 220 где-то), свинину без косточек, мякость, и рёбра на косточке. Рёбра я или запекаю или пускаю на супчик. Из фарша обычно суп с фрикадельками и котлетки, или тушукапусту с фаршем. Ну из мяса можно много чего понаделать.
ВасилисаВ ответ на Светлана
Светлана
что то не представляю мясо на тысячу...у нас фарш говяжий кг-360 руб, куриный- 200 почти...
История переписки2
Блин ну у вас и цены, у нас на тысячу можно 4 кг хорошей свиной вырезки купить
14567891016