Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выручайте: как прожить на 300 руб день?

Светлана
небольшая черная финансовая полоска настигла тут  нас:( в общем на данный момент надо почти неделю протянуть: 300 руб на сутки на еду:( что из этого можно приготовить и купить? 
Если можно подробные рецептики:) буду очень признательна.
И наденюсь,что такого больше не повториться....а то что то как то я в шоке сижу:(хорошо хоть у мелкого запас питания и подгузов есть))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
387
Чайка в серьгах Tiffany & CoВ ответ на Татьяна Андреевна
Татьяна Андреевна
Дальний восток?
История переписки15
да
Бабочки в животеВ ответ на Чайка в серьгах Tiffany & Co
Чайка в серьгах Tiffany & Co
эту курицу при Вас потрошат и готовят?
История переписки10
И вымачивают в белизне))))))))
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
ну я тоже за простую пищу...  просто как то бы хоть чуть чуть разнообразить... мне б рецептики из макарон, картошечки))) 
История переписки2
На пачку макарон 2 пакета замороженных шампиньонов, обжарить их в сметане со специями, а потом в макароны отварные и перемешать. Вкусно
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на VedmA
VedmA
На пачку макарон 2 пакета замороженных шампиньонов, обжарить их в сметане со специями, а потом в макароны отварные и перемешать. Вкусно
История переписки3
ооооо... спасибо))))
Когда-то здесь былаВ ответ на Светлана
Светлана
ну я тоже за простую пищу...  просто как то бы хоть чуть чуть разнообразить... мне б рецептики из макарон, картошечки))) 
История переписки2
У вас вся сумма на руках? Если да, то купите сразу на все продуктов, картошку, макароны, курица или ножки куриные. И простые блюда супы, вареники, если мука есть, макароны с подливкой, плов, тушеная картошка. На неделю продуктов хватит.
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
У вас вся сумма на руках? Если да, то купите сразу на все продуктов, картошку, макароны, курица или ножки куриные. И простые блюда супы, вареники, если мука есть, макароны с подливкой, плов, тушеная картошка. На неделю продуктов хватит.
История переписки3
да, вся сумма))) и картошка дома есть...спасибо))
Когда-то здесь былаВ ответ на Светлана
Светлана
да, вся сумма))) и картошка дома есть...спасибо))
История переписки4
ну, вот еще мой метод из студенчества, покупаете целую курицу и разделываете - ножки и крлья жарим с картошкой в духовке, из белого мяса подливка к макаронам или гречке, из спины варим суп. получается довольно экономно, но, у вас муж и ребенок взрослый, им мало будет только ног и крыльев, хотя на 1 ужин хватит.
Lenka-penka, 2 ребенкаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
ну, вот еще мой метод из студенчества, покупаете целую курицу и разделываете - ножки и крлья жарим с картошкой в духовке, из белого мяса подливка к макаронам или гречке, из спины варим суп. получается довольно экономно, но, у вас муж и ребенок взрослый, им мало будет только ног и крыльев, хотя на 1 ужин хватит.
История переписки5
у меня подружка в студенческие годы жарила офигенно вкуснующую картошку с сосисками, мы сверху майонез добавляли и еще чего-нибудь из солений :up::up::up::up::up::up::up: ни разу не каллорийно
Луната РытвиноваВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
у меня подружка в студенческие годы жарила офигенно вкуснующую картошку с сосисками, мы сверху майонез добавляли и еще чего-нибудь из солений :up::up::up::up::up::up::up: ни разу не каллорийно
История переписки6
C майонезом ни разу не калорийно???:shock:
Lenka-penka, 2 ребенкаВ ответ на Луната Рытвинова
Луната Рытвинова
C майонезом ни разу не калорийно???:shock:
История переписки7
это был юмор, конечно :D:D:D
АдекватВ ответ на Светлана
Светлана
да, вся сумма))) и картошка дома есть...спасибо))
История переписки4
Сообщение от Светлана, 16 ноября 2013 года в 11:23
да, вся сумма))) и картошка дома есть...спасибо
Так только из картошки сколько всего приготовить можно - запеканки, драники, зразы, фаршированную. Про вареную, запеченную и жареную и вовсе не говорю. Хотя мои жареную картошку на сале (обрезки за 20 р./кг) готовы каждый день есть)))
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
ну я тоже за простую пищу...  просто как то бы хоть чуть чуть разнообразить... мне б рецептики из макарон, картошечки))) 
История переписки2
рагу, картошка, маркошка, капуста, лук, зелень... Да все, что можно положить...

супы разные выходят очень дешево и на 2-3 дня. Мясо с овощами потушить - тоже не дорого.
На сладкое - выпечка своя, блины.

Пироги с капустой...

Был у нас период, вообще не платили денег мужу, кинули. Так я пекла пироги со всем. Сытно и вкусно.
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
рагу, картошка, маркошка, капуста, лук, зелень... Да все, что можно положить...

супы разные выходят очень дешево и на 2-3 дня. Мясо с овощами потушить - тоже не дорого.
На сладкое - выпечка своя, блины.

Пироги с капустой...

Был у нас период, вообще не платили денег мужу, кинули. Так я пекла пироги со всем. Сытно и вкусно.
История переписки3
спасибо))) у нас тут немного непредвиденные расходы вышли... и дома совсем денег не остало до зарплаты....вот я и как то растерялась:(
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
спасибо))) у нас тут немного непредвиденные расходы вышли... и дома совсем денег не остало до зарплаты....вот я и как то растерялась:(
История переписки4
ну бывает... Но реально, если готовить дома самим и никуда не ходить, то прожить можно.
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
ну бывает... Но реально, если готовить дома самим и никуда не ходить, то прожить можно.
История переписки5
дома конечно))) сижу радуюсь, что хоть счета все заплатили)))
Когда-то здесь былаВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
рагу, картошка, маркошка, капуста, лук, зелень... Да все, что можно положить...

супы разные выходят очень дешево и на 2-3 дня. Мясо с овощами потушить - тоже не дорого.
На сладкое - выпечка своя, блины.

Пироги с капустой...

Был у нас период, вообще не платили денег мужу, кинули. Так я пекла пироги со всем. Сытно и вкусно.
История переписки3
мы одно время варениками спасались, мука и лук были, картошку покупали только.
МоРоЖеНкА))))В ответ на Светлана
Светлана
ну я тоже за простую пищу...  просто как то бы хоть чуть чуть разнообразить... мне б рецептики из макарон, картошечки))) 
История переписки2
Инеи вам в помощь
Ольга КорнееваВ ответ на Светлана
Светлана
ну я тоже за простую пищу...  просто как то бы хоть чуть чуть разнообразить... мне б рецептики из макарон, картошечки))) 
История переписки2
сядьте на диету) овощное рагу - морковка, капуста, кабачок, лук, картошка. овощные салатики. заодно полезно)
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
сядьте на диету) овощное рагу - морковка, капуста, кабачок, лук, картошка. овощные салатики. заодно полезно)
История переписки3
Если я сяду на диету- меня ветром сдует((((  да и салаты пока особ не ем- у младшего животик до сих пор реагирует(
ILONAВ ответ на Светлана
Светлана
ну я тоже за простую пищу...  просто как то бы хоть чуть чуть разнообразить... мне б рецептики из макарон, картошечки))) 
История переписки2
из картошки сделайте запеканку с фаршем
КатюшкаВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
на 300 р в сутки можно приготовить нехило так.

картофан, макарон, мяса.... Вообще, я за простую пищу. Иной раз на 1000 р в неделю могу уложиться, но это раз на раз не приходится.
во-во, вы еще шикуете))) у меня муж на 4 дня уехал, я ему 10 раз напомнила, что бы нам денег оставил!!! а он забыл((( теперь вопрос как нам с ребенком прожить на 150 руб 4 дня?
РедискаВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
на 300 р в сутки можно приготовить нехило так.

картофан, макарон, мяса.... Вообще, я за простую пищу. Иной раз на 1000 р в неделю могу уложиться, но это раз на раз не приходится.
Хочу к вам в гости. Я в РБ на 300 ваших в сутки проживу только если до этого холодильник забила под завязку. А так это только хлеб и молочка, ну может колбаски чуток или тущенки банка. Или мясо, но тогда без хлеба.
ВасилисаВ ответ на Редиска
Редиска
Хочу к вам в гости. Я в РБ на 300 ваших в сутки проживу только если до этого холодильник забила под завязку. А так это только хлеб и молочка, ну может колбаски чуток или тущенки банка. Или мясо, но тогда без хлеба.
История переписки2
:shock: Фигасе у вас цены... Но, наверное, и зп хорошие
РедискаВ ответ на Василиса
Василиса
:shock: Фигасе у вас цены... Но, наверное, и зп хорошие
История переписки3
Не у нас только цены хороши, зарплаты их никак не догонят, а в последние месяца три ваще караул.У нас на круг с мужем около 43000 российский выходит и это считается хорошо.  Хотя если жизнь припрет, то наверное проживу при условии, что дома запасы есть. Можно курицу купить в принципе дня на три-четыре хватит. Но если честно, когда у меня остается меньше чем из расчета 500 российских на день меня подтряхивать начинает. Ведь если жить так не два-три дня до зарплаты, а пару недель, то траты не только на питание - а еще проезд мужу и ребенку, машину заправить (у меня это необходимость), да блин те же прокладки купить, сыну карманные дать. 
ВасилисаВ ответ на Редиска
Редиска
Не у нас только цены хороши, зарплаты их никак не догонят, а в последние месяца три ваще караул.У нас на круг с мужем около 43000 российский выходит и это считается хорошо.  Хотя если жизнь припрет, то наверное проживу при условии, что дома запасы есть. Можно курицу купить в принципе дня на три-четыре хватит. Но если честно, когда у меня остается меньше чем из расчета 500 российских на день меня подтряхивать начинает. Ведь если жить так не два-три дня до зарплаты, а пару недель, то траты не только на питание - а еще проезд мужу и ребенку, машину заправить (у меня это необходимость), да блин те же прокладки купить, сыну карманные дать. 
История переписки4
А почему в Белоруссии такое питание дорогое? Всегда думала, что у вас дешевле чем у нас (Украина), у нас с мужем на круг еще меньше вашего выходит, и мы по меркам нашего города- середнячки:D Хотя, иногда читаю форум и понимаю, что наверное, нищета:D;)