Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпрямитель для волос

Евгения Минина
Здравствуйте, девочи!  Очень хочу купить выпрямитель для волос. Поискала в интернете и совсем запуталась. Так много разных моделей. Подскажите, какой моделью пользуетесь вы? Какие есть достоинства и недостатки? Отражается ли выпрямление волос на их состоянии? Какими термозащитными средствами для волос вы пользуетесь?  Заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Хозяйка дракона ЧенГон
зачем, что то покупать если можно не хуже утюжка вытянуть феном. Мне как то мой парикмахер показала как это делается феном, и какой расческой надо пользоваться, так что с кудряшками бой выиграла
Катя-Катерина
У меня Braun professional. Мне нравиться. Волосы хуже не стали. Иногда пользуюсь средством специальным. А так только кончики волос выпрямляю. И усё.
Евгения МининаВ ответ на Hanna
Hanna
Покупайте любой профессиональный. Обращайте внимание не на датчики, покрытие и дополнительные функции, а на ширину полос (берите удобные для вас), на то как ложится в руку, на быстроту нагрева. Я пользуюсь утюгом уже лет 5 каждый день. Мой мастер говорит, что волосы не портятся, особых средств не нужно - Ваш шампунь и кондиционер. Все эти керемические покрытия и прочие "навороты" - не более, чем маркетинговый ход, поэтому, он советует не гнаться за функциями, а выбирать качество, простоту и удобство. Профессиональные утюги рассчитаны на практическо постонное использование, уних выше ресурс, прослужат долго
А можно хоть одно название профессиональных выпрямителей. И где его приобрести? Они ведь не продаются в магазинах бытовой техники.
-*SVETLANA*-
браун силктач..с ионизацией...по-моему... очч нравится
Инна Павлова
У меня уже года 4 Браун. Очень довольна. Регулятор температуры есть в каждом выпрямителе. Берите с удобной ручкой и с шириной пластинок для ваших именно волос. У меня волос густой, поэтому взяла с широкими пластинами.
Евгения МининаВ ответ на Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
зачем, что то покупать если можно не хуже утюжка вытянуть феном. Мне как то мой парикмахер показала как это делается феном, и какой расческой надо пользоваться, так что с кудряшками бой выиграла
Они у меня после фена сильно пушатся. А хочется, чтобы гладенькие были. Хотя, может я просто не правильно феном выпрямляю.
Инна ПавловаВ ответ на Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
зачем, что то покупать если можно не хуже утюжка вытянуть феном. Мне как то мой парикмахер показала как это делается феном, и какой расческой надо пользоваться, так что с кудряшками бой выиграла
Ну феном не так выпрямишь, смотря какая структура волос. У меня волос пышный, густой и кудрявый. Феном могу только кудрявость убрать, а "взрыв" останется. Тут только утюжком можно сделать нормальную укладку!!!
HannaВ ответ на Евгения Минина
Евгения Минина
А можно хоть одно название профессиональных выпрямителей. И где его приобрести? Они ведь не продаются в магазинах бытовой техники.
Название так сразу не вспомню. Но в магазинах бытовой техники их нет. Они продаются в магазинах для парикмахеров. Если Вы в Москве могу дать несколько адресов.
Океаночка
у меня гама керамик ион.очень нравится.у дочери до выпрямления такие

после
Евгения МининаВ ответ на Hanna
Hanna
Название так сразу не вспомню. Но в магазинах бытовой техники их нет. Они продаются в магазинах для парикмахеров. Если Вы в Москве могу дать несколько адресов.
К сожалению, я из Челябинска. Все равно, спасибо за совет. Буду искать что-нибудь у нас.
Хозяйка дракона ЧенГонВ ответ на Инна Павлова
Инна Павлова
Ну феном не так выпрямишь, смотря какая структура волос. У меня волос пышный, густой и кудрявый. Феном могу только кудрявость убрать, а "взрыв" останется. Тут только утюжком можно сделать нормальную укладку!!!
значит вы не правельно это делаете, у меня парикмахер не пользуется даже утюжком, он ей не нужен. У меня очень кудрявые волосы и прекрасно борьсь.
Евгения МининаВ ответ на Океаночка
Океаночка
у меня гама керамик ион.очень нравится.у дочери до выпрямления такие

после
Класно! У меня правда удряшек нет, но меня бесит, что они пушатся. Вроде волосы длянные, а делаю себе всегда хвост из-зи того, что распущенные некрасиво смотрятся. А если бы у меня были такие классные кудряшки, я бы их точно выпрямлять не стала.
HannaВ ответ на Евгения Минина
Евгения Минина
К сожалению, я из Челябинска. Все равно, спасибо за совет. Буду искать что-нибудь у нас.
Наверняка у Вас есть, мастера и салоны где-то точно покупают ножницы, краски и т. д. Сейчас наиболее распространенные марки, которые встречаются в наших BaByliss PRO, Deogra, Ga.Ma, Gamma PIU, Parlux, Valera.
СаяраВ ответ на Океаночка
Океаночка
у меня гама керамик ион.очень нравится.у дочери до выпрямления такие

после
Какая очаровашка! и зачем вам выпрямитель?!
АннаВ ответ на Евгения Минина
Евгения Минина
А можно хоть одно название профессиональных выпрямителей. И где его приобрести? Они ведь не продаются в магазинах бытовой техники.
дюваль на латыни dewal помоему или как то так) но в принципе длячастого использованияни один выпрямитель не пододит, только если на очень маленькой температуре пользоваться - тогда мало вероятно што сожгете) но учтите что иногда порсто фен и брашинг бывают лучше и и в финансовом смысле тоже)
АннаВ ответ на Океаночка
Океаночка
у меня гама керамик ион.очень нравится.у дочери до выпрямления такие

после
какие вы светленькие прям радостно даже смотреть) ангелочки порсто
Z.DВ ответ на Океаночка
Океаночка
у меня гама керамик ион.очень нравится.у дочери до выпрямления такие

после
Ой, какая кудрявая красотка!!!!Прелесть!!! Были бы у меня такие кудри, я бы плевать хотела на все утюжки с высокой горки!!!
Инна ПавловаВ ответ на Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
значит вы не правельно это делаете, у меня парикмахер не пользуется даже утюжком, он ей не нужен. У меня очень кудрявые волосы и прекрасно борьсь.
Дак я и говорю, что кудрявость феном можно убрать, а пышность и "взрыв" невозможно))))))))))))))))) Волос мой очень пышный и густой (никакая резинка не удерживает) - вот и приходится пользоваться утюжком, чтоб волосы к друг дружке ровненько лежали))))))
Хозяйка дракона ЧенГонВ ответ на Инна Павлова
Инна Павлова
Дак я и говорю, что кудрявость феном можно убрать, а пышность и "взрыв" невозможно))))))))))))))))) Волос мой очень пышный и густой (никакая резинка не удерживает) - вот и приходится пользоваться утюжком, чтоб волосы к друг дружке ровненько лежали))))))
значит у вас плохой парикмахер.
Хозяйка дракона ЧенГон
зачем, что то покупать если можно не хуже утюжка вытянуть феном. Мне как то мой парикмахер показала как это делается феном, и какой расческой надо пользоваться, так что с кудряшками бой выиграла
у меня волосы не послушные, и пока я более менее уложу волосы феном, то руки просто отваляться.
Маша Смирнова
то касается выпрямителей, то я просто без ума от фирмы Braun ES3-C. Я не могу похвастаться в последнее время здоровьем волос, а без выпрямителя уже не обойтись. Лучшее из того, что я пробовала. У них есть специальные режимы, когда можно выбрать температуру по типу волос или ионизация. Если кто-то опасается цен, но лучше покупать в Интернет-магазине, типа «Бытовая.ru»(http://www.bytovaya.ru/ ), ибо дешевле))
МАРИ
у меня vitesse. с регулятором температуры. очень нравится. пользуюсь раз-два в неделю...волосы в порядке.
Тася
у меня Rowenta с керамическим покрытием,с регулированием температуры.пользовалась два раза в неделю,волосы сильно испортились,стали тонкие.
еле-еле потом восстановила.
сейчас пользуюсь только в праздники.
Hanna
Покупайте любой профессиональный. Обращайте внимание не на датчики, покрытие и дополнительные функции, а на ширину полос (берите удобные для вас), на то как ложится в руку, на быстроту нагрева. Я пользуюсь утюгом уже лет 5 каждый день. Мой мастер говорит, что волосы не портятся, особых средств не нужно - Ваш шампунь и кондиционер. Все эти керемические покрытия и прочие "навороты" - не более, чем маркетинговый ход, поэтому, он советует не гнаться за функциями, а выбирать качество, простоту и удобство. Профессиональные утюги рассчитаны на практическо постонное использование, уних выше ресурс, прослужат долго
Веснушка
У меня обычный Бинатон с керамическими пластинками, 2 режима работы. Средство от Шварцкопф "got2b утюжок термозащитный". Сейчас бы выбрала выпрямитель с возможностью устанавливать температуру.
Пользовалась очень долго. Почти каждый день, хоть чуть-чуть, но "прямила". Волосы у меня тонкие, секлись. Приходилось регулярно кончики состригать. Стрижки как таковой не было - просто челка прямо, и волосы прямо.
Но эффект, конечно, был офигенный!))))
Сейчас уже больше года дома сижу, пользуюсь редко. Решила моментом воспользоваться, дать отдых волосам и от краски, и от утюжка))))) Состояние волос уже очень хорошее.
12