Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выписка из роддома и "подарки"

Юля девочка Июля
День добрый всем! Подходит срок родов, с мужем решили рожать по контракту. Вопрос: при выписке из роддома стоит ли благодарить тех медсестер, которые только отдают ребенка??? Ведь и контракт не дешевый, и лично врача надо будет благодарить....  Доход у нас небольшой, и каждая тысяча на счету. :shock:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
269
17891011
Инна, 2 ребенка
мы тоже дарили конфеты и шампанское
Дарья С
Я платила врачу и анестезиологу. Но свекровь купила и принесла наборы кофе+чай. Отдала той, что выносила, да муж еще букет ей подарил. 
Татьяна
дарили просто цветы и все
La Dolce Vita, 1 ребенок
500 р. - тариф в нашем городе ;)
Alexandra Orlova
я не чего не собираюсь дополнительно платить, мне кажется, контракта достаточно, хотя, может, я просто жадная:D:D
_
Я платила в руки врачу, который роды принимал, еще акушеркам. И за палату. И все. А, муж еще торты покупал в отделение, я велела 3 больших купить, звонит говорит - я купил. Звоню - отнес, отдал? да, отдал, но 2 торта. Я говорю - а третий куда подевал? Он: пока шел от машины до входа в здание, подскользнулся и уронил один торт, помял весь и выкинул его :D Ох я ржала так, что аж уборщица спросила что случилось у меня такое веселое ( она полы мыла во время этого разговора по телефону) 
Плотникова Людмила, 2 ребенка
Подарили букет цветов медсестре в день выписки.
Malinka Malinka, 2 ребенка
Цветы и конфеты оба раза дарили  ,и всё.
обоняшка
Цветы дарили и вино.
Донна "Душа в горошек"
ничего... и совесть не мучает.
а вот бригаде принимавшей мои непростые бесплатные роды, после недвусмысленного намека (без конкретной суммы, только со словами, что они не пьют и конфеты портят зубы) оставили 20 000р.
Блондинка в шоколадеВ ответ на Донна "Душа в горошек"
Донна "Душа в горошек"
ничего... и совесть не мучает.
а вот бригаде принимавшей мои непростые бесплатные роды, после недвусмысленного намека (без конкретной суммы, только со словами, что они не пьют и конфеты портят зубы) оставили 20 000р.
хренасе, бесплатные:D:D:D
НасТёна, 1 ребенок
Цветы и торт давали.
Talifa
Рожала без контракта не хуже других, муж сунул сестричке которая ребенка отдала и все, больше никому... Если денег мало может без контракта рожать? Оплата не гарантирует легких родов.
Кэт (радистка)
По контракту еще и благодарить?!? Уж насколько я, любительница всех "благодарить" и то если в больнице за деньги лежу, то никаких благодарностей дополнительных. Я бы даже и думала об этом.
НЭКО-ТЯН
рожала бесплатно оба раза и никого не благодарила, т.е. благодарила, от души сказала "спасибо, за Вашу работу", акушерка сказала, что ради этого и работает, это во вторые роды, а на выписке муж подарил медсестре цветы :)
в первый раз в общем-то тоже всем просто спасибо сказала, на выписке муж хотел подарить деньги медсестре, которая ему ребенка вручала, но он так обрадовался, что уставился на ребенка и впал в нирвану ))) так и держал деньги в руке :D
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
муж денег дал... за девочку как за мальчика... почему за мальчика дороже положено? загадка...
CoRi
Я дарила врачу которая роды принимала и 2 медсестрам сертификаты по 1000 руб в рив гош (или летуаль уже не помню), они со мной были все 10 часов и честно отработали благодарность.А на этаж где лежала после родов я подарила большой подарочный набор чаев-ассорти в пакетиках. Надеюсь не прогадала с подарками. Знаю что алкоголь и конфеты они видеть уже не могут (родственница гинеколог)
Мария, 1 ребенок
Положите 500 рублей в конверт, м/ с сама решит, что ей купить - молока ребенку или шоколадку
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Каждая тысяча на счету? И рожать по контракту? Какая необходимость? Просто подумайте, что деньги могут очень пригодится. 
СветикВ ответ на Татьяна Баракат
Татьяна Баракат
Каждая тысяча на счету? И рожать по контракту? Какая необходимость? Просто подумайте, что деньги могут очень пригодится. 
Это вам деньги пригодятся, а когда человек считает каждую тысячу, а не каждую копейку, то говорить об отсутствии достатка не приходится. Как говориться: у каждого свое понятие о бедности - у кого суп без круп, а у кого-то жемчуг мелкий:D
смОтрИ в гл@з@........
когда мы выписывалиь за мальчика давали 1000руб, за девочку 500(но это сами медработники говорили)...

мы же на выписке пакетики давали с хорошим чаем- кофе и конфетами
смОтрИ в гл@з@........В ответ на смОтрИ в гл@з@........
смОтрИ в гл@з@........
когда мы выписывалиь за мальчика давали 1000руб, за девочку 500(но это сами медработники говорили)...

мы же на выписке пакетики давали с хорошим чаем- кофе и конфетами
деньги не давала вообще никому!

рожала бесплатно!
Светик
Дело личное: хотите благодарите, хотите нет. Хотя мне странно, когда люди с невысокими доходами начинают вначале швыряться деньгами на контракты по родам, а потом прибедняются.
Впрочем.... те, кто прибедняются, считают не каждую тысячу, а каждую копейку.... Мда, у БоХатых, свои причуды.:D
Маковая
тоже контракт.
цветы врачу, медсестам торт и шампань н пост. и той,что выдавала, тоже шампанское вроде.
Анна Воднева
купите им цветы и не парьтесь. Им, думаю, обидно не будет. От конфет и спиртного их, наверное, правда уже тошнит. Можно букет из шариков подарить (у них наверняка есть свои дети, отнесут домой) - дешево и сердито.
17891011