Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выход на работу после декрета

Тата
Интересно мне, если кто особо не хотел на работу выходить, но пришлось, как скоро привыкли?

Я когда непрерывно практически или работала или училась, как-то проще воспринимала все это... А тут после 3,5 лет дома на работу вышла и все это меня мягко говоря угнетает(( Что теперь большую часть времени надо работе отдать... Вроде и цель есть, на учебу, карьеру... Работа в общем нравится... Но как представлю, что теперь на себя, на дом и на просто лень времени не осталось... Так хочется бросить все... Втянусь наверное, но когда??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
Vetra
пришлось выйти.привыкла очень быстро)) уже через пару дней,как будто и не уходила на 2.5 года))))единственный момент.после первого рабочего дня не чувствовала ног
Lana
Ну почему люди не понимают, что на работе - зарабатываются деньги. 
Не нужны деньги - сядьте дома...
ТатаВ ответ на Lana
Lana
Ну почему люди не понимают, что на работе - зарабатываются деньги. 
Не нужны деньги - сядьте дома...
Причем тут деньги? Меняется привычный уклад жизни и не все могут сразу перестроиться. Хоть миллионы будет работа приносить от этого больше свободного времени на себя не появится. 
Lana В ответ на Тата
Тата
Причем тут деньги? Меняется привычный уклад жизни и не все могут сразу перестроиться. Хоть миллионы будет работа приносить от этого больше свободного времени на себя не появится. 
История переписки2
Хотите свободное время- сядьте дома), вся пеерстройка - это у нас в мозгах, выберете что хотите действительно - есть интересная работа, бутерброд с сыром. или - валяться на диване)). 
Быстрей решите, что хотите - быстрее перестроитесь, все дело в мотивации).
ТатаВ ответ на Lana
Lana
Хотите свободное время- сядьте дома), вся пеерстройка - это у нас в мозгах, выберете что хотите действительно - есть интересная работа, бутерброд с сыром. или - валяться на диване)). 
Быстрей решите, что хотите - быстрее перестроитесь, все дело в мотивации).
История переписки3
имела бы возможность  - сидела бы.
работа мне нравится, я очень хотела именно в этой компании и на этой должности работать, у меня есть планы дальнейшие. но от этого не проще перестроиться.
mrsPonomarevaВ ответ на Тата
Тата
имела бы возможность  - сидела бы.
работа мне нравится, я очень хотела именно в этой компании и на этой должности работать, у меня есть планы дальнейшие. но от этого не проще перестроиться.
История переписки4
это вы хотели устроиться логистом или мен.по продажам?куда пошли в итоге? когда я выходила на работу из декрета единственное,что бесило-работали с мужем поровну, а дома что-то делала только я. Мне даже тупо завтрака никто не готовил,когда я после суток приходила. пришла-приготовила,бардак и грязь разгребла-и только потом спать,на пару часов вместе с дитем(плюнула и ушла,но работать хочу
ТатаВ ответ на mrsPonomareva
mrsPonomareva
это вы хотели устроиться логистом или мен.по продажам?куда пошли в итоге? когда я выходила на работу из декрета единственное,что бесило-работали с мужем поровну, а дома что-то делала только я. Мне даже тупо завтрака никто не готовил,когда я после суток приходила. пришла-приготовила,бардак и грязь разгребла-и только потом спать,на пару часов вместе с дитем(плюнула и ушла,но работать хочу
История переписки5
да я кем только не хотела))) менеджер по продажам и логист только одна из моих тем, я их 6 штук насчитала)))
все мучилась выбором, что ни одна полностью не устраивала и тут по профессии удалось устроиться менеджером по подбору персонала))
mrsPonomarevaВ ответ на Тата
Тата
да я кем только не хотела))) менеджер по продажам и логист только одна из моих тем, я их 6 штук насчитала)))
все мучилась выбором, что ни одна полностью не устраивала и тут по профессии удалось устроиться менеджером по подбору персонала))
История переписки6
работайте в удовольствие:up:
Наталия КонюковаВ ответ на Lana
Lana
Хотите свободное время- сядьте дома), вся пеерстройка - это у нас в мозгах, выберете что хотите действительно - есть интересная работа, бутерброд с сыром. или - валяться на диване)). 
Быстрей решите, что хотите - быстрее перестроитесь, все дело в мотивации).
История переписки3
Знаете, могла бы я позволить себе сидеть дома - сидела бы. Да только кушать надо, а при мысли о работе уже слегка воротит :( 
Поболтаем...В ответ на Тата
Тата
Причем тут деньги? Меняется привычный уклад жизни и не все могут сразу перестроиться. Хоть миллионы будет работа приносить от этого больше свободного времени на себя не появится. 
История переписки2
Если бы мне работа миллионы приносила я бы втянулась:),а так полный отстой:D, сидю дома...
ТатаВ ответ на Поболтаем...
Поболтаем...
Если бы мне работа миллионы приносила я бы втянулась:),а так полный отстой:D, сидю дома...
История переписки3
Я на одной работала тупо из-за денег, не миллионы, конечно, но оплачивалась очень хорошо, после этого ни за какие миллионы уже не соглашусь на то, что мне не нравится... Тут очень мало платят, но мне кажется не из-за денег меня так "колбасит", просто слишком привыкла к "свободной" жизни))
Поболтаем...В ответ на Тата
Тата
Я на одной работала тупо из-за денег, не миллионы, конечно, но оплачивалась очень хорошо, после этого ни за какие миллионы уже не соглашусь на то, что мне не нравится... Тут очень мало платят, но мне кажется не из-за денег меня так "колбасит", просто слишком привыкла к "свободной" жизни))
История переписки4
Не ваше это уходите, работала я  так когда-то, хватило меня на неделю, потом другую работу нашла, там надолго задержалась
ЯВ ответ на Lana
Lana
Ну почему люди не понимают, что на работе - зарабатываются деньги. 
Не нужны деньги - сядьте дома...
хочется еще и радость получать от процесса, а не только деньги.
Lana В ответ на Я
Я
хочется еще и радость получать от процесса, а не только деньги.
История переписки2
автор пишет, что у нее интересная работа. 
Знаете, кто-то бы, кто не имеет работу, никак не может устроиться, хоть куда угодно чтобы детей содержать, сказал бы, что автор с жира бесится... и был бы прав.
НаташаВ ответ на Lana
Lana
автор пишет, что у нее интересная работа. 
Знаете, кто-то бы, кто не имеет работу, никак не может устроиться, хоть куда угодно чтобы детей содержать, сказал бы, что автор с жира бесится... и был бы прав.
История переписки3
Да уж это точно, я слетела с работы, устроена была на месте декретного. Мне предложили после декрета ставку санитарки. Отказалась, уволилась официально 3 дня назад. Ищу работу, сын полтора месяца в садик ходит. И болеет постоянно. И теперь даже и не знаю, как выходить на новую работу, когда я ее найду, если придется часто на больничные ходить. И куда вообще податься??? Образование высшие педагогическое. Специальность: учитель начальных классов. Диплому 10 лет. Учителем вообще не работала, не берут. Воспитателей с этого года берут только с дошкольным образованием. Стаж работы у меня делопроизводителем, секретарем (зарплаты везде копеечные сейчас на этих должностях) и медстатистиком (с этого года тоже берут только со средним специальным мед. образованием). Вот куда идти работать??? :shock: Сделала рассылку резюме по школам, дет. садам и в департамент образования, никто не звонит. Вчера уже заполнила анкету в гипермаркет Магнит на должность кассира... похоже скоро буду готова пойти уборщицей работать... Одно радует, что есть подработка дома, пока хватает на самое необходимое.
Lana В ответ на Наташа
Наташа
Да уж это точно, я слетела с работы, устроена была на месте декретного. Мне предложили после декрета ставку санитарки. Отказалась, уволилась официально 3 дня назад. Ищу работу, сын полтора месяца в садик ходит. И болеет постоянно. И теперь даже и не знаю, как выходить на новую работу, когда я ее найду, если придется часто на больничные ходить. И куда вообще податься??? Образование высшие педагогическое. Специальность: учитель начальных классов. Диплому 10 лет. Учителем вообще не работала, не берут. Воспитателей с этого года берут только с дошкольным образованием. Стаж работы у меня делопроизводителем, секретарем (зарплаты везде копеечные сейчас на этих должностях) и медстатистиком (с этого года тоже берут только со средним специальным мед. образованием). Вот куда идти работать??? :shock: Сделала рассылку резюме по школам, дет. садам и в департамент образования, никто не звонит. Вчера уже заполнила анкету в гипермаркет Магнит на должность кассира... похоже скоро буду готова пойти уборщицей работать... Одно радует, что есть подработка дома, пока хватает на самое необходимое.
История переписки4
как вариант подработки временной - няней быть на 2-3 часа, забирать чьего-то ребенка из сада. 
И, посмотрите на бирже труда в Вашем городе, может, если вакансии в госслужбе. Удачи. 
У Вас действительно сложная ситуация, а не блажь, как у автора...
НаташаВ ответ на Lana
Lana
как вариант подработки временной - няней быть на 2-3 часа, забирать чьего-то ребенка из сада. 
И, посмотрите на бирже труда в Вашем городе, может, если вакансии в госслужбе. Удачи. 
У Вас действительно сложная ситуация, а не блажь, как у автора...
История переписки5
Я подрабатываю дома написанием курсовых для студентов на заказ. На самое необходимое хватает, но работа нужна очень. А с пед.образованием какая госслужба? Я смотрю вакансии, там же тоже сейчас везде образование соц. работник или государственное и муниципальное управление требуют.
Lana В ответ на Наташа
Наташа
Я подрабатываю дома написанием курсовых для студентов на заказ. На самое необходимое хватает, но работа нужна очень. А с пед.образованием какая госслужба? Я смотрю вакансии, там же тоже сейчас везде образование соц. работник или государственное и муниципальное управление требуют.
История переписки6
Все равно посылайте туда резюме на эти вакансии, я когда там работала, у всех черт знает какое образование было, а не муниципальное управление. Главное, чтобы было высшее. 
Кстати, многие его потом заочно получали, уже работа оплачивала. 
НаташаВ ответ на Lana
Lana
Все равно посылайте туда резюме на эти вакансии, я когда там работала, у всех черт знает какое образование было, а не муниципальное управление. Главное, чтобы было высшее. 
Кстати, многие его потом заочно получали, уже работа оплачивала. 
История переписки7
Скинула резюме еще в собес и многопрофильный инфоцентр. Куда еще?
Lana В ответ на Наташа
Наташа
Скинула резюме еще в собес и многопрофильный инфоцентр. Куда еще?
История переписки8
Администрация, муниципалитет или мэрия, как там у Вам это называется. Там много подразделений внутри, возможно, есть вакансии. Посмотрите у них на сайте и в отдел кадров туда. 
НаташаВ ответ на Lana
Lana
Администрация, муниципалитет или мэрия, как там у Вам это называется. Там много подразделений внутри, возможно, есть вакансии. Посмотрите у них на сайте и в отдел кадров туда. 
История переписки9
Уже сообразила, наскидывала во все отделы Администрации города. Вакансий на сайте нет, просто так скинула на электронку каждого отдела. Я скидывала до этого в несколько отделов Департамента образования, знакомая вчера позвонила, сказала, что оттуда сделали рассылку по школам и садам, к ним в сад мое резюме пришло со списком всех садов и школ и рекомендацией о рассмотрении возможного трудоустройства.
Lana В ответ на Наташа
Наташа
Уже сообразила, наскидывала во все отделы Администрации города. Вакансий на сайте нет, просто так скинула на электронку каждого отдела. Я скидывала до этого в несколько отделов Департамента образования, знакомая вчера позвонила, сказала, что оттуда сделали рассылку по школам и садам, к ним в сад мое резюме пришло со списком всех садов и школ и рекомендацией о рассмотрении возможного трудоустройства.
История переписки10
ого, вот видите, хоть какое продвижение уже идет)
karinakateВ ответ на Наташа
Наташа
Да уж это точно, я слетела с работы, устроена была на месте декретного. Мне предложили после декрета ставку санитарки. Отказалась, уволилась официально 3 дня назад. Ищу работу, сын полтора месяца в садик ходит. И болеет постоянно. И теперь даже и не знаю, как выходить на новую работу, когда я ее найду, если придется часто на больничные ходить. И куда вообще податься??? Образование высшие педагогическое. Специальность: учитель начальных классов. Диплому 10 лет. Учителем вообще не работала, не берут. Воспитателей с этого года берут только с дошкольным образованием. Стаж работы у меня делопроизводителем, секретарем (зарплаты везде копеечные сейчас на этих должностях) и медстатистиком (с этого года тоже берут только со средним специальным мед. образованием). Вот куда идти работать??? :shock: Сделала рассылку резюме по школам, дет. садам и в департамент образования, никто не звонит. Вчера уже заполнила анкету в гипермаркет Магнит на должность кассира... похоже скоро буду готова пойти уборщицей работать... Одно радует, что есть подработка дома, пока хватает на самое необходимое.
История переписки4
Вам надо в службу занятости обратиться, может что и подберут Вам,
они могут предложить какие-нибудь бесплатные курсы (например, на воспитателя)
+ стипендию будут платить
НаташаВ ответ на karinakate
karinakate
Вам надо в службу занятости обратиться, может что и подберут Вам,
они могут предложить какие-нибудь бесплатные курсы (например, на воспитателя)
+ стипендию будут платить
История переписки5
По поводу курсов узнавала там уже, ничего серьёзного нет (парикмахеры, 1С, продавцы и т.п.). Изучаю предложения по переквалификации нашего местного гос. университета. У них год обучения на базе высшего образования с получением диплома. Задумалась по поводу специальности: педагогическая психология. Обучение стоит 26 тыс., поэтому в любом случае надо сначала на работу выйти, чтобы на него заработать. Дошкольное воспитание у них тоже есть, по той же цене. 
Поболтаем...В ответ на Lana
Lana
автор пишет, что у нее интересная работа. 
Знаете, кто-то бы, кто не имеет работу, никак не может устроиться, хоть куда угодно чтобы детей содержать, сказал бы, что автор с жира бесится... и был бы прав.
История переписки3
Ну вы загнули конечно, ей что теперь сидеть и мучиться, только потому, что кто-то не может найти работу, а хоть хреновую но нашла