Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

возврат ндфл при покупке квартиры

Снежинка
добрый вечер всем!!! собралась я оформить возврат налога при покупке квартиры и вижу что находясь в декрете не могу этого сделать- не положен мне возврат т.к. нечего возвращать. НО с момента покупки 2013 год до декрета 2015год прошло 1,5 года в которые я работала и налоги соответственно платила. так вот я так и не поняла я могу оформить возврат за это время или нет? всем спасибо  за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
иван иван
По теме. Я покупал ндфл вот по этой на этом сайте - купить 2 ндфл в Москве. Офис у них где то на Коломенской, но доставили мне бесплатно в отрадное. Короче советую
Acinonyx
Я возвращала когда была в декрете
Елена Олесина мама
Если купили в 2013, то сдаете 3НДФЛ за 2013, 2014 и 2015 года. Если был доход в 2015 году.
Ринка
можете. кто ж вам запретит? ))) из декрета выйдете и дальше будете возмещать.
Снежинка, 2 ребенкаВ ответ на Ринка
Ринка
можете. кто ж вам запретит? ))) из декрета выйдете и дальше будете возмещать.
Сообщение от Ринка, 25 сентября 2015 года в 19:25
можете. кто ж вам запретит? ))) из декрета выйдете и дальше будете возмещать.
прочитала в статье про возврат, что тем ко в декрете не возвращают вот и подумала что нужно ждать когда выйду или можно и сейчас начать.
РинкаВ ответ на Снежинка
Снежинка
Сообщение от Ринка, 25 сентября 2015 года в 19:25
можете. кто ж вам запретит? ))) из декрета выйдете и дальше будете возмещать.
прочитала в статье про возврат, что тем ко в декрете не возвращают вот и подумала что нужно ждать когда выйду или можно и сейчас начать.
ну у вас же был доход! не возвращают, потому что дохода нет облагаемого НДФЛ нет.
Лана ЛетоВ ответ на Снежинка
Снежинка
Сообщение от Ринка, 25 сентября 2015 года в 19:25
можете. кто ж вам запретит? ))) из декрета выйдете и дальше будете возмещать.
прочитала в статье про возврат, что тем ко в декрете не возвращают вот и подумала что нужно ждать когда выйду или можно и сейчас начать.
можно начинать сейчас. Дело не в том, платите вы сейчас НДФЛ или нет. Дело в том, что вы его платили в период после покупки.
Анна, 2 ребенка
можете )
Татьяна Большова, 1 ребенок
Идите в налоговую с документами, и они вам всё подскажут. Если не сможете вернуть сейчас, то потом вернёте, когда будете работать. Не переживайте.
Инна, 2 ребенка
в этом году можно еще подать за 2012 год.
Снежинка, 2 ребенкаВ ответ на Инна
Инна
в этом году можно еще подать за 2012 год.
Сообщение от Инна, 25 сентября 2015 года в 20:00
в этом году можно еще подать за 2012 год.
а за 2012 зачем если купили в 2013г. в 2012 я была в предыдущем декрете.
Морская Лошадка, 2 ребенка
Можете, да, сходите в налоговую, сейчас там большинство сотрудников добрые - объяснят!
Лена Хохлова
можете в те года,когда работали.если в то время купили квартиру.
Глокая куздра, 1 ребенокВ ответ на Елена Олесина мама
Елена Олесина мама
Если купили в 2013, то сдаете 3НДФЛ за 2013, 2014 и 2015 года. Если был доход в 2015 году.
Простите, что вмешиваюсь. А если квартира куплена в 2007 году, возможно ли сейчас подать декларацию на возврат налога? Просто слышала,что срок подачи в течение 3-х лет отменили.
VirrTa
Можете. Просто подаете декларацию и документы за те года, когда у Вас уже была квартира и был доход с отчислениями в налоговую.
VesnushkaВ ответ на Морская Лошадка
Морская Лошадка
Можете, да, сходите в налоговую, сейчас там большинство сотрудников добрые - объяснят!
Сообщение от Морская Лошадка, 25 сентября 2015 года в 20:03
/// сейчас там большинство сотрудников добрые - объяснят!
сократили всех недоброжелательно настроенных..?))
РинкаВ ответ на Глокая куздра
Глокая куздра
Простите, что вмешиваюсь. А если квартира куплена в 2007 году, возможно ли сейчас подать декларацию на возврат налога? Просто слышала,что срок подачи в течение 3-х лет отменили.
можете. за 2012, 13 и 14 года.
Инна, 2 ребенкаВ ответ на Снежинка
Снежинка
Сообщение от Инна, 25 сентября 2015 года в 20:00
в этом году можно еще подать за 2012 год.
а за 2012 зачем если купили в 2013г. в 2012 я была в предыдущем декрете.
я не правильно прочитала, поняла, что вы в декрет ушли в 2013 году.