Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во что играют ваши дети?

Утка
Девочки, у меня культурный шок. 
Куклы в 7 лет - это уже поздно.
Ферби в 6 - это признак отсталости:shock:
Машинки в 5 - это пипец. 
Мой сын прочел в 7 лет Незнайку и выяснилось, что он отсталый... 
Наверное, нужно было читать Ницше... не меньше. 
Наш форум просто кладезь информации:shock:

По ходу я капитально отстала от жизни. 

Тема так, поболтать... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
104
УткаВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
а кто это его счел маленьким? подозреваю, что такие-же дети, одноклассники. 
У нас, когда кто-то приносил игрушки в школу, тех считали малышами-глупышами, никто с ними не хотел играть. В школе котируется быть взрослым, а не малявкой с игрушками.
История переписки3
У нас такого не было. Все спокойно приносили Барби, кукол и прочую ерундень. 
Помню у меня был журнал с многоразовыми наклейками Барби. Девочки просто не отлипали от него. 
Леди Ксю
5 лет. Конструктор, компьютер, машинки. Это основное каждый день. Рисует еще. Остальное по настроению.
вика, 1 ребенок
благодаря форуму ,я узнала о себе и своей семье многое.:Dсыну- 2,обожает машинки и читает Шекспира в оригинале
NatВ ответ на вика
вика
благодаря форуму ,я узнала о себе и своей семье многое.:Dсыну- 2,обожает машинки и читает Шекспира в оригинале
....даже в английских школах Шекспира в оригинале не читают...у Вас вундеркинд )
вика, 1 ребенокВ ответ на Nat
Nat
....даже в английских школах Шекспира в оригинале не читают...у Вас вундеркинд )
История переписки2
:D:D:D
Павлин Мавлин
девушки, автор морочит вас! ее тема о другом, о подарках в классе.
ОтДИнна., 3 ребенка
5 лет ,любимая игра " разберу все","разукрашу все",из журналов " вырежу все машинки и мотоциклы". На компе " генералы" , " гонки".Во дворе велосипед,за городом спортивный  мотоцикл . 
Ми
Только в планшет:(:(
злая тётка
ой,что  о ребенке говорить если я сама люблю пазлы собирать(1000-2000 деталей):D;);)а еще с дочкой во все тяжкие-куклы,магазинчик,школу и т.д:D
Ляндрик-Тутуляндрик
Вы все тут услышанное делите смело на 2))
А то сплошь вундеркинды. 
Ушол щасвирнус
СТАРШЕМУ 8 ЛЕТ. Обожает машинки,лего и трансформеры.
ядвига
На улице мотается.Сейчас вытащила с улицы и занимается дополнительно с учителем.А я тихонько сижу в уголке.
~ЗлаяФеня~
Каждый ребенок индивидуален. Не нужно загонять его в рамки стандартов, смотрите по нему: Что ему нравится и чем он интересуется?
Облако Ш
конечно отстали,
тут каждая вторая "Войну и мир" прочитала запоем еще до того, как ее читали по школьной программе.
вы тему про классику не читали?
Зёбра в полоску, 3 ребенкаВ ответ на Облако Ш
Облако Ш
конечно отстали,
тут каждая вторая "Войну и мир" прочитала запоем еще до того, как ее читали по школьной программе.
вы тему про классику не читали?
я читала ))
зануды там сплошные :D
Анна, 1 ребенок
Это где вы прочитали? Мы вообще тогда наверное мамонты, я свою 6-ти летку только отдала читать учится. И в игрушки она у меня обычные играет - куклы, лошадки, собачки. Ферби у нас нет и не будет. 
дарьюшка
мы летом с улице не уходим ,правда в этом году ,мы почти весь сентябрь дальше крыльца нос не высовывали ,ибо мог подарок прилететь:down: ,но сейчас у нас потише и мы гуляем ,а дома игрушки и конечно компьютер,куда без него:D
Света, 2 ребенка
В Доту. и в Майнкрафт
ГалиВ ответ на Света
Света
В Доту. и в Майнкрафт
О, да. Майнкрафт - современное проклятье))
наблюдательВ ответ на Гали
Гали
О, да. Майнкрафт - современное проклятье))
История переписки2
согласна, эти кубики меня убивают
татьяна мишурова
слушайте вы их больше)))
все детки очень разные и как-то равнять всех под одну гребенку,это глупо.у меня шестеро и все разные.старший сын читать научился только к школе,близнецы дочки уже в четыре года читали и к школе уже много чего прочитали,в том числе и незнайку.дочка тоже к школе читать научилась,сын к шести.самая мелкая буквы знает давно,складывает их в слоги и в простые слова,но ей это пока не очень интересно.ей больше нравится просто играть в игрушки)) в книжках просто рассматривает картинки.
Ирина п
а мне реально нечего было читать сыну в 5 лет! мы начали Властелина Колец, Витязь в тигровой шкуре...а играть трансфоремрами он лет до 12 любил. потом он их стал рисовать.
Я сам себе и небо и луна
Моей 8 лет в куклы не играет, но она в них никогда не играла. Мячик наше все. У нас мячей штук 10 всяких размеров и назначений.  Старший 10 лет любит лего пособирать. Ницше не читают: дочка про Простоквашино, сын про Нарнию.
Татьяна
ну как и все мальчишки 6 лет-машинки,игровой детский планшет.раскраски. лего. правда в фаворите именно машинки
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Мой  ребенок сейчас кубики уважает и машинки. Любит пазлы собирать, но я психанула и выкинула все;)