Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

виферон

Наталья Чкалкина
Девчонки, скажите пожалуйста свечи детские Виферон дают слабительный эффект? Врач один сказал что да, другой нет..... кому верить.. Кто пользовался этими свечами, каковы отзывы????? Дочке 5 мес.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Annet
мне кажется, что любые свечи дают легкий слабительный эффект:
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Annet
Annet
мне кажется, что любые свечи дают легкий слабительный эффект:
:up: особенно если холодненькую вставлять, там непроизвольно кишечник реагирует
AnnetВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
:up: особенно если холодненькую вставлять, там непроизвольно кишечник реагирует
История переписки2
ну да, как раздражитель прямой кишки.
худеющая
а вы их как слабительные собрались применять?
Наталья ЧкалкинаВ ответ на худеющая
худеющая
а вы их как слабительные собрались применять?
Сообщение от два хомячка пара, 21 августа 2014 года в 12:17
а вы их как слабительные собрались применять?
нет врач приписала, доча засопливила.
худеющаяВ ответ на Наталья Чкалкина
Наталья Чкалкина
Сообщение от два хомячка пара, 21 августа 2014 года в 12:17
а вы их как слабительные собрались применять?
нет врач приписала, доча засопливила.
История переписки2
нам тоже пыталась выписать. я спросила - а своим детям их применяете? в ответ глупая улыбка и молчание. так что не покупала их и не буду.
Мама Насти, 1 ребенок
Вот :up:такие свечи! Я моей до года их ставила. Для профилактики тоже хорошо. Нет у них никакого слабительного эффекта. Просто бывало так, что она какать сама планирует а ты свечку загоняешь:D В итоге свечка выходит.
Натали
слабительный эффект не дают сами по себе , но он как раздражитель  все что вводиться ректально  может вызвать ,,,,,
мама трёх погодок, 3 ребенка
нам педиатр всё их советует.
первое время покупали.
а потом перешли на Генфнрон Лайт.
аналог.
а стоит в два раза дешевле Виферона.

нас не слабило, ну может самую малость.
Сладкая Вишенка
а вы для какой цели их собираетесь использовать:   как слабительное или противовирусное?    у дочки наблюдался эффект послабления после этих свечек,    но почти все свечи так действуют.
Наталья ЧкалкинаВ ответ на Сладкая Вишенка
Сладкая Вишенка
а вы для какой цели их собираетесь использовать:   как слабительное или противовирусное?    у дочки наблюдался эффект послабления после этих свечек,    но почти все свечи так действуют.
Сообщение от Сладкая Вишенка, 21 августа 2014 года в 12:18
а вы для какой цели их собираетесь использовать: как слабительное или противовирусное? у дочки наблюдался эффект послабления после этих свечек, но почти все свечи так действуют.
врач назначила, дочка засопливила. вчера одну вставила и сегодня. а она стала жидко ходить, с зеленотой даже.... после свечек через часа 3. стала давать бифидумбактерин. она просто ходит в туалет 1 раз в 3 дня но обильно  и стул калбасками.
Наши души ещё живы
Если мне память не изменяет (допускаю и обратное), что в инструкции написано, что это противовирусный препарат. В побочке указаны аллергические высыпания. Про слабительный эффект ничего не помню.
Мама двух принцесс
Нет не дают. У нас по крайней мере не было. А свечи хорошие, очень.
*Меня зовут Света*(new), 1 ребенок
никакого... никакого эффекта они не дают:D:D
худеющаяВ ответ на *Меня зовут Света*(new)
*Меня зовут Света*(new)
никакого... никакого эффекта они не дают:D:D
вот именно. пустышка. фуфлоферон:D
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на *Меня зовут Света*(new)
*Меня зовут Света*(new)
никакого... никакого эффекта они не дают:D:D
Ну если холодненькую воткнуть автоматом кишечник может среагировать и покакает ребенок, а так да... фуфелки
Женечка
что-то мне помнится, при уреаплазме их выписывали, слабительного эффекта не заметила
✿ღ✿ ♕Моя жизнь .....мои правила✿ღ✿ ♕
в России очень часто врач выписывает "фероны " не замечала никакого эффекта . 
Лена
По правилам свечи ставятся после стула и гигиенических мероприятий. Для маленького ребенка это правило не реально. Любые свечи содержат жир. Если ребенок хотел какать и этого не сделал, то жир конечно поможет. Соответственно, может и вызвать слабительный эффект, но это не всегда. После того, как прошло положенное время для всасывания свечи и вы встали - возможно подтекание. Не пугайтесь, это не свечка не всосалась - просто осталась основа, в которой было растворено действующее вещество. Именно они при температуре тела становятся жидкими, могут не полностью всасываться в прямой кишке и вызывать последующее подтекание.
Анюта, 2 ребенка
Ставили, нам было 6 месяцев, ни какого слабительного эффекта не наблюдала.
Света Алешина
Любые лазанья в попу, в том числе и свечками дают слабительный эффект. Не до поноса, конечно, но покакать ребенку легче
Епона Мама
нас (детей) не слабят свечи .
Наталья
Моему сыну эти свечи не дают слабительного эффекта. Применять начинаю при первых признаках заболевания.