Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ветрянка

Василиса Степанова
Как быстро заражаются дети, после контакта с заразным ребенком? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
83
Тильда
Инкуб. Период 21 день
Василиса СтепановаВ ответ на Тильда
Тильда
Инкуб. Период 21 день
да, инкубационный период читала что 21-25 даже дней, но вот у кого как бывало интересно. на улице с детками гуляю, но в стороне от других. даже в лифте стыдно ездить. ведь до появления сыпи, за 2 дня детки начинают быть заразными, а в доме много детей. но и моим тоже не гулять месяц не вариант конечно)
Василиса Степанова
да, инкубационный период читала что 21-25 даже дней, но вот у кого как бывало интересно. на улице с детками гуляю, но в стороне от других. даже в лифте стыдно ездить. ведь до появления сыпи, за 2 дня детки начинают быть заразными, а в доме много детей. но и моим тоже не гулять месяц не вариант конечно)
История переписки2
Ветрянка передается, за 2 дня до появления сыпи и в течении 5 дней после ее появления. Сидеть дома 21 день не надо.
21 день это то время когда зараза может проявится после того как она попала в организм, а не 21 день заразны дети.
А стыдится и дома детей мариновать вовсе не стоит.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Василиса Степанова
Василиса Степанова
да, инкубационный период читала что 21-25 даже дней, но вот у кого как бывало интересно. на улице с детками гуляю, но в стороне от других. даже в лифте стыдно ездить. ведь до появления сыпи, за 2 дня детки начинают быть заразными, а в доме много детей. но и моим тоже не гулять месяц не вариант конечно)
История переписки2
В среднем на 9-10день, но бывает и на 21
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на Василиса Степанова
Василиса Степанова
да, инкубационный период читала что 21-25 даже дней, но вот у кого как бывало интересно. на улице с детками гуляю, но в стороне от других. даже в лифте стыдно ездить. ведь до появления сыпи, за 2 дня детки начинают быть заразными, а в доме много детей. но и моим тоже не гулять месяц не вариант конечно)
История переписки2
А если этаж 19-25? Тоже пешком ходить?)
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Василиса Степанова
Василиса Степанова
да, инкубационный период читала что 21-25 даже дней, но вот у кого как бывало интересно. на улице с детками гуляю, но в стороне от других. даже в лифте стыдно ездить. ведь до появления сыпи, за 2 дня детки начинают быть заразными, а в доме много детей. но и моим тоже не гулять месяц не вариант конечно)
История переписки2
Господи, так у вас ребенок даже не болеет? Чего вы там стесняйтесь?
У меня ребенок сейчас с ветрянкой. И то, только 2 дня дома сидели, потом спокойно гуляли
Всю ночь не ем.
Через 2 недели дети ветрянкой заболели после контакта.
Василиса СтепановаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Через 2 недели дети ветрянкой заболели после контакта.
спасибо. столько времени прошло, кажется что ничего и нет, а так на самом дле уже 14 день пошел.
ЛетоВ ответ на Василиса Степанова
Василиса Степанова
спасибо. столько времени прошло, кажется что ничего и нет, а так на самом дле уже 14 день пошел.
История переписки2
Сын ходил в сад, когда был карантин по ветрянке. От первого заболевшего в его группе он продержался месяц, самым последним заболел. А вот моя дочь от него заразилась буквально через несколько дней. Они оба у меня зеленые ходили. Так что тут не угадать, от иммунитета каждого зависит.
худеющая
у нас уже месяц в группе ветрянка гуляет. раз в неделю массово уходят дети на больничный, по 10-12 детей сразу. вот уже третья волна пошла...
Maria ----В ответ на худеющая
худеющая
у нас уже месяц в группе ветрянка гуляет. раз в неделю массово уходят дети на больничный, по 10-12 детей сразу. вот уже третья волна пошла...
Удивительно, что в наше время народ не прививается.
NefedovaZZВ ответ на Maria ----
Maria ----
Удивительно, что в наше время народ не прививается.
История переписки2
Меня тут убежали, что вакцина не то что не защищает от ветрянки, но даже не позволяет её легче перенести.
Я удивилась, конечно.
Maria ----В ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Меня тут убежали, что вакцина не то что не защищает от ветрянки, но даже не позволяет её легче перенести.
Я удивилась, конечно.
История переписки3
Ну, антипрививочники еще не в таком могут убеждать)))
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Меня тут убежали, что вакцина не то что не защищает от ветрянки, но даже не позволяет её легче перенести.
Я удивилась, конечно.
История переписки3
Защищает, подруга привила сращу после коетакта на след день, вся группа в саду переболели кроме нее
RRВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Меня тут убежали, что вакцина не то что не защищает от ветрянки, но даже не позволяет её легче перенести.
Я удивилась, конечно.
История переписки3
мы вот не успели сделать 2ю вакцинацию от ветрянки, но когда заболел, переносил легко и сыпи было мало.
Белка, 1 ребенокВ ответ на Maria ----
Maria ----
Удивительно, что в наше время народ не прививается.
История переписки2
В наше время народ не только от ветрянки не прививается
Василиса СтепановаВ ответ на Maria ----
Maria ----
Удивительно, что в наше время народ не прививается.
История переписки2
я про вакцину начала читать. когда уже поздно было. ну и я понять не могу, она же не на всю жизнь дает защиту. а в более старшем возрасте тяжелее болеют, или нет?
Maria ----В ответ на Василиса Степанова
Василиса Степанова
я про вакцину начала читать. когда уже поздно было. ну и я понять не могу, она же не на всю жизнь дает защиту. а в более старшем возрасте тяжелее болеют, или нет?
История переписки3
Гугл говорит, что на 20 лет дает защиту. Очень многие прививки нуждаются в ревакцинации, люди просто забивают на это.
В старшем возрасте болеют конечно тяжелее.
AnonimВ ответ на Maria ----
Maria ----
Гугл говорит, что на 20 лет дает защиту. Очень многие прививки нуждаются в ревакцинации, люди просто забивают на это.
В старшем возрасте болеют конечно тяжелее.
История переписки4
не дает она на 20 лет защиту, надо потом прививаться периодически и дальше. проще переболеть раз. Я не в РФ, у нас нет таких антипрививочных течений и прививки от ветрянки в календаре тоже нет. Карантинов в садах тоже нет и ветрянка считается обычной детской болезнью, перенес и живешь спокойно. особенно девочки. Потом уже в беременность хоть об этой болячке голова не болит. У меня старший как раз заболел в период моей 2й бер-ти, спокойно ухаживала, а не думала, как там защита есть уже от прививки или уже нет.
НовогодняяВ ответ на Anonim
Anonim
не дает она на 20 лет защиту, надо потом прививаться периодически и дальше. проще переболеть раз. Я не в РФ, у нас нет таких антипрививочных течений и прививки от ветрянки в календаре тоже нет. Карантинов в садах тоже нет и ветрянка считается обычной детской болезнью, перенес и живешь спокойно. особенно девочки. Потом уже в беременность хоть об этой болячке голова не болит. У меня старший как раз заболел в период моей 2й бер-ти, спокойно ухаживала, а не думала, как там защита есть уже от прививки или уже нет.
История переписки5
у меня оба сына болели 2 раза. у подруги брат заболел повторно пару дней назад. Та же фигня сеййчас с корью, педиатр сказала. Вирус мутирует
AnonimВ ответ на Новогодняя
Новогодняя
у меня оба сына болели 2 раза. у подруги брат заболел повторно пару дней назад. Та же фигня сеййчас с корью, педиатр сказала. Вирус мутирует
История переписки6
знаю только что те детки, которые до года переболели могут повторно заразиться, 2-4 года самый оптимальный возраст.
С корью ветрянка рядом не стояла. Корь в календаре прививок.
НовогодняяВ ответ на Anonim
Anonim
знаю только что те детки, которые до года переболели могут повторно заразиться, 2-4 года самый оптимальный возраст.
С корью ветрянка рядом не стояла. Корь в календаре прививок.
История переписки7
Мои болели им было 3 ипочти 6, повторно 5 и почти 7.
Emma NorgeВ ответ на Новогодняя
Новогодняя
у меня оба сына болели 2 раза. у подруги брат заболел повторно пару дней назад. Та же фигня сеййчас с корью, педиатр сказала. Вирус мутирует
История переписки6
Вирус не мутирует, это иммунитет только на 10 лет. Я так в 33 переболела, писец был настоящий.
Пончик, 1 ребенокВ ответ на Anonim
Anonim
не дает она на 20 лет защиту, надо потом прививаться периодически и дальше. проще переболеть раз. Я не в РФ, у нас нет таких антипрививочных течений и прививки от ветрянки в календаре тоже нет. Карантинов в садах тоже нет и ветрянка считается обычной детской болезнью, перенес и живешь спокойно. особенно девочки. Потом уже в беременность хоть об этой болячке голова не болит. У меня старший как раз заболел в период моей 2й бер-ти, спокойно ухаживала, а не думала, как там защита есть уже от прививки или уже нет.
История переписки5
Плюсую. В детстве сделали прививку от ветрянки... Заболела во взрослом состоянии, во время беременности. Беременность закончилась весьма плачевно. Истерию в детских садах по поводу ветрянки тоже не понимаю: переболел и выдохнул навсегда (за оооочень редким исключением)
Белка, 1 ребенокВ ответ на Пончик
Пончик
Плюсую. В детстве сделали прививку от ветрянки... Заболела во взрослом состоянии, во время беременности. Беременность закончилась весьма плачевно. Истерию в детских садах по поводу ветрянки тоже не понимаю: переболел и выдохнул навсегда (за оооочень редким исключением)
История переписки6
Какую прививку от ветрянки вам делали в детстве? У нас эти прививки только лет 8 назад появились. Хотя конечно может вы не из России.