Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В семье не без урода

Провокация ходячая. И мне плевать))))
Эх девочки, может на эмоциях пишу, но очень хочется поделиться!
Есть у меня брат, родной, ему 26 лет, но он совершенно ни к чему не стремиться, плывет по течению, куда вынесет.
Родители его всю жизнь за ручку водят. Работать он не любит, да и руки растут из ж...., единственное,что есть это голос, который сейчас и зарабатывает ему деньги, вопрос надолго ли? Он курит, голос становится хуже, когда-нибудь он его лишиться, а другим он заниматься не может.
Амбиций у него выше крыши, самооценка завышена более чем, а гонору, так он вообще чемпион.
К людям относится не уважительно, мне за него стыдно, просто ужас.

Привез девушку к родителям, а сам целыми днями торчит в гараже, т.к. купил развалюху, ржавый таз, теперь поработил отца, который и так все лето чинил авто (у папы руки золотые, он восстанавливает автомобили не подлежащие к восстановлению, делал себе машинку), сам не умеет , так отец ему должен.
Девушка сидит целыми днями дома, а вечером он приходит спать, редко они куда-то выбираются. Она взяла ради поездки к нему отпуск и теперь проводит его в четырех стенах, где даже покушать лишний раз стесняется, а он о ней и не печется.

Мне жалко девочку, т.к. очень она хорошая, предложила ей прогуляться по торговому центру, она была не против, договорились, что она доберется на маршрутке (прямая маршрутка в 7 остановок), а я ее встречу, а после прогулки отвезу домой. В данный момент я на работе и что бы мне ее забрать, нужно постаять в пробках в сторону дома, не менее получаса или еще больше, ей проще и быстрее добраться самой. Звонит мой братец и начинает скандалить, типа забери ее и все тут, я ему объясняю, что ей проще и быстрее будет так, он решает за нее и за меня, что кому делать, меня выбесило ужасно,  в итоге разругалась с ним, высказала, все, что о нем думаю.
И в чем я не права?
(написала сумбурно, но эмоции захлестывают)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
99
Лиса Алиса
Пусть сам подвозит своих "королев" в том "тазу", который купил:D:D:D:D
Майя
Иногда я думаю - хорошо, что я в семье единственный ребенок:D
Татьяна Черненко, 1 ребенок
забить на брата не вариант?
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Вам не пофиг, как и чем живет ваш брат?
Он взрослый человек, и его проблемы не ваша забота.
Провокация ходячая. И мне плевать))))В ответ на Татьяна Черненко
Татьяна Черненко
забить на брата не вариант?
да на него мне плевать, а вот родители, с которых он всю кровь попил, он их труды не ценит.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Провокация ходячая. И мне плевать))))
Провокация ходячая. И мне плевать))))
мне родителей жалко, они переживают, подрывают себе здоровье....
Я (как человек посторонний) не вижу причин для переживаний.
Меньше нянькайтесь я ним.
Хотя...вашим родителям нравятся эти уст-пуси с великовозрастным дитятей, иначе бы описанное вами не считали бв проблемой.
Провокация ходячая. И мне плевать))))В ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Я (как человек посторонний) не вижу причин для переживаний.
Меньше нянькайтесь я ним.
Хотя...вашим родителям нравятся эти уст-пуси с великовозрастным дитятей, иначе бы описанное вами не считали бв проблемой.
дело в том, что весь негатив по отношению к нему от родителей льется на меня, а ему они слово сказать не могут, т.к. он их шлет по известному адресу.
Провокация ходячая. И мне плевать))))В ответ на Пиздоглазое Мудоёбище
Комментарий удален.Почему?
Вам очень повезло с сестрами.
Комментарий удален.Почему?
Это здорово! Я в детстве тоже мечтала! Так я думаю только когда вот с такими вот плачевными случаями сталкиваюсь. Грустно ведь, когда родные люди совсем врозь друг с другом:shock:
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Провокация ходячая. И мне плевать))))
Провокация ходячая. И мне плевать))))
дело в том, что весь негатив по отношению к нему от родителей льется на меня, а ему они слово сказать не могут, т.к. он их шлет по известному адресу.
Вот здОрово. Еще и вы, значит, в его проблемах виноваты...
Не обсуждаейте его с родителями, пусть сами мумукаются.
Вы отдельно от родителей живете?
Провокация ходячая. И мне плевать))))В ответ на Пиздоглазое Мудоёбище
Комментарий удален.Почему?
он не живет с ними, а помогать они ему продолжают, меня не слышат, а может и не хотят.
Провокация ходячая. И мне плевать))))
да на него мне плевать, а вот родители, с которых он всю кровь попил, он их труды не ценит.
да на него мне плевать, а вот родители, с которых он всю кровь попил, он их труды не ценит.
родители повзрослее помудрее вас будут и в защите думаю не нуждаются. а разговаривать как встретиться, где - надо с конкретно этим человеком,а не посредником. из поста понятно что вы на дух непереносите братца. ну поет парень,ну живет он с девушкой. и если ее не будет чтото устраивать,думаю она сама разберется. а вы не суйте нос в чужую личную жизнь.и тем более осуждать и обсуждать ее:down:
Провокация ходячая. И мне плевать))))В ответ на Ишька Кая
Ишька Кая
да на него мне плевать, а вот родители, с которых он всю кровь попил, он их труды не ценит.
родители повзрослее помудрее вас будут и в защите думаю не нуждаются. а разговаривать как встретиться, где - надо с конкретно этим человеком,а не посредником. из поста понятно что вы на дух непереносите братца. ну поет парень,ну живет он с девушкой. и если ее не будет чтото устраивать,думаю она сама разберется. а вы не суйте нос в чужую личную жизнь.и тем более осуждать и обсуждать ее:down:
начнем с того, что с ней я как раз договорилась обо всем, ее все устроило, но он вмешался.
Комментарий удален.Почему?
Мне повезло с двоюродным братом зато, росли вместе. И хотя она него меня младше, для меня это тоже человек, на которого я могу положиться в любой ситуации!
Провокация ходячая. И мне плевать))))
начнем с того, что с ней я как раз договорилась обо всем, ее все устроило, но он вмешался.
начнем с того, что с ней я как раз договорилась обо всем, ее все устроило, но он вмешался.
детский сад. я это прочитала,а также прочитала как вы с ним по этой теме разругались и вас выбесила  сама ситуация. попросили бы дать трубку девушке,а с братом найдите др.тему для разговора. нет таких-не о чем и говорить.  не стали бы поддерживать этот вопрос и ругани б не было
Провокация ходячая. И мне плевать))))
он не живет с ними, а помогать они ему продолжают, меня не слышат, а может и не хотят.
он не живет с ними, а помогать они ему продолжают, меня не слышат, а может и не хотят.

Забейте. Это не лечится, он же для них сын и вечный ребенок.
Просто обороняйте свое личное пространство от его притязаний.
Не представляю, чтобы мой брат на меня орал))) Хоть и дядя уже здоровый))) Я б его так на х....ях оттаскала словесно, что обтекал бы неделю)) Вы в семье младшая или старшая?
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Майя
Майя
Иногда я думаю - хорошо, что я в семье единственный ребенок:D
Я к вам!  А еще думаю, хорошо, что и муж - единственный в своей семье, иначе бы должен был не только близким родственникам, а еще и братьям-сестрам (если бы были) :down:
Провокация ходячая. И мне плевать))))В ответ на Счастье Моё
Счастье Моё
он не живет с ними, а помогать они ему продолжают, меня не слышат, а может и не хотят.

Забейте. Это не лечится, он же для них сын и вечный ребенок.
Просто обороняйте свое личное пространство от его притязаний.
Не представляю, чтобы мой брат на меня орал))) Хоть и дядя уже здоровый))) Я б его так на х....ях оттаскала словесно, что обтекал бы неделю)) Вы в семье младшая или старшая?
старшая.
Провокация ходячая. И мне плевать))))В ответ на Ишька Кая
Ишька Кая
начнем с того, что с ней я как раз договорилась обо всем, ее все устроило, но он вмешался.
детский сад. я это прочитала,а также прочитала как вы с ним по этой теме разругались и вас выбесила  сама ситуация. попросили бы дать трубку девушке,а с братом найдите др.тему для разговора. нет таких-не о чем и говорить.  не стали бы поддерживать этот вопрос и ругани б не было
так я просила дать трубку, но но решил за нее.
Она кстати ушла, мы все таки встретились)))
Он ей уже приказы отдавать начал, но она не послушала.
Провокация ходячая. И мне плевать))))В ответ на Елизавета Андреева
Елизавета Андреева
Добрый день!Я вам искренне сочувствую!У меня ситуация с братиком не лучше!Только ему 30 лет, живет с родителями, заработать нормально не в состоянии, ищет легкого заработка, не всегда законного. Так еще и регулярно создает кучу проблем: то долгов набрался и его грозят убить за несвоевременный возврат. Родители все за него отдают, в кредиты лезут. В общем жизни не дает никому! Думаю вы ничего не сделаете с этим: он всегда будет ребенком для ваших родителей!Мои понимают всю ущербность ситуации, но ничего поделать не могут с собой!Мол "не бросать же нам его на верную гибель"!
сочувствую Вам.
Этих людей уже не исправить, с каждым годом все хуже и хуже...
Все будет хорошоВ ответ на Майя
Майя
Иногда я думаю - хорошо, что я в семье единственный ребенок:D
Вы просто не представляете своего счастья!
МайяВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Вы просто не представляете своего счастья!
Когда читаю форум - представляю:D
Провокация ходячая. И мне плевать))))
старшая.
Странно. Я, честно говоря, ожидала, что вы младшая, т.к. именно у младших обычно нет (или мало) рычагов влияния на старших.
А если вы старшая - почему вы его не воспитали так, чтобы он на вас не смел орать?
Я тоже старшая, если что.
В любом случае, со взрослым человеком уже ничего не сделать. Просто пресекайте заходы на ваше личное пространство.
Провокация ходячая. И мне плевать))))В ответ на Счастье Моё
Счастье Моё
Странно. Я, честно говоря, ожидала, что вы младшая, т.к. именно у младших обычно нет (или мало) рычагов влияния на старших.
А если вы старшая - почему вы его не воспитали так, чтобы он на вас не смел орать?
Я тоже старшая, если что.
В любом случае, со взрослым человеком уже ничего не сделать. Просто пресекайте заходы на ваше личное пространство.
он младше на 2 года, как я его воспитаю?
Провокация ходячая. И мне плевать))))
он младше на 2 года, как я его воспитаю?
У меня с моим братом тоже 2 года разницы. Но нет и не может быть ситуации, чтобы он смел (!) на меня орать.
Разумеется, сейчас уже никак не воспитаете, взрослые люди вообще  невоспитуемы. А с детства  границы поведения надо было закладывать. У вас, как у старшей, все карты на руках были. Всё равно мелочь, как бы там ни было, независимо от отношений и от родителей - нам, старшим, в рот смотрит. В раннем возрасте. Даже если делают наоборот, а по факту на нашу реакцию всегда оглядываются. Вплоть до подросткового возраста (а если поддерживать - то и после).
При правильном построении отношений младшие больше слушаются старших сестре/братьев, чем даже родителей.