Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

в садик с синяком..

=Vitaminka=
Всем привет..
Сегодня дочка упала, катаясь на горке. Сразу вылез синяк и небольшая шишка. Сейчас отек спал, синяк вокруг глаза(((((((((( Вопрос: можно ли вести ребенка в садик с таким синяком??(( могут ведь всякое подумать. Первый раз такое и что то я в смятении. Оставит не с кем ,чтоб дома сидеть(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
92
лампа
Ведите в сад. Ко мне и таких приводили. Просто утром предупредите . что девочка упала.
Z-Osya
Ахаха))) Судя по количеству синяков и ссадин на мелком, меня давно бы уже посадили))) Хорошо, что знают хорошо нашу семью)))) А по существу- правильно советуют сначала к врачу за справкой. Я как учитель обязана докладывать администрации школы о наличии синяков и шишек у любого ребенка, пришедшего в школу. А уж потом выясняется, где он получил их и как. Выясняется в присутствии родителей и детей. Так что не шутите- щас правила такие, мы их не устанавливаем, нас вынуждает так поступать система. Как бы я не была уверена в родителях и семье, я ОБЯЗАНА сообщить.... 
дарьюшка
синяк сходит примерно неделю ,дочка летом стукнулась головой об голову соседского мальчишки ему ни чего ,а у нас такой же синяк . мазали траксивозимом 
Наталья Чистякова, 2 ребенка
С такой гематомой я показала бы ребенка травматологу и окулисту в первую очередь. Если все ок, то можно и в сад.
жанна литвинова, 3 ребенка
мой старший как то упал и ударился носом, вылезло 2 синяка на оба глаза и нос распух пошли в сад, правда со справкой от окулиста ( в ней еще были записи невропатолога и ЛОРа).
Мышонок
Ведите, конечно. Просто объясните. А что, могут подумать, что вы ребенка бьете??? ;););)
~~~Ƹ̴Ӂ̴Ʒ шмель летать не должен, но он об этом не знает)) Ƹ̴Ӂ̴Ʒ~~~
ничего страшного.Самое главное.чтобы не сотрясения не было.
iriha
Просто приходите в садик и, не делая виноватый вид и не оправдываясь, говорите, что вот мы какие красивые теперь, полетали немного. 
У меня сынуля постоянно с синяками. Летчик-испытатель)))
Просто МАМА
когда дочке было 3 года, мы с ней ездили в Нижний Новгород. Там, катаясь на аттракционах, она ударилась глазом о руль машинки (мальчик въехал в нашу машинку сзади). сразу синяк выскочил. приехав домой, пошли в поликлинику за справкой для садика. нашего педиатра не было, пошли на соседний участок. там врач, осмотрев ребенка, спрашивает меня, а вы что дочку бьете? у меня шок:shock::shock::shock:говорю, с чего вы это взяли?! на что она мне отвечает, а синяк откуда? Я объяснила ей ситуацию. на что она сказала, что должна была прореагировать. вроде все хорошо, но осадок остался:( в итоге, я на работе взяля дополнительную неделю отпуска. ну и конечно глазному не мешало бы Вам показаться))))
Мамулечка
Да уж болячка! Наверное сильно болит!:down:
Ксюша
сначала отведите ребенка к окулисту. пусть посмотрит глазик. а потом в садике все и объясните.но к врачу надо сводить, ребенок ударился глазиком.
Наталья Иванова
Если не можете оставить дочку дома, ведите в сад. Просто сразу предупредите, что дочка ударилась на горке. Воспитатели наверняка спросят дочку без вас, где она получила травму. Если она у вас не фантазерка, то ничего не бойтесь.:D Вела как-то дочку в сад, в новом платье. И тут моей дочурке пришло в голову пробежаться с горки. Естесственно, ноги запутались и ноги - руки ободраны. Когда пришли в сад, предварительно вернувшись домой и остановив кровь, воспитатели сразу её осмотрели, посмеялись с нами, а потом допросили дочь без меня, не били ли её. Это их обязанность.
Большой толстый хомяк
Мои ходили, и в школу тоже. Бывет, упадут, бывает, подерутся. Что ж теперь, дома из-за фингала сидеть?
MaRa, 1 ребенок
ведите - раз выбора нет
Татьяна .., 1 ребенок
мазью траумель намажьте, я сыну шишку с синяком мазала. шишка сразу прошла, синяк светлый через 3 дня прошел
Татьяна .., 1 ребенокВ ответ на Татьяна ..
Татьяна ..
мазью траумель намажьте, я сыну шишку с синяком мазала. шишка сразу прошла, синяк светлый через 3 дня прошел
а вообще лучше к врачу все таки глаз рядом
Larissa Odintsova, 1 ребенок
Ни и синяк? И что? И что они могут подумать? С какой стати? Объясните воспитателям причину.