Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем подвох?

ВовАня
Подруга выставила на продажу на авито свою новую норковую шубу за 90 000 руб. В этот же день ей поступил звонок. Звонил мужчина, говорил, что ее шуба ему понравилась и он готов ее купить. Подруга пригласила его приехать, но  он сказал, что приехать не может и просит, чтобы шубу привезла она в ателье, которое он ей назовет. Предлагает ей на банковскую карту перевести 60 000, а остальные 30 ей отдадут в ателье наличкой. Подруга удивилась, спрашивает: "А что, шубу мерить никто не будет?" Мужчина заверяет ее, что и без примерки все подходит, он совершенно точно ее купит. Подруга попросила время подумать и позвонила мне. Не нравится чем-то ей такой вариант. Девочки, в чем может заключаться мошенничество?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
Ольга, 1 ребенок
фокус в том, что он сможет сделать возврат с карты подруги, напишет в банке заявление на отмену ошибочного перевода. И банк сам обратно переведет. А если подруга деньги уже успеет снять, то могут попробовать через суд вернуть. Все деньги брать только налом
счастливая мама
у меня так коляску недавно хотел мужчина купить.... тоже не глядя, и очень срочно.... я сразу заподозрила неладное.... у них схема такая, то вы идете к банкомату, звоните ему, он говорит вам номер карты и кнопочки которые вы нажимаете на банкомате, в результате все ваши денежки переводятся на карту мошенника.... поищите в гугле, там много таких обманутых
Мизантроп, 2 ребенка
Пусть везет в ателье как увидит что деньги упадут и снимет их. Может ему на перешив-вот и мерить не нужно.