Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Украли коляску((

Большая Ма
Ну вот как там можно, а? Ну прям до слёз! Из подъезда сегодня украли нашу коляску:(Даже не погнушались лежащими в ней игрушками!! Одна из которых новая была, мы её только второй раз на улицу вывезли. Подъезд у нас на магнитном замке, чужие не шастают и вдруг такое!:(
Как теперь с ребёнком гулять?? Ну, гулять ладно, можно и у дома ножками, а поехать куда? А в магазин сходить? Уроды!!! Самое обидное, что сейчас материальное положение ну совсем печальное, даже б/у пока купить не можем:(
Эх, опять плакать охота, а толку?((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
371
КалендулаВ ответ на Большая Ма
Большая Ма
Моему только год и два. Он может, конечно, пешком погулять. Но до магазина, там и обратно - точно нет((
История переписки5
я вам сочувствую, не важно, украли у вас коляску или что-то другое - это всегде неожиданно и мерзко. желаю найти вора.
а по теме ходить ножками вы ребенка зря недооцениваете: мы отказались от коляски в год и 4, первую неделю только привыкали, потом уже везде сама. с отдыхом, разумеется - либо на лавочке сидели, либо просто на корточки я садилась и ее на коленки брала на минуту. в общем, в год и 6 - прекрасно помню - мы ходили до соседнего магазина 500м туда и столько же обратно, зимой.
п.с. если вы в москве, продукты можно заказывать в нете в утконосе или сферм.ру, например
Да, это я))В ответ на Календула
Календула
я вам сочувствую, не важно, украли у вас коляску или что-то другое - это всегде неожиданно и мерзко. желаю найти вора.
а по теме ходить ножками вы ребенка зря недооцениваете: мы отказались от коляски в год и 4, первую неделю только привыкали, потом уже везде сама. с отдыхом, разумеется - либо на лавочке сидели, либо просто на корточки я садилась и ее на коленки брала на минуту. в общем, в год и 6 - прекрасно помню - мы ходили до соседнего магазина 500м туда и столько же обратно, зимой.
п.с. если вы в москве, продукты можно заказывать в нете в утконосе или сферм.ру, например
История переписки6
А вот зачем отказываться от коляски в таком возрасте? Вот ну не пойму я никак? Мне свекровь тоже задвигала, что они с года ножками ходили. И что? На вопрос зачем, она так и не смогла ответить. Мне проще с ребенком на коляске дальнее расстояние, когда в парк какой- нибудь идти, без коляски никак. В садик проще на коляске. Вон в Европе не парятся на счет этого, я видела ребенка в коляске возраста (3-4 года), и все ок. А на всегда быстрее надо. Вот только зачем, с ребенком по магазинам без колясок ходить. Кому легче то? Ни ребенку, ни маме. Я с коляской то не люблю ездить, так как ребенок на все по разному реагирует, да и не удобно очень. Мы на машине за покупками..  
КалендулаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
А вот зачем отказываться от коляски в таком возрасте? Вот ну не пойму я никак? Мне свекровь тоже задвигала, что они с года ножками ходили. И что? На вопрос зачем, она так и не смогла ответить. Мне проще с ребенком на коляске дальнее расстояние, когда в парк какой- нибудь идти, без коляски никак. В садик проще на коляске. Вон в Европе не парятся на счет этого, я видела ребенка в коляске возраста (3-4 года), и все ок. А на всегда быстрее надо. Вот только зачем, с ребенком по магазинам без колясок ходить. Кому легче то? Ни ребенку, ни маме. Я с коляской то не люблю ездить, так как ребенок на все по разному реагирует, да и не удобно очень. Мы на машине за покупками..  
История переписки7
ну так и вы не парьтесь, ездите в коляске  хоть до 5 лет, я что, запрещаю? что вы так завелись-то? мне-то лично пофиг, и как вы ребенка возите, и до европы тоже. мы очень легко отказались от коляски (собственно, мы в принципе в ней и до года почти не ездили, только спали на балконе, а гуляли в слинге). понравилось ходить, отказались ну и отказались. когда отказались, тогда только поняла, насколько проще жизнь с мобильным ребенком. в ситуации автора это может быть выходом - с учетом материального положения.
машину водите - ну и водите, я не умею, и учиться не собираюсь.
Да, это я))В ответ на Календула
Календула
ну так и вы не парьтесь, ездите в коляске  хоть до 5 лет, я что, запрещаю? что вы так завелись-то? мне-то лично пофиг, и как вы ребенка возите, и до европы тоже. мы очень легко отказались от коляски (собственно, мы в принципе в ней и до года почти не ездили, только спали на балконе, а гуляли в слинге). понравилось ходить, отказались ну и отказались. когда отказались, тогда только поняла, насколько проще жизнь с мобильным ребенком. в ситуации автора это может быть выходом - с учетом материального положения.
машину водите - ну и водите, я не умею, и учиться не собираюсь.
История переписки8
Я не завелась. Мне всегда просто в этом вопросе интересен ответ. Вот и все. Про материальное положение: можно б/у за 1000 купить. Я свой трансформер за 1т. продавала. Машину пока не вожу, муж всегда возит или сам все покупает. 
Большая Ма В ответ на Да, это я))
Да, это я))
Я не завелась. Мне всегда просто в этом вопросе интересен ответ. Вот и все. Про материальное положение: можно б/у за 1000 купить. Я свой трансформер за 1т. продавала. Машину пока не вожу, муж всегда возит или сам все покупает. 
История переписки9
Можно, конечно, и за тысячу, только негде её сейчас взять(
Да, это я))В ответ на Большая Ма
Большая Ма
Можно, конечно, и за тысячу, только негде её сейчас взять(
История переписки10
Понимаю, бывают такие времена. Но изыщите обязательно. В таких ситуациях мозг лучше работает. Может подруги отдадут, может тут на форуме кто отдаст. Главное не расстраивайтесь сильно. Все решаемо. 
blossomВ ответ на Большая Ма
Большая Ма
Можно, конечно, и за тысячу, только негде её сейчас взять(
История переписки10
Сообщение от Большая Ма, 10 октября 2013 года в 18:39
Можно, конечно, и за тысячу, только негде её сейчас взять(
Посмотрите по объявлениям, может кто отдает.
МамусьВ ответ на Большая Ма
Большая Ма
Можно, конечно, и за тысячу, только негде её сейчас взять(
История переписки10
Если Вы в Москве живете, могу предложить нашу капеллу
Только она на даче - это 30 км от кольцевой по Носовихинскому шоссе.
иожик, 2 ребенкаВ ответ на Мамусь
Мамусь
Если Вы в Москве живете, могу предложить нашу капеллу
Только она на даче - это 30 км от кольцевой по Носовихинскому шоссе.
История переписки11
Сообщение от Мамусь, 10 октября 2013 года в 20:09
Если Вы в Москве живете, могу предложить нашу капеллу
Только она на даче - это 30 км от кольцевой по Носовихинскому шоссе.

А где у вас дача?;) У нас в Храпуново!;)
МамусьВ ответ на иожик
иожик
Сообщение от Мамусь, 10 октября 2013 года в 20:09
Если Вы в Москве живете, могу предложить нашу капеллу
Только она на даче - это 30 км от кольцевой по Носовихинскому шоссе.

А где у вас дача?;) У нас в Храпуново!;)
История переписки12
А вам тоже коляска требуется?
У нас на 43-м км
иожик, 2 ребенкаВ ответ на Мамусь
Мамусь
А вам тоже коляска требуется?
У нас на 43-м км
История переписки13
Сообщение от Мамусь, 10 октября 2013 года в 21:12
А вам тоже коляска требуется?
У нас на 43-м км

Да, не... У нас есть, надеюсь, что не украдут до момента окончания пользования:), просто приятно - соседи:) :D:D:D
Кира НовиковаВ ответ на иожик
иожик
Сообщение от Мамусь, 10 октября 2013 года в 20:09
Если Вы в Москве живете, могу предложить нашу капеллу
Только она на даче - это 30 км от кольцевой по Носовихинскому шоссе.

А где у вас дача?;) У нас в Храпуново!;)
История переписки12
Мы с Вамт соседи. Какое у Вас СНТ?
иожик, 2 ребенкаВ ответ на Кира Новикова
Кира Новикова
Мы с Вамт соседи. Какое у Вас СНТ?
История переписки13
У нас Отдых, мы соседи с Реутовскими участками, Заря
Кира НовиковаВ ответ на иожик
иожик
У нас Отдых, мы соседи с Реутовскими участками, Заря
История переписки14
У нас Юбилейное, рядом с Храпуновским прудом.
Большая Ма В ответ на Мамусь
Мамусь
Если Вы в Москве живете, могу предложить нашу капеллу
Только она на даче - это 30 км от кольцевой по Носовихинскому шоссе.
История переписки11
Спасибо большое за предложение, но мы аж в Украине, в Харькове
СкорпВ ответ на Большая Ма
Большая Ма
Можно, конечно, и за тысячу, только негде её сейчас взять(
История переписки10
Вы в каком городе живете? Есть у меня трость, отдала бы просто так
Большая Ма В ответ на Скорп
Скорп
Вы в каком городе живете? Есть у меня трость, отдала бы просто так
История переписки11
Я из Харькова! Спасибо, но уже не надо:)
Дочь ЛюцифераВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
А вот зачем отказываться от коляски в таком возрасте? Вот ну не пойму я никак? Мне свекровь тоже задвигала, что они с года ножками ходили. И что? На вопрос зачем, она так и не смогла ответить. Мне проще с ребенком на коляске дальнее расстояние, когда в парк какой- нибудь идти, без коляски никак. В садик проще на коляске. Вон в Европе не парятся на счет этого, я видела ребенка в коляске возраста (3-4 года), и все ок. А на всегда быстрее надо. Вот только зачем, с ребенком по магазинам без колясок ходить. Кому легче то? Ни ребенку, ни маме. Я с коляской то не люблю ездить, так как ребенок на все по разному реагирует, да и не удобно очень. Мы на машине за покупками..  
История переписки7
А кому легче, что в маленьком магазине продуктовом все будут запираться со своими танками?? Понимаю еще в больших гиперах, но туда я уже не вижу смысла брать ребенка - нафиг ему такое "удовольствие"? 
Да, это я))В ответ на Дочь Люцифера
Дочь Люцифера
А кому легче, что в маленьком магазине продуктовом все будут запираться со своими танками?? Понимаю еще в больших гиперах, но туда я уже не вижу смысла брать ребенка - нафиг ему такое "удовольствие"? 
История переписки8
Маме легче, потому как ей есть куда положить продукты. А не нести в одной руке пакет,а в другой руке ребенка.  если выйти за хлебом до ларька, то да. А если покупки большие, то с ребенком без коляски очень тяжело. Я на рынок езжу через дорогу, и все равно тяжело даже с коляской. 
Дочь ЛюцифераВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Маме легче, потому как ей есть куда положить продукты. А не нести в одной руке пакет,а в другой руке ребенка.  если выйти за хлебом до ларька, то да. А если покупки большие, то с ребенком без коляски очень тяжело. Я на рынок езжу через дорогу, и все равно тяжело даже с коляской. 
История переписки9
Не, если идешь в большой магазин (рынок же тоже большой, там места много все равно) и покупок много - тогда да, коляска в помощь и в принципе не мешает особо никому. Но когда реально, стоит магазин, в котором сам-то еле развернешься, а туда еще с колясками идут - это труба... 
Да, это я))В ответ на Дочь Люцифера
Дочь Люцифера
Не, если идешь в большой магазин (рынок же тоже большой, там места много все равно) и покупок много - тогда да, коляска в помощь и в принципе не мешает особо никому. Но когда реально, стоит магазин, в котором сам-то еле развернешься, а туда еще с колясками идут - это труба... 
История переписки10
А что делать? У людей тоже были или будут дети, и они должны понимать, что кушать хочется всем))) Просто детки все разные, мой например может не захотеть куда-то идти, и сесть орать. Так я его в коляску или на бедро, а  когда я с сумками тяжелыми,мне еще орущего ребенка не хватало. 
~ЗлаяФеня~В ответ на Да, это я))
Да, это я))
А что делать? У людей тоже были или будут дети, и они должны понимать, что кушать хочется всем))) Просто детки все разные, мой например может не захотеть куда-то идти, и сесть орать. Так я его в коляску или на бедро, а  когда я с сумками тяжелыми,мне еще орущего ребенка не хватало. 
История переписки11
Поэтому я хожу днем в будний день или с утра в выходные. Чтобы самой закупиться по-быстрому и другим не мешать.:)
Да, это я))В ответ на ~ЗлаяФеня~
~ЗлаяФеня~
Поэтому я хожу днем в будний день или с утра в выходные. Чтобы самой закупиться по-быстрому и другим не мешать.:)
История переписки12
Ну, это вопрос технический. Не всегда есть возможность, да и расстояние разное. Я предпочитаю закупаться с мужем, так удобнее. А захожу в мелкие супермаркеты и начинаю плеваться))) В итоге дожидаюсь с работы мужа и бегу туда, или мужа прошу заехать. Не удобно с ребенком, очень не удобно. 
TigrenaВ ответ на Дочь Люцифера
Дочь Люцифера
А кому легче, что в маленьком магазине продуктовом все будут запираться со своими танками?? Понимаю еще в больших гиперах, но туда я уже не вижу смысла брать ребенка - нафиг ему такое "удовольствие"? 
История переписки8
Мы ходим в небольшой супермаркет на коляске. Дочке 1,2 почти. Но без коляски очень неудобно - приходится на руках ее носить (а в другой руке корзинка),  иначе она хватает все подряд и убегает. 
Большая Ма В ответ на Tigrena
Tigrena
Мы ходим в небольшой супермаркет на коляске. Дочке 1,2 почти. Но без коляски очень неудобно - приходится на руках ее носить (а в другой руке корзинка),  иначе она хватает все подряд и убегает. 
История переписки9
Я  в супере малого в тележку сажу, в место для деток) А вот как назад с пакетами и малым?((