Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Указ Путина о нерабочей неделе

Аноним
Есть те у кого реально следующая неделя будет выходной? Нам на работе сообщили - что все уходят на удаленку, но делать работу надо.... о законной оплате в двойном размере нет даже и речи))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
262
миссис Ш, 1 ребенок
посмотрите тему ниже!
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенка
дети на "каникулах" тоже учатся, и что?
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
У нас эту неделю каникул отдыхают, с понедельника начинается учеба на дистанционном до 12 апреля.
СсылкаПожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
В связи с указом, дети не учатся следующую неделю. Нам учитель уже сообщила
СсылкаПожаловаться
Maria, 1 ребенок
а кто сказал, что должна быть двойная оплата?
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенка
ну как. работа в выходные дни)
СсылкаПожаловаться
Аноним
ну вообще то если вас заставляют работать в выходные - то оплата идет в двойном размере)) КЗОТ посмотрите, статью я сейчас не скажу. Всегда в выходные выходила работать за двойную зп)
СсылкаПожаловаться
Maria, 1 ребенок
ну это не те выходные, что прописаны в КЗОТе
это все-таки форс-мажорная ситуация по всей стране
что они названы выходными не означает, что они выходные по закону
СсылкаПожаловаться
Аноним
а еще вам по секрету скажу, выходные дни в КЗОТЕ вообще не прописаны))) И получается, что на новогодние праздники вы должны выходить на работу)
СсылкаПожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
По секрету и КЗота нету!
СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Ржу)
СсылкаПожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Очень даже прописаны. Прямо в Трудовом кодексе с указанием чисел и месяцев. Именно праздничные. А следующая неделя не праздничная, а выходная вроде воскресенья. Теоретически работодатель вправе вывести кого угодно, просто предоставив взамен это же количество дней в другое время.
СсылкаПожаловаться
Andrey
Работа в выходные в общем случае - Запрещается. Работа в выходные допустима только с письменного согласия работника, кроме случаев описанных в статье 113 ТК РФ. Эпидемия является таким случаем, но касается это только тех работников, чья профессия напрямую связана с противодействием угрозы распространения масштабов эпидемии.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Работа в выходные дни разрешается при скользящем и сменном графике работы, поскольку взамен предоставляются иные дни в качестве выходных. При этом при скользящем и сменном графике работы работа в субботу и воскресенье оплачивается как работа в будний день. Единственное требование - не превышать норму выработки часов в отчетный период, а также нормы непрерываной работы. НО следующая неделя не выходные дни. Они нерабочие. Такого понятия Трудовой кодекс вообще не содержит
СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Попробуйте сказать об этом своему работодателю)
И после окончания карантина , скорее всего, больше там работать не будете
СсылкаПожаловаться
Аноним
я вам больше скажу! я заявление написала, что согласна работать только за двойную оплату по закону. Мне заявление подписали без проблем.
СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Дай бог,чтоб так и было. И после карантина
СсылкаПожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Интересно узнать в какой сфере вы работаете?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Проектирование зданий и сооружений
СсылкаПожаловаться
Art
В жизненно важной - Электроснабжение. Без электричества некоторых люди даже 15 минут не могут спокойно подождать пока будет устранена неполадка.
СсылкаПожаловаться
Ирина
не выдумывайте, ради бога
писать заявление о согласии работать за двойную оплату это абсурд. Написать, конечно, можно, бумага все стерпит, но применить его по назначению можно только в одном месте, когда всю туалетную бумагу раскупили
СсылкаПожаловаться
Аноним
Мне и ещё 3 специалистам с работы оплатят
СсылкаПожаловаться
Ирина
вам оплатят потому, что считают нужным, а не из-за вашего заявления. Оно глупо и по сути, и по форме
СсылкаПожаловаться
Молодцы, хорошо сориентировались!!!!
СсылкаПожаловаться
Анжелика
Вы не поверите, но многие предприятия работают с соблюдением ТК. И на многих предприятиях выходы в выходные дни оформляются приказом и оплачиваются как положено.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru