Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тетрациклин

Наталья Киселёва
Всем привет)) Вопрос медработникам: назначили мазь глазную тетрациклин. Сегодня обнаружила у ребёнка отёк верхнего века,  в инструкции в побочке есть такое + к этому детский возраст до 8 лет.  Моему красавцу 3, 6 года. На приём только в понедельник. Думаю, отменить пока. Хотелось бы услышать мнение спец-ов.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Taeniarhynchus saginatusВ ответ на МишкаКала
МишкаКала
Альбуцид не пробовали?
нам не так давно окулист говорила, что альбуцид - вчерашний день, типа, пожалейте ребенка. Вместо альбуцида рекомендовала Витабакт, если такая необходимость будет. Но у нас у ребенка был аллергический конъюнктивит, нам другие капли назначали. Автор, мы ни разу мазь тетрациклиновую не закладывали, но вот племяннице периодически назначают, лет с двух пользуются, побочек не было. Вы бы лучше раньше на прием сходили, в платных нигде окулиста нет?
Taeniarhynchus saginatusВ ответ на Наталья Киселёва
Наталья Киселёва
Мазь больше не буду, мы с четверга начали, т.е. третий день уже, а с каплями-то чё делать- написала 6 дней закапывать
т.е., помимо мази назначены еще и капли? 
Наталья Киселёва, 1 ребенокВ ответ на Taeniarhynchus saginatus
Taeniarhynchus saginatus
нам не так давно окулист говорила, что альбуцид - вчерашний день, типа, пожалейте ребенка. Вместо альбуцида рекомендовала Витабакт, если такая необходимость будет. Но у нас у ребенка был аллергический конъюнктивит, нам другие капли назначали. Автор, мы ни разу мазь тетрациклиновую не закладывали, но вот племяннице периодически назначают, лет с двух пользуются, побочек не было. Вы бы лучше раньше на прием сходили, в платных нигде окулиста нет?
Да какое там платно (( одна поликлиника,  один окулист, сейчас вообще ещё и один педиатр ((                                
Наталья Киселёва, 1 ребенокВ ответ на Taeniarhynchus saginatus
Taeniarhynchus saginatus
т.е., помимо мази назначены еще и капли? 
Да, капли потом под веко мазь
Taeniarhynchus saginatusВ ответ на Наталья Киселёва
Наталья Киселёва
Да какое там платно (( одна поликлиника,  один окулист, сейчас вообще ещё и один педиатр ((                                
у нас просто можно в оптиках найти окулиста. Те же самые врачи из поликлиник подрабатывают. По воскресеньям тоже принимают. Мы просто с аллергическим именно в оптику и ходили, когда позвонили в поликлинику, а окулиста по пятницам не бывает. До понедельника ждать ситуация не позволяла, вот и рванули хоть куда-нибудь) Нам понравилось, все лечение назначили, все объяснили, когда на прием повторный приходить - рассказали. Вот именно этот окулист и рекомендовала на первую помощь Витабакт вместо альбуцида, которым я раньше пользовалась.
Taeniarhynchus saginatusВ ответ на Наталья Киселёва
Наталья Киселёва
Да, капли потом под веко мазь
а что за капли? Я бы, если честно, просто не мазала, оставила только капли до понедельника. 
Наталья Киселёва, 1 ребенокВ ответ на Taeniarhynchus saginatus
Taeniarhynchus saginatus
у нас просто можно в оптиках найти окулиста. Те же самые врачи из поликлиник подрабатывают. По воскресеньям тоже принимают. Мы просто с аллергическим именно в оптику и ходили, когда позвонили в поликлинику, а окулиста по пятницам не бывает. До понедельника ждать ситуация не позволяла, вот и рванули хоть куда-нибудь) Нам понравилось, все лечение назначили, все объяснили, когда на прием повторный приходить - рассказали. Вот именно этот окулист и рекомендовала на первую помощь Витабакт вместо альбуцида, которым я раньше пользовалась.
В нашем захолустье только две аптеки без оптики и те уже закрылись ((
Наталья Киселёва, 1 ребенокВ ответ на Taeniarhynchus saginatus
Taeniarhynchus saginatus
а что за капли? Я бы, если честно, просто не мазала, оставила только капли до понедельника. 
Левомицетин, мазь пока не буду
МишкаКалаВ ответ на Taeniarhynchus saginatus
Taeniarhynchus saginatus
нам не так давно окулист говорила, что альбуцид - вчерашний день, типа, пожалейте ребенка. Вместо альбуцида рекомендовала Витабакт, если такая необходимость будет. Но у нас у ребенка был аллергический конъюнктивит, нам другие капли назначали. Автор, мы ни разу мазь тетрациклиновую не закладывали, но вот племяннице периодически назначают, лет с двух пользуются, побочек не было. Вы бы лучше раньше на прием сходили, в платных нигде окулиста нет?
Ей надо было просто продвинуть в массы этот препарат вот она вам его и назначила. Прочитайте инструкцию. Эти оба препарата обладают широким спектром действия на микроорганизмы только разных производных групп. Таким же макаром она могла назначить левомецитиновые или цефалоспориновые капли. У нас аллергической природы с наслоением(тер грязными руками) бактериальным. Альбуцид закапывают даже в род доме. Моему ребенку 10 мес. От тетрациклиновой мази не будет побочек- потому что она 1%, всасывается ее незначительное количество и пользуются ей максимум 3-5 дней без фанатизма.
Лето
У вас именно от мази думаете? Вообще при сильном конъюктивите веко само собой сильно опухает, это один из симптомов. Может у вас просто так совпало. У нас первый конъюктивит так проявился, когда я не знала что это такое. Сначала просто красная сетка на глазах, а поток отек века и гной, глаз слипся. После альбуцида и тетрациклиновой мази все пошло на спад. Вылечили.
Taeniarhynchus saginatusВ ответ на Наталья Киселёва
Наталья Киселёва
Левомицетин, мазь пока не буду
как мне кажется, до понедельника можно и оставить одни капли. Если честно, ни разу тетрациклиновой не пользовались, всегда обходились одними каплями. Нам ее и не назначали ни разу) 
Luka, 2 ребенка
Что лечим?
Я вернулась
ну тут все специальсты
МишкаКала
Альбуцид не пробовали?
Наталья Киселёва, 1 ребенокВ ответ на МишкаКала
МишкаКала
Альбуцид не пробовали?
Нет, назначили левомицетин потом мазь эту под веко. 
МишкаКалаВ ответ на МишкаКала
МишкаКала
Альбуцид не пробовали?
Я капала альбуцид. И первые 2 дня на ночь закладывала мазь тетрациклиновую 1%. Потому что выделения были такие, что глаза разодрать не могли. 
Наталья Киселёва, 1 ребенокВ ответ на Я вернулась
Я вернулась
ну тут все специальсты
Мне всех не надо )) 1-2 квалифицированных достаточно
надя найденова
тобрекс нам лучше всего помогал
Наталья Киселёва, 1 ребенокВ ответ на МишкаКала
МишкаКала
Я капала альбуцид. И первые 2 дня на ночь закладывала мазь тетрациклиновую 1%. Потому что выделения были такие, что глаза разодрать не могли. 
У нас не всё так плохо, мазь плохо получается заложить. Вырывается, орёт,  большая часть попадает на ресницы, а не под веко (( Может, из-за этого отёк. Сейчас посмотрела и второе веко отекло (((
надя найденова
отек-значит аллергия и кроме вреда ничего не будет
МишкаКалаВ ответ на Наталья Киселёва
Наталья Киселёва
У нас не всё так плохо, мазь плохо получается заложить. Вырывается, орёт,  большая часть попадает на ресницы, а не под веко (( Может, из-за этого отёк. Сейчас посмотрела и второе веко отекло (((
Аллергия может быть. Промойте водой. И лучше каплями долечите.
Наталья Киселёва, 1 ребенокВ ответ на надя найденова
надя найденова
отек-значит аллергия и кроме вреда ничего не будет
Мазь больше не буду, мы с четверга начали, т.е. третий день уже, а с каплями-то чё делать- написала 6 дней закапывать
Ирина
От коньюктивита офтальмоферон прописывали год назад (болела я, дочке для профилактики капала). И левомицитин глазные капли 0,25% (их, кстати, с 4-х мес. можно).
А как раз на тетрациклин у меня в детстве аллергия проявилась не хилая.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Киселёва
Наталья Киселёва
Поставили аденовирусную, ну и глаза конъюнктивит.
Могло и от  взаимодействия левомецитина с тетрациклином,типа аллергии. А мож и конъюнктивит так проявляется, в любом случае нужно смотреть. Боитесь-уберите мазь до понедельника, альбуцида с левомецитином хватить должно
Наталья Киселёва, 1 ребенокВ ответ на Luka
Luka
Могло и от  взаимодействия левомецитина с тетрациклином,типа аллергии. А мож и конъюнктивит так проявляется, в любом случае нужно смотреть. Боитесь-уберите мазь до понедельника, альбуцида с левомецитином хватить должно
Ок, спасибо 
12