Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стульчик для купания

Катюша
Добрый вечер всем. Или день. Вот в чем вопрос. Купили стульчик для купания. Самый обычный, круглый, дешевый, с присосками снизу. Фото если надо выложу, но наверное многие поймут. А оказалось, что ванна у меня какая-то круглая, поэтому присоски не присасываются ко дну. Ребенок сидит там неустойчиво. Может кто порекомендует какие-то стульчики, которые можно посмотреть еще? Скажу сразу, что для меня стульчик - это не блажь на пару месяцев. Я купаю одновременно двоих, поэтому мелкую надо надежно зафиксировать в ванной, пока мою старшего. Раньше с кругом плавала, но уже выросла и попой шаркает по дну. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Катюша

Вот такой у нас
КатюшаВ ответ на Катюша
Катюша

Вот такой у нас
АняВ ответ на Катюша
Катюша
История переписки2
такой же стульчик, присоска держит только одна, тк дно пупырчатое в ванне . Они все однотипные, поэтому ребенка , сидящего в них необходимо в любом случае придерживать и стоять рядышком.
Наталья Рязанская
У нас точно такой же, но ванная обычная. Кстати, он также неполностью крепится, а только одной присоской, поэтому я постоянно слежу, чтоб доча не отцепилась и не уплыла.
КатюшаВ ответ на Наталья Рязанская
Наталья Рязанская
У нас точно такой же, но ванная обычная. Кстати, он также неполностью крепится, а только одной присоской, поэтому я постоянно слежу, чтоб доча не отцепилась и не уплыла.
Да вот тоже самая обычная ванна чугунная, правда с акриловой вставкой. Ни одна присоска не крепится.
Наталья РязанскаяВ ответ на Катюша
Катюша
Да вот тоже самая обычная ванна чугунная, правда с акриловой вставкой. Ни одна присоска не крепится.
История переписки2
Мне кажется, что всё-таки дело в стульчике, а не ванной. Такой, как у нас с Вами, скорее всего в любой ванной крепиться плохо будет!
Чили
коврик купите
КатюшаВ ответ на Чили
Чили
коврик купите
и просто сажать на коврик в ванну? Сын волну гоняет, смывает дочь. Она и так мелкая совсем.
ЮлияВ ответ на Катюша
Катюша
и просто сажать на коврик в ванну? Сын волну гоняет, смывает дочь. Она и так мелкая совсем.
История переписки2
вот конечно понимаю, что не в тему, и у меня нет опыта воспитания детей с маленькой разницей, но не лучше ли купать их по отдельности? Это как-то даже не гигиенично.
КатюшаВ ответ на Юлия
Юлия
вот конечно понимаю, что не в тему, и у меня нет опыта воспитания детей с маленькой разницей, но не лучше ли купать их по отдельности? Это как-то даже не гигиенично.
История переписки3
По отдельности могу купать, если муж дома. Но это редкость. В основном приходит когда дети спят уже. ТАк что либо так, либо кто-то без присмотра будет. А это либо грудничок, либо пакостник.
ЮляшечкаВ ответ на Катюша
Катюша
и просто сажать на коврик в ванну? Сын волну гоняет, смывает дочь. Она и так мелкая совсем.
История переписки2
Ой как мне фраза понравилась: "Сын волну гоняет, смывает дочь":D:D:D:D:up::up::up::up:
Чили
Элисявка
Вообще не по теме... А зачем вы купаете деток одновременно? Мне кажется это немножко не гигиенично.... Да и вообще неправильно.
Та, что любит и любимаВ ответ на Элисявка
Элисявка
Вообще не по теме... А зачем вы купаете деток одновременно? Мне кажется это немножко не гигиенично.... Да и вообще неправильно.
да, тот же вопрос...
КатюшаВ ответ на Элисявка
Элисявка
Вообще не по теме... А зачем вы купаете деток одновременно? Мне кажется это немножко не гигиенично.... Да и вообще неправильно.
Пока мне так удобнее. Муж не всегда дома, когда дети моются, помочь не может. А оставлять одного без присмотра пока боюсь. ПОка умещаются оба в ванне, будут мыться вместе.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Элисявка
Элисявка
Вообще не по теме... А зачем вы купаете деток одновременно? Мне кажется это немножко не гигиенично.... Да и вообще неправильно.
Вот я тоже никогда не понимала этого, там же тесно вдвоем, один повернулся локтем другому заехал. Гигиена ладно, можно трусики одеть на детей
TigrenaВ ответ на Элисявка
Элисявка
Вообще не по теме... А зачем вы купаете деток одновременно? Мне кажется это немножко не гигиенично.... Да и вообще неправильно.
У меня нет времени по часу купать каждого.
NaDine, 2 ребенка
каждого в отдельный тазик посадить
Любовь Антошкина, 1 ребенок


У нас такой стульчик. И точно такая же проблема с ванной. Попользовались буквально неделю и решили, что лучше вообще без него купаться. Мне такой стульчик рекомендовала подруга, она им успешно пользовалась. А у нас вот не получилось. Я думала у одной меня такая нестандартная ванна.
Мужнина радость;)В ответ на Любовь Антошкина
Любовь Антошкина


У нас такой стульчик. И точно такая же проблема с ванной. Попользовались буквально неделю и решили, что лучше вообще без него купаться. Мне такой стульчик рекомендовала подруга, она им успешно пользовалась. А у нас вот не получилось. Я думала у одной меня такая нестандартная ванна.
У нас такой же. крепится на все присоски. Правда ванна у нас акриловая и больше по размерам чем чугунная.
Любовь Антошкина, 1 ребенокВ ответ на Мужнина радость;)
Мужнина радость;)
У нас такой же. крепится на все присоски. Правда ванна у нас акриловая и больше по размерам чем чугунная.
История переписки2
Ну вот и правда значит все дело в ванне, а не в стульчике. У нас обычная чугунная.
Любовь Антошкина


У нас такой стульчик. И точно такая же проблема с ванной. Попользовались буквально неделю и решили, что лучше вообще без него купаться. Мне такой стульчик рекомендовала подруга, она им успешно пользовалась. А у нас вот не получилось. Я думала у одной меня такая нестандартная ванна.
У нас такой был!Мы наоборот присоски ели от ванной отскабливали!
Jeen, 1 ребенокВ ответ на Любовь Антошкина
Любовь Антошкина


У нас такой стульчик. И точно такая же проблема с ванной. Попользовались буквально неделю и решили, что лучше вообще без него купаться. Мне такой стульчик рекомендовала подруга, она им успешно пользовалась. А у нас вот не получилось. Я думала у одной меня такая нестандартная ванна.
Нам такой стул пригодился только на неделю, можно было и без него обойтись,сын отказался сидеть в нем
romashka
у нас такой же. главное прикреплять его до того, как воду набираешь, тогда держится. Сейчас ребенок подрос, ставлю его в этот стульчик, чтобы не подскользнулся, когда в душе мою, а, если в ванной, то уже без стульчика, на дне сидит. так что нам он очень пригодился.