Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спорт после родов

Shopaholicgirl*
Родила месяц назад, живот практически ушёл, хочу заняться спортом как и до беременности. Когда можно начать? Занимаюсь дома без тренера. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Хрумхрум, 1 ребенок
Спросите у своего гинеколога тк это зависит от оттого как Вы восстанавливаетесь после родов
Shopaholicgirl*, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Спросите у своего гинеколога тк это зависит от оттого как Вы восстанавливаетесь после родов
Спасибо.
Минона, 3 ребенка
Если обычные роды, то 6 недель после родов. Есть специальные упражнения. Посмотрите на ютубе. Можно даже с ребенком (но некоторые расчитаны не то, что ребенок уже держит голову!!!!). Rückbildungsübungen nach der Geburt можете набрать
Shopaholicgirl*, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Если обычные роды, то 6 недель после родов. Есть специальные упражнения. Посмотрите на ютубе. Можно даже с ребенком (но некоторые расчитаны не то, что ребенок уже держит голову!!!!). Rückbildungsübungen nach der Geburt можете набрать
Спасибо.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
Спасибо.
История переписки2
Вы где живете?
Shopaholicgirl*, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Вы где живете?
История переписки3
В городе с населением 200т. Почему вы спрашиваете?
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
В городе с населением 200т. Почему вы спрашиваете?
История переписки4
Потому что в Германии, например, эта гимнастика входит в страховку и на нее можно ходить даже с ребенком под наблюдением специалиста
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
Потому что в Германии, например, эта гимнастика входит в страховку и на нее можно ходить даже с ребенком под наблюдением специалиста
История переписки5
В Германии она живёт (кажется где-то на севере).
Да и про гимнастику знать должна тк роды эти третьи 
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
В Германии она живёт (кажется где-то на севере).
Да и про гимнастику знать должна тк роды эти третьи 
История переписки6
Я, например, только после вторых родов в Германии узнала
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
Я, например, только после вторых родов в Германии узнала
История переписки7
После первых не предлагали? Мне акушерка сразу рассказала когда я ещё беременная была, она же эти курсы с коллегами и вела. Мы после курсов с девочками в кафе ходили пить кофе.
Но я и до беременности знала про эти курсы, подруги раньше меня родили и слышала как одна другую убеждала ходить на курсы и объясняла почему это важно. Поэтому для меня даже вопрос не стоял идти или нет-пошла
Shopaholicgirl*, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
После первых не предлагали? Мне акушерка сразу рассказала когда я ещё беременная была, она же эти курсы с коллегами и вела. Мы после курсов с девочками в кафе ходили пить кофе.
Но я и до беременности знала про эти курсы, подруги раньше меня родили и слышала как одна другую убеждала ходить на курсы и объясняла почему это важно. Поэтому для меня даже вопрос не стоял идти или нет-пошла
История переписки8
У меня никогда не было акушерки.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
У меня никогда не было акушерки.
История переписки9
Страховка не оплачивает?
Shopaholicgirl*, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Страховка не оплачивает?
История переписки10
Все оплачивает. Как-то потребности не было в акушерке. У меня врач хорошо вела все 3 беременности, а после родов мне не нужны никакие посторонние в доме.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
Все оплачивает. Как-то потребности не было в акушерке. У меня врач хорошо вела все 3 беременности, а после родов мне не нужны никакие посторонние в доме.
История переписки11
Если хорошо вела, то почему про спорт ничего не сказала?
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
У меня никогда не было акушерки.
История переписки9
Вы сами не хотели?
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
После первых не предлагали? Мне акушерка сразу рассказала когда я ещё беременная была, она же эти курсы с коллегами и вела. Мы после курсов с девочками в кафе ходили пить кофе.
Но я и до беременности знала про эти курсы, подруги раньше меня родили и слышала как одна другую убеждала ходить на курсы и объясняла почему это важно. Поэтому для меня даже вопрос не стоял идти или нет-пошла
История переписки8
Может быть она и говорила, я уже не помню. Я, когда родила, у меня еще года в стране не было. Много событий быстро произошло
Shopaholicgirl*, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Потому что в Германии, например, эта гимнастика входит в страховку и на нее можно ходить даже с ребенком под наблюдением специалиста
История переписки5
Ok, никогда не ходила на гимнастику. Тк не мое это. Я занималась всегда в спорт. студии, 2 ребёнка были зимними и как раз к весне начинала свою программу, в этот раз немного поправилась, поэтому хочу сейчас заняться.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
Ok, никогда не ходила на гимнастику. Тк не мое это. Я занималась всегда в спорт. студии, 2 ребёнка были зимними и как раз к весне начинала свою программу, в этот раз немного поправилась, поэтому хочу сейчас заняться.
История переписки6
Это может быть и при спорт студии. Я ходила при "роддоме". Они создали условия, чтобы возможно было заниматься вместе с ребенком
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Я думаю еще месяц хотя бы подождать, и затем начинать потихонечку, с легких упражнений.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
такие вещи очень индивидуальны
и лучше спрашивать у врача
Валерия Фатехова
пару месяцев после родов надо ждать, органы должны встать на место, объем крови в норму прийти и много чего еще.
Юлия 71 mmm
У гинеколога, как придете на прием, после родов, то ли через месяц или полтора и спросить, я через полтора начала, нормально
Шпулька
мне врачи советовали делать упражнение велосипед сразу после родов, еще планку наоборот, на пресс точно не стоит пока, приседания глубокие тоже, лучше ходьба
штиль на море
На пресс нельзя, силовые нельзя Надо восстановить тонус мышц тазового дна, после чего все остальное. Главное - без фанатизма, аккуратно, мои бабушки - крестьянки все имели опущение и выпадение матки от тяжелой работы после родов.
юлия, 2 ребенка
Я бы подождала хотя бы полгода, тем более если ГВ. Гуляйте больше с коляской.
12