Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

спираль..за и против

MissMarri
Добралась я наконец-то до своего гинеколога. Посмотрела, сказала все хорошо. Спросила буду ставить спираль или нет. И вот меня осенило. Вроде как надо, но я ничего не знаю про них. Слышала что с ними месячные сильно болючие, слышала, что если вдруг случится забеременеть с ней то на аборт (хотя случается это крайне редко).  Так вот хочу по интересоваться так сказать из первых уст. И ещё как потом с беременностью, бывают проблемы после того как её убирают??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
darya daryaВ ответ на darya darya
darya darya
у моему мамы от спирали появилась опухоль, разрослась конкретно, всю матку почти закрыла. еле соперировали так,чтоб ничего не вырезать из органов, но забеременеть уже не смогла.
у моей*
Натали
у меня мирена стоит в лечебных целях от эндометриоза
Капитошка, 2 ребенка
Привет, Мариша. Всякие страсти рассказывать не буду, скажу как у меня было. Я после первых родов поставила обычную: первые 3 месяца тянуло, мазало, был дискомфорт, месячные были длительные, болючие первые 2-3 дня и обильные. Потом цикл установился и все нормуль было, как и до ее установки. Но я морочилась часто: то кажется болит, то еще чего и гоняла к врачу по каждому подозрению. Да и ощущение было, что она мне мешает. Стали планировать второго, сняла. Забеременеть получилось через 8 месяцев. Сейчас снова спираль обычная. Ставила другая врач и никакого дискомфорта. Только месячные обильные.
Из плюсов для меня: удобно, не надо заморачиваться на таблы и презики, ловлю кайф до конца.
Подходит если партнер один и он не изменяет. А иначе могут быть всякие болячки.