Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

спираль..за и против

MissMarri
Добралась я наконец-то до своего гинеколога. Посмотрела, сказала все хорошо. Спросила буду ставить спираль или нет. И вот меня осенило. Вроде как надо, но я ничего не знаю про них. Слышала что с ними месячные сильно болючие, слышала, что если вдруг случится забеременеть с ней то на аборт (хотя случается это крайне редко).  Так вот хочу по интересоваться так сказать из первых уст. И ещё как потом с беременностью, бывают проблемы после того как её убирают??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
жизнь странная штукаВ ответ на MissMarri
MissMarri
Я второго хочу но лет так через 5. Пока меня эта мысль в ужас приводит
История переписки2
да и правильно....
***
Я забеременела со спиралью.
Сохранить не удалось..
И да, месячные оч длительные и болезненные были.
MissMarriВ ответ на ***
***
Я забеременела со спиралью.
Сохранить не удалось..
И да, месячные оч длительные и болезненные были.
Значит не редко беременность случается
***В ответ на MissMarri
MissMarri
Значит не редко беременность случается
История переписки2
На счет официальной статистики не в курсе, но мне вот не повезло..
Моральный аспект, опять же. Я, например, не в курсе была, по какому принципу она действует, узнала - ужаснулась..
МурисВ ответ на ***
***
На счет официальной статистики не в курсе, но мне вот не повезло..
Моральный аспект, опять же. Я, например, не в курсе была, по какому принципу она действует, узнала - ужаснулась..
История переписки3
А что такого ужасного? Мешает яйцеклетке зацепиться, и что тут такого? А другие противозачаточные препятствуют оплодотворению - это не аморально?
***В ответ на Мурис
Мурис
А что такого ужасного? Мешает яйцеклетке зацепиться, и что тут такого? А другие противозачаточные препятствуют оплодотворению - это не аморально?
История переписки4
У меня выкидыш случился в 8-9 недель из-за спирали. О какой яйцеклетке речь?
Там уже вполне себе эмбриончик был..
Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на Мурис
Мурис
А что такого ужасного? Мешает яйцеклетке зацепиться, и что тут такого? А другие противозачаточные препятствуют оплодотворению - это не аморально?
История переписки4
Сообщение от Мурис, 19 июня 2015 года в 10:43
А что такого ужасного? Мешает яйцеклетке зацепиться, и что тут такого? А другие противозачаточные препятствуют оплодотворению - это не аморально?
Не яйцеклетке,а оплодотворенной зиготе.Препятствывать оплодотворению-это и есть задача противозачаточных.Само слово-противо зачаточные,против зачатия.
А если зачатие наступило-то это не противозачаточные,а абортивные средства,то есть средства мешающие развитию беременности.
Если кому-то нравиться предохраняться таким варварским способом-то пожалуйста.Но мое мнение-это прошлый век.
МурисВ ответ на Эдерлези
Эдерлези
Сообщение от Мурис, 19 июня 2015 года в 10:43
А что такого ужасного? Мешает яйцеклетке зацепиться, и что тут такого? А другие противозачаточные препятствуют оплодотворению - это не аморально?
Не яйцеклетке,а оплодотворенной зиготе.Препятствывать оплодотворению-это и есть задача противозачаточных.Само слово-противо зачаточные,против зачатия.
А если зачатие наступило-то это не противозачаточные,а абортивные средства,то есть средства мешающие развитию беременности.
Если кому-то нравиться предохраняться таким варварским способом-то пожалуйста.Но мое мнение-это прошлый век.
История переписки5
А не прошлый век - это таблетки? Всю жизнь гормоны глотать - тоже как-то не очень... Причем вне зависимости от интенсивности половой жизни. Секс раз в месяц - а таблетки все равно не забывай пить каждый день. Да и последствия для будущей беременности могут быть непредсказуемы.
Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на Мурис
Мурис
А не прошлый век - это таблетки? Всю жизнь гормоны глотать - тоже как-то не очень... Причем вне зависимости от интенсивности половой жизни. Секс раз в месяц - а таблетки все равно не забывай пить каждый день. Да и последствия для будущей беременности могут быть непредсказуемы.
История переписки6
Сообщение от Мурис, 19 июня 2015 года в 11:38
А не прошлый век - это таблетки? Всю жизнь гормоны глотать - тоже как-то не очень... Причем вне зависимости от интенсивности половой жизни. Секс раз в месяц - а таблетки все равно не забывай пить каждый день. Да и последствия для будущей беременности могут быть непредсказуемы.
А инородное тело внутри матки-ради секса раз в месяц,нормально?Гормоны выводятся из организма через 48 часов,какие последствия для будущей беременности могут быть?Если секс раз в месяц-то есть презерватив.Спираль тогда тем более нет смысла ставить.
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
насчёт беременности не знаю, а вот про месячные лично в моём случае-враньё.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
я бы согласилась только на гормональную.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
я бы согласилась только на гормональную.
Мне на выбор не предлагали. Один вариант только. Не уточнили какой. Да и думаю в нашей деревне такого нет
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на MissMarri
MissMarri
Мне на выбор не предлагали. Один вариант только. Не уточнили какой. Да и думаю в нашей деревне такого нет
История переписки2
ну вы же не овечка на заклании чтобы у вас выбора не было.
Катюша
Я лично против железки внутри, мне и штифтов хватает.
Ольга (Гордый Белый Соболь)))
вот и у меня лежит на полочке купленная 2 мес. назад ВМС...... Терзают меня смутные сомнения.... У меня еще и аллергия на некоторые металлы, боюсь как-то экспериментировать, но что-то делать надо, иначе быть мне очень многодетной мамой. .....
Tanya Markina, 2 ребенка
Месячные шли дольше, а ощущения те же, больнее не стало. Убрала спираль - забеременела сразу и без проблем. Про обязательный аборт - чушь. Вынашивают и рожают.
Юлия
У меня первая отстояла 5 лет - сняла. Поставили вторую через месяц выпала, подумала ну всякое бывает - ставя третью врач сказала, у тебя эндометриоз, но поставила и опять выпала, на этом я со спиралями попрощалась. Спустя много лет на таблетках, опять задумываюсь, но уже про гормональную спираль.
MissMarriВ ответ на Юлия
Юлия
У меня первая отстояла 5 лет - сняла. Поставили вторую через месяц выпала, подумала ну всякое бывает - ставя третью врач сказала, у тебя эндометриоз, но поставила и опять выпала, на этом я со спиралями попрощалась. Спустя много лет на таблетках, опять задумываюсь, но уже про гормональную спираль.
Я очень сомневаюсь что у нас ставят гормональные спирали.
КалендулаВ ответ на MissMarri
MissMarri
Я очень сомневаюсь что у нас ставят гормональные спирали.
История переписки2
гормональная спираль - по сути те же ОК, только другим путем введенные в организм.
с обычной спиралью вероятность воспалений повышается, вагинитов. не мой метод.
ЮлияВ ответ на MissMarri
MissMarri
Я очень сомневаюсь что у нас ставят гормональные спирали.
История переписки2
Ну почему же очень даже ставят, мне лет пять тому моя врач предлагала, только стоимость гораздо дороже обычной. Я после двух выпавших струсила, хотя она мне гарантировала, что все нормально будет, а сейчас вот подумываю.
НикПростоНик, 1 ребенок
Подруга со спиралью стала мамой. У меня выпала, через год, хорошо заметила сразу, а тоже бы был не исключен сюрприз.
Даринка, 2 ребенка
Не советую...я забеременела со спиралью это раз...риск инфекций и воспалений от нее это два...тяжести таскать нельзя-это три..а еще она просто может не прижиться у вас.. не всем спирали подходят.
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
У меня не было проблем. Подруга сама гинеколог, умудрилась забеременеть. Говорит сама виновата, в чем вина не уточняла)) Но она благополучна родила.
Кима
У соседки спиралька уже во 2 классе учится ))

Сестренка моя тоже несколько раз беременела со спиралью. Но она не сохраняла Б. Итак погодки у нее
Мурис
Я 15 лет прожила со спиралью, 3 штуки сменила. Никаких последствий не было, неприятных ощущений тоже.
Когда в больнице лежала, к нам женщина поступила с вросшей спиралью, но у нее больше 5 лет стояла. Зато, говорила, ни забот, ни хлопот не знала.