Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

симфизит

ольга фролова
добрый день! у меня бер.23 нед. девушки подскажите у кого был симфизит чем спосались и как дотянули до родов. травмотолог сказал повторный осмотр перед родами доживу ли я до них незнаю боль жуткая.чего ждать от родов естест. путем или к.с?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Елена Дмитриева
подруге КС делали...
=Наталинка=
О назначениях спросите врача.
До родов доживете.
КС.
ВАЛЕНТИНА САШКИНА ЛЮБОВЬ
Был симфизит! 0,7 мм. Я сама рожала! У меня примерно за 1,5-2 недели перестало болеть! А так врач пугала КС.
МА-МА-ша, 1 ребенок
если у вас таз не узкий и плод будет не крупным на момент родов, то можете и сами родить
КотеНИК, 1 ребенок
я сама рожала.но он у меня был незначительно выражен
ольга фроловаВ ответ на =Наталинка=
=Наталинка=
О назначениях спросите врача.
До родов доживете.
КС.
Сообщение от =Наталинка=, 31 марта 2013 года в 12:29
О назначениях спросите врача.
До родов доживете.
КС.

мне сказали назначений нет терпите
=Наталинка=В ответ на ольга фролова
ольга фролова
Сообщение от =Наталинка=, 31 марта 2013 года в 12:29
О назначениях спросите врача.
До родов доживете.
КС.

мне сказали назначений нет терпите
обычно минимум кальций назначают
ольга фролова
мне травмотолог сказал самой нельзя может все разойтись потом на вытяжке лежать месяц
ольга фроловаВ ответ на =Наталинка=
=Наталинка=
обычно минимум кальций назначают
Сообщение от =Наталинка=, 31 марта 2013 года в 12:33
обычно минимум кальций назначают
кальций пью
рыжуня
если не против, то и я с Вами посижу послушаю.
у меня 21 неделя,  уже неделю в больнице - чуть легче вроде. У меня боль начилась в 19 недель, думала мышцы потянула.  чере неделю не  прошло, пошла к врачу (моя гинеколог как на зло в отпуске была) назначили 7 дней уколы с папаверином. Облегчений ноль.
 Как только моя врач вышла  - сразу направление в больницу. Там сказали  - симфизит, но только оч. рано.
Так что теперь тоже лечусь и боюсь что будет на родах.
 А про травматолого мне ничего не говорили.
Вы сами к нему пошли или Вам назначили консультацию?
И как он определил что это симфизит?
Говорят нужно отслеживать какой то параметр расхождения костей
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Мне диагноз невролог в перинат.центре ставила,никакого кальция,тк избыток кальция у плода намного больше вреден,чем недостаток-это её слова,делали кесарево ,кроме симфизита были и другие причины.Последние недели лежала лёжкой,если вставать,то только держась за стол,дверь итд,потом расхожусь,вроде нормально,переваливалась как гусыня.Выполняйте рекомендации своего врача,что он скажет:up:
ольга фроловаВ ответ на рыжуня
рыжуня
если не против, то и я с Вами посижу послушаю.
у меня 21 неделя,  уже неделю в больнице - чуть легче вроде. У меня боль начилась в 19 недель, думала мышцы потянула.  чере неделю не  прошло, пошла к врачу (моя гинеколог как на зло в отпуске была) назначили 7 дней уколы с папаверином. Облегчений ноль.
 Как только моя врач вышла  - сразу направление в больницу. Там сказали  - симфизит, но только оч. рано.
Так что теперь тоже лечусь и боюсь что будет на родах.
 А про травматолого мне ничего не говорили.
Вы сами к нему пошли или Вам назначили консультацию?
И как он определил что это симфизит?
Говорят нужно отслеживать какой то параметр расхождения костей
Сообщение от рыжуня, 31 марта 2013 года в 12:36
если не против, то и я с Вами посижу послушаю.
у меня 21 неделя,  уже неделю в больнице - чуть легче вроде. У меня боль начилась в 19 недель, думала мышцы потянула.  чере неделю не  прошло, пошла к врачу (моя гинеколог как на зло в отпуске была) назначили 7 дней уколы с папаверином. Облегчений ноль.
 Как только моя врач вышла  - сразу направление в больницу. Там сказали  - симфизит, но только оч. рано.
Так что теперь тоже лечусь и боюсь что будет на родах.
 А про травматолого мне ничего не говорили.
Вы сами к нему пошли или Вам назначили консультацию?
И как он определил что это симфизит?
Говорят нужно отслеживать какой то параметр расхождения костей
у меня с 16 нед. боли появились я ногой пошивелить не могла. гинеколог сказала угроза больше лежать надо. поехала в больницу отправили к травмотологу(врач хороша была) сказали пить кальций до 30 нед. и перед родами на повтор и узи лонного сочлинения делать
А сердце ждет чуда...
как же я вам сочувствую... у меня симфизит был со второй беременностью, рожала сама,  боли конечно еще те, прям передернуло всю.... Мне сказали обязательно бандаж , кальций .  Родила нормально. У подруги было то же самое, рожала тоже сама, но разошлась, на распорках месяц... Врача надо хорошего, это точно. 
Ируся
я вот не понимаю - если боль жуткая - то почему Вы на форуме?
Атомный Пророк
сестре с симфизитом
кесарево делали

в 39 недель
ИрусяВ ответ на рыжуня
рыжуня
если не против, то и я с Вами посижу послушаю.
у меня 21 неделя,  уже неделю в больнице - чуть легче вроде. У меня боль начилась в 19 недель, думала мышцы потянула.  чере неделю не  прошло, пошла к врачу (моя гинеколог как на зло в отпуске была) назначили 7 дней уколы с папаверином. Облегчений ноль.
 Как только моя врач вышла  - сразу направление в больницу. Там сказали  - симфизит, но только оч. рано.
Так что теперь тоже лечусь и боюсь что будет на родах.
 А про травматолого мне ничего не говорили.
Вы сами к нему пошли или Вам назначили консультацию?
И как он определил что это симфизит?
Говорят нужно отслеживать какой то параметр расхождения костей
мне после родов было подозрение на симфизит - так пол этажа врачей сбежалось - все смотрели, диагностировали, решали что делать... ну неужели беременным не помогают??????
ольга фроловаВ ответ на Ируся
Ируся
я вот не понимаю - если боль жуткая - то почему Вы на форуме?
Сообщение от Ируся, 31 марта 2013 года в 12:47
я вот не понимаю - если боль жуткая - то почему Вы на форуме?
а где мне быть с больницы приехала 3 дня назад, этот недуг облегчить нельзя даже в больнице
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенокВ ответ на ♥ НАТАЛИЯ ♥
♥ НАТАЛИЯ ♥
Мне диагноз невролог в перинат.центре ставила,никакого кальция,тк избыток кальция у плода намного больше вреден,чем недостаток-это её слова,делали кесарево ,кроме симфизита были и другие причины.Последние недели лежала лёжкой,если вставать,то только держась за стол,дверь итд,потом расхожусь,вроде нормально,переваливалась как гусыня.Выполняйте рекомендации своего врача,что он скажет:up:
или невропатолог(я их путаю)
ИрусяВ ответ на ольга фролова
ольга фролова
Сообщение от Ируся, 31 марта 2013 года в 12:47
я вот не понимаю - если боль жуткая - то почему Вы на форуме?
а где мне быть с больницы приехала 3 дня назад, этот недуг облегчить нельзя даже в больнице
бедная-бедная.... мне после родов назначили мазь и уколы траумель. Я после родов ходить не могла - муж брал подмышки и водил...... с постели поднимал... врачи ставили под вопросом симфизит, но в тиоге сказали - сильное растяжение связок... через 1,5 недели уже почти бегала, мазью пользовалась почти месяц.
=Наталинка=В ответ на ♥ НАТАЛИЯ ♥
♥ НАТАЛИЯ ♥
или невропатолог(я их путаю)
Сообщение от ♥ НАТАЛИЯ ♥, 31 марта 2013 года в 12:51
или невропатолог(я их путаю)
А разве не одно и то же?
=Наталинка=В ответ на Ируся
Ируся
я вот не понимаю - если боль жуткая - то почему Вы на форуме?
Сообщение от Ируся, 31 марта 2013 года в 12:47
я вот не понимаю - если боль жуткая - то почему Вы на форуме?
Странный вопрос - а почему нет то?
ольга фроловаВ ответ на Ируся
Ируся
бедная-бедная.... мне после родов назначили мазь и уколы траумель. Я после родов ходить не могла - муж брал подмышки и водил...... с постели поднимал... врачи ставили под вопросом симфизит, но в тиоге сказали - сильное растяжение связок... через 1,5 недели уже почти бегала, мазью пользовалась почти месяц.
Сообщение от Ируся, 31 марта 2013 года в 12:53
бедная-бедная.... мне после родов назначили мазь и уколы траумель. Я после родов ходить не могла - муж брал подмышки и водил...... с постели поднимал... врачи ставили под вопросом симфизит, но в тиоге сказали - сильное растяжение связок... через 1,5 недели уже почти бегала, мазью пользовалась почти месяц.

мазь только после родов можно
ИрусяВ ответ на =Наталинка=
=Наталинка=
Сообщение от Ируся, 31 марта 2013 года в 12:47
я вот не понимаю - если боль жуткая - то почему Вы на форуме?
Странный вопрос - а почему нет то?
боль жуткая - и с таким состоянием человека отустили из больницы и сказали - терпи???
ИрусяВ ответ на ольга фролова
ольга фролова
Сообщение от Ируся, 31 марта 2013 года в 12:53
бедная-бедная.... мне после родов назначили мазь и уколы траумель. Я после родов ходить не могла - муж брал подмышки и водил...... с постели поднимал... врачи ставили под вопросом симфизит, но в тиоге сказали - сильное растяжение связок... через 1,5 недели уже почти бегала, мазью пользовалась почти месяц.

мазь только после родов можно
сейчас совсем ничего нельзя????
Елена ДмитриеваВ ответ на ольга фролова
ольга фролова
Сообщение от Елена Дмитриева, 31 марта 2013 года в 12:24
подруге КС делали...

а на каком сроке
уже и не помню...давно это было,то ли в 36 недель,то ли в 38 недель...а мальчику уже 7 лет скоро...
12