Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

региональный материнский капитал

Маруся
Оформляю доки на покупку квартиры. Сложности возникли с региональным мат. капиталом из -за развода. Развод был в середине марта,решение вступит в силу 4 мая.Планировала после этого заняться покупкой. Но в соц.защите требуют для сделки ещё справку о браке. Но мы регистрировали брак в другом городе, справку взять только там. Можно отправить запрос,но это займёт месяц. столько ждать я не могу, ехать самой тоже проблематично.
Кто знает, а можно без этой справки обойтись. и что это за справка? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
73
Пуфыфтик..и
а что за региональный ?
Эндрю
у нас региональный вообще застройщик не принял. питерский капитал, правда.
МарусяВ ответ на Пуфыфтик..и
Пуфыфтик..и
а что за региональный ?
на 100 тыс.
МарусяВ ответ на П.Светлана
П.Светлана
О разводе?
нет. О разводе я принесу, справка о браке. Такая фраза была, как же мы узнаем вашу девичью фамилию
МарусяВ ответ на Эндрю
Эндрю
у нас региональный вообще застройщик не принял. питерский капитал, правда.
почему? а федеральный принял?
ЭндрюВ ответ на Маруся
Маруся
почему? а федеральный принял?
да, маткапитал принял.
а с этим побоялся, что у города долго выбивать придется.
МарусяВ ответ на Эндрю
Эндрю
да, маткапитал принял.
а с этим побоялся, что у города долго выбивать придется.
вот и у меня сложности только с региональным капиталом. с федеральным всё намного проще
Panna CottaВ ответ на Маруся
Маруся
нет. О разводе я принесу, справка о браке. Такая фраза была, как же мы узнаем вашу девичью фамилию
Так свидетельство о браке у Вас должно же быть. Вот оттуда пусть и узнают девичью фамилию
forestnimfВ ответ на Маруся
Маруся
нет. О разводе я принесу, справка о браке. Такая фраза была, как же мы узнаем вашу девичью фамилию
ваша девичья фамилия написана в вашем свидетельстве о рождении!
forestnimfВ ответ на Маруся
Маруся
на 100 тыс.
за какого по счету?
Panna CottaВ ответ на Эндрю
Эндрю
да, маткапитал принял.
а с этим побоялся, что у города долго выбивать придется.
У нас вроде не боятся регионального, девчонки и машины покупали с его привлечением, и ремонты делали. Перечисляют его также как и федеральный в течение 2х мес
ЭндрюВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
У нас вроде не боятся регионального, девчонки и машины покупали с его привлечением, и ремонты делали. Перечисляют его также как и федеральный в течение 2х мес
у нас не было желания бодаться) может, получится куда его пристроить...
ЭндрюВ ответ на Маруся
Маруся
вот и у меня сложности только с региональным капиталом. с федеральным всё намного проще
да, тот без вопросов приняли.
НатаорхаВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
Так свидетельство о браке у Вас должно же быть. Вот оттуда пусть и узнают девичью фамилию
Свидетельство о браке изымают при разводе.
Пуфыфтик..иВ ответ на Маруся
Маруся
на 100 тыс.
это в каком регионе выдают и по какому поводу в придачу к мат капиталу ?
МарусяВ ответ на forestnimf
forestnimf
за какого по счету?
второго
МарусяВ ответ на Пуфыфтик..и
Пуфыфтик..и
это в каком регионе выдают и по какому поводу в придачу к мат капиталу ?
Московская область, за второго. стали выдавать с 2011.
МарусяВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
Так свидетельство о браке у Вас должно же быть. Вот оттуда пусть и узнают девичью фамилию
Свидетельство о браке же в суде забрали
Пуфыфтик..иВ ответ на Маруся
Маруся
Московская область, за второго. стали выдавать с 2011.
уж простите за назойливость но у нас что Москва отдельное государство ? почему тогда в других не выдают ? по крайней мере в Твери не слышно про такое
МарусяВ ответ на forestnimf
forestnimf
ваша девичья фамилия написана в вашем свидетельстве о рождении!
Я думаю они его не примут. Нужна справка с загса, в котором регистрировались. Я звонила в загс, там не понимают о чем речь. придется идти в соц. защиту, но там такие тётеньки сидят недружелюбные. цедят слова сквозь зубы
*В ответ на Пуфыфтик..и
Пуфыфтик..и
уж простите за назойливость но у нас что Москва отдельное государство ? почему тогда в других не выдают ? по крайней мере в Твери не слышно про такое
на третьего в остальных регионах
МарусяВ ответ на Пуфыфтик..и
Пуфыфтик..и
уж простите за назойливость но у нас что Москва отдельное государство ? почему тогда в других не выдают ? по крайней мере в Твери не слышно про такое
везде дают.
Пуфыфтик..иВ ответ на *
*
на третьего в остальных регионах
спасибо уже нашла , в Твери 53 тыс за третьего ........
forestnimfВ ответ на Пуфыфтик..и
Пуфыфтик..и
уж простите за назойливость но у нас что Москва отдельное государство ? почему тогда в других не выдают ? по крайней мере в Твери не слышно про такое
гугл вам в помощь или обратитесь в соцзащиту
МарусяВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Да конечно, на сделку никакие справки из ЗАГСов не нужны.
Спасибо