Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок скрипит зубами во сне

Александра Иванова
Дочери 5 лет. Уже недели две ребенок скрипит зубами по ночам, не знаю что и думать - стресса вроде бы нет. Аденоиды есть, но уже месяца 4 затишье (тьфу-тьфу-тьфу), ни насморка, ни храпа, дышит спокойно.... Кто сталкивался? Что делать? Меня это пугает, а звук просто ужас.... и за зубы страшно.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Обезьяна без изъяна
Глисты?
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Обезьяна без изъяна
Обезьяна без изъяна
Глисты?
Это вам прабабушка сказала?)))
Это миф
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Это вам прабабушка сказала?)))
Это миф
История переписки2
мне все интересно откуда он взялся. как это связано
Малефисента 1)В ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
мне все интересно откуда он взялся. как это связано
История переписки3
Мне тоже.
Обезьяна без изъянаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Это вам прабабушка сказала?)))
Это миф
История переписки2
К счастью я жива еще и мне рано идти на встречу с прабабушкой))
MopkoBkaВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Это вам прабабушка сказала?)))
Это миф
История переписки2
это не миф. просто обычно это происходит уже от сильной интоксикации.
а насчет скрежета могу предположить давление в черепной коробке. у меня самой такое сколько себя помню. врачи ничего не нашли в свое время, хотя как только голову не обследовали (целых 1,5 месяца держали в больнице), так что и лечили на авось, и это, разумеется, не помогло. муж сейчас частенько говорит, что я скриплю зубами во сне (( да я и сама себя на этом ловлю, что днем сильно зубы стискиваю, потом вся челюсть болит. стараюсь хотя бы днем контролировать - зубы жалко ))))
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на MopkoBka
MopkoBka
это не миф. просто обычно это происходит уже от сильной интоксикации.
а насчет скрежета могу предположить давление в черепной коробке. у меня самой такое сколько себя помню. врачи ничего не нашли в свое время, хотя как только голову не обследовали (целых 1,5 месяца держали в больнице), так что и лечили на авось, и это, разумеется, не помогло. муж сейчас частенько говорит, что я скриплю зубами во сне (( да я и сама себя на этом ловлю, что днем сильно зубы стискиваю, потом вся челюсть болит. стараюсь хотя бы днем контролировать - зубы жалко ))))
История переписки3
так помимо скрежета зубами при глистах, должны быть и другие признаки наличия глистов, а тут только скрежет
MopkoBkaВ ответ на Хеленка
Хеленка
так помимо скрежета зубами при глистах, должны быть и другие признаки наличия глистов, а тут только скрежет
История переписки4
там уже, если не ошибаюсь, скрежет начинается, когда они куда-то забредают очень глубоко. я бы предположила давление, сама этим страдаю. и скриплю зубами - муж всерьез за них уже опасается ))
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на MopkoBka
MopkoBka
там уже, если не ошибаюсь, скрежет начинается, когда они куда-то забредают очень глубоко. я бы предположила давление, сама этим страдаю. и скриплю зубами - муж всерьез за них уже опасается ))
История переписки5
Самое яркое проявление отравления глистами у человека — это резкая потеря массы тела, бледность кожи, усталый вид, а также зуд в анальной области.
Они ж не сразу забредают, а пока забрели, должны уже проявиться другие признаки
Екатерина, 2 ребенка
Моему тоже 5,скрипит где то с 3-х лет,у моего это от перевозбуждения происходит. Зубы вроде целы до сих пор.
ИЛИНКА Я.
Вроде симптом паразитов, нет??
Екатерина, 2 ребенкаВ ответ на ИЛИНКА Я.
ИЛИНКА Я.
Вроде симптом паразитов, нет??
Больше нервы,мы проверяемся постоянно,у нас нет паразитов,а скрип есть:-( У меня еще и муж скрипит зубами,аж убить охота,тоже нервы.
ИЛИНКА Я.В ответ на Екатерина
Екатерина
Больше нервы,мы проверяемся постоянно,у нас нет паразитов,а скрип есть:-( У меня еще и муж скрипит зубами,аж убить охота,тоже нервы.
История переписки2
Сочувствую!
У меня когда скрипеть начинали дети, давала зинтел сироп однократно, и переставали, а 11 лет сын , кааак заскрипел...не помогло, после обследований лямблии нашли, но от них однократно не поможет, лечились курсом-прошло. Поэтому я в нервы не верю, но не исключаю, у каждого свой опыт.
Екатерина, 2 ребенкаВ ответ на ИЛИНКА Я.
ИЛИНКА Я.
Сочувствую!
У меня когда скрипеть начинали дети, давала зинтел сироп однократно, и переставали, а 11 лет сын , кааак заскрипел...не помогло, после обследований лямблии нашли, но от них однократно не поможет, лечились курсом-прошло. Поэтому я в нервы не верю, но не исключаю, у каждого свой опыт.
История переписки3
Неее,у нас точно исключены всякие паразиты,слишком часто проверяемся всей семьей
анюта
О мой ребенок скрипел зубами год. С 4.5 лет до 5.5. Ночью этим звуком до истерик меня уже доводил. Обследовали на все что смогли причину так и не выяснили. И вот буквально 2 недели назад отдали его на спорт. И о чудо он перестал скрипеть. Не знаю как это связано может ему не хватало физ активности, но я счастлива что наконец могу спокойно спать. Да и за зубы перестала переживать а то я очень боялась что он их сломает до такой степени сильно скрипел.
KutuzoVa, 2 ребенка
Пусть скрипит
Малефисента 1)
Расслаблять, для зубов плохо , такое стискивание. Я когда слышу ,просто глажу по голове обычно это в период засыпания.
Шляпа
Это неврология. Невролог выпишит глицин, возможно ещё что-то.
Про глистов это сказки бабушек.
У меня муж ппц может как во сне зубами скрежетать и ведь ко врачу не хочет
Malinka Malinka, 2 ребенка
К невропатологу давно заглядывали?
Александра Иванова, 1 ребенокВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
К невропатологу давно заглядывали?
Давно, наверное, перед садиком на плановом осмотре - всё хорошо. А так вроде повода больше не было.Может правда перевозбуждение - день рождения отмечали, потом за город уезжали на 3 дня большой компанией, сейчас 4 дня выходных активно проводили, каток, цирк, к нам гости, мы в гости, не всё по режиму было.... Попробуем пораньше спать ложиться, понаблюдаю ....... если что - сходим к неврологу.
Хатуль Мадан
Мой скрипел. Курс успокоительных невролог прописал- больше не скрипит.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Если по неврологии все ОК, проверьте на паразитов ЖКТ.
tatiana koc
Когда ребёнок скрипит зубами проверить наличие глистов. Всё может быть. Их просто надо вывести. С врачём посоветуйтесь на эту тему.
Lens
Бруксизм? Сводите к неврологу. У меня муж скрипит зубами ужасно. Пьёт успокоительные на ночь. Если забывает, сразу жуткий скрип.
Вообще это вредно для зубов, можете ещё к стоматологу сходить, есть специальные капы на ночь
Kukushka, 1 ребенок
Ко всему привыкните и перестанете пугаться.
У меня тоже скрипит - никаких паталогий нет. Невролог сказала само рассосется к школьному возрасту.
12