Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа по сменному графику

Mashka
Здравствуйте! Сейчас в декрете, но числюсь работником почты,оператором на марочной базе. Так вот, график мне нравится  5\2, но зарплата 9500. И пока в декрете решила попробовать поискать работу. И вот предложили оператором call-центра на входящие звонки. Зарплата конечно больше, но график 3\3 и вот сижу думаю. Получается при таком графике и новогодних праздником у операторов нет? Подскажите может кто так работает, как вам вообще нравится и стоит ли переходить на такой график?
Заранее спасибо за ответы
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Татьяна Иншакова
У меня сыны работают по графику, который не совпадает с календарными субботами и воскресеньями. Подлаживаемся под них...Привыкли...
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Я так работаю, в регистратуре типа колл центра, иногда 2/2 иногда 3/4 смотря как поставят, а праздники как лотерея, повезет не повезет, на пятидневке тоже работала, 2/2 больше нравится, чем всю неделю на работе чахнуть.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
хороши график.5/2 - мой страшный сон
Элис, 3 ребенкаВ ответ на ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
хороши график.5/2 - мой страшный сон
6/1 еще хуже
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Элис
Элис
6/1 еще хуже
История переписки2
это не работа уже, а филиал пытошной
Элис, 3 ребенкаВ ответ на ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
это не работа уже, а филиал пытошной
История переписки3
причем мы должны до 3 сидеть в субботу.Но приноровились,в авральном режиме процедуры отпускаем и в 12 уже свободны.
MashkaВ ответ на Элис
Элис
6/1 еще хуже
История переписки2
Сообщение от Элис, 1 ноября 2015 года в 18:36
6/1 еще хуже
Это конечно жесть
lana
Свободного времени больше получится
Mashka
Просто все время только график 5\2 у меня был,и видимо привыкла так,но надоела зарплата такая. Конечно я не говорю что прям праздники важнее,но и хочется с семьей быть
Львовна, 4 ребенка
Если смены только дневные - то что не работать-то. Пробовать надо, чтобы понять, подходит ли работа тебе, в любой работе масса нюансов,
Вопрос скорее в том, что смены в таких случаях по 12 часов, + дорога. кто будет вместо Вас быт обеспечивать и за ребенком присматривать? Просто представьте: ушли Вы из дома пусть в 7.30, вернетесь в 20.30. Даже если ребенок в саду, его уже забрать надо и домашние дела сами не делаются, ночью ими займетесь?
сама я работала и 2/2. и день/ночь, последние 4 года - сутки/трое. Тяжело после смены день, а так нормально, время есть свободное. Дочери помогаю с детками. когда день/ночь работала. смотрела за внучкой три дня из четырех, сейчас забираю детей на ее смену (работаем в одном месте)
MashkaВ ответ на Львовна
Львовна
Если смены только дневные - то что не работать-то. Пробовать надо, чтобы понять, подходит ли работа тебе, в любой работе масса нюансов,
Вопрос скорее в том, что смены в таких случаях по 12 часов, + дорога. кто будет вместо Вас быт обеспечивать и за ребенком присматривать? Просто представьте: ушли Вы из дома пусть в 7.30, вернетесь в 20.30. Даже если ребенок в саду, его уже забрать надо и домашние дела сами не делаются, ночью ими займетесь?
сама я работала и 2/2. и день/ночь, последние 4 года - сутки/трое. Тяжело после смены день, а так нормально, время есть свободное. Дочери помогаю с детками. когда день/ночь работала. смотрела за внучкой три дня из четырех, сейчас забираю детей на ее смену (работаем в одном месте)
Сообщение от Ну и что, что я бабуся..., 1 ноября 2015 года в 18:35
Если смены только дневные - то что не работать-то. Пробовать надо, чтобы понять, подходит ли работа тебе, в любой работе масса нюансов,
Вопрос скорее в том, что смены в таких случаях по 12 часов, + дорога. кто будет вместо Вас быт обеспечивать и за ребенком присматривать? Просто представьте: ушли Вы из дома пусть в 7.30, вернетесь в 20.30. Даже если ребенок в саду, его уже забрать надо и домашние дела сами не делаются, ночью ими займетесь?
сама я работала и 2/2. и день/ночь, последние 4 года - сутки/трое. Тяжело после смены день, а так нормально, время есть свободное. Дочери помогаю с детками. когда день/ночь работала. смотрела за внучкой три дня из четырех, сейчас забираю детей на ее смену (работаем в одном месте)
смены дневные,так-то есть кому забирать,просто по 12 часов не работала никогда и незнаю выдержу ли столько времени на работе)
Котенок ГавВ ответ на Mashka
Mashka
Сообщение от Ну и что, что я бабуся..., 1 ноября 2015 года в 18:35
Если смены только дневные - то что не работать-то. Пробовать надо, чтобы понять, подходит ли работа тебе, в любой работе масса нюансов,
Вопрос скорее в том, что смены в таких случаях по 12 часов, + дорога. кто будет вместо Вас быт обеспечивать и за ребенком присматривать? Просто представьте: ушли Вы из дома пусть в 7.30, вернетесь в 20.30. Даже если ребенок в саду, его уже забрать надо и домашние дела сами не делаются, ночью ими займетесь?
сама я работала и 2/2. и день/ночь, последние 4 года - сутки/трое. Тяжело после смены день, а так нормально, время есть свободное. Дочери помогаю с детками. когда день/ночь работала. смотрела за внучкой три дня из четырех, сейчас забираю детей на ее смену (работаем в одном месте)
смены дневные,так-то есть кому забирать,просто по 12 часов не работала никогда и незнаю выдержу ли столько времени на работе)
История переписки2
Выдержите, даже не сомневайтесь. Я одно время по 20 часов работала, спала прямо на работе. Ничего, выжила. 12 часов нормально, быстро привыкните. Зато времени свободного больше будет.
MashkaВ ответ на Котенок Гав
Котенок Гав
Выдержите, даже не сомневайтесь. Я одно время по 20 часов работала, спала прямо на работе. Ничего, выжила. 12 часов нормально, быстро привыкните. Зато времени свободного больше будет.
История переписки3
Сообщение от Котенок Гав, 1 ноября 2015 года в 19:14
Выдержите, даже не сомневайтесь. Я одно время по 20 часов работала, спала прямо на работе. Ничего, выжила. 12 часов нормально, быстро привыкните. Зато времени свободного больше будет.
вот тоже думаю что больше свободного времени))
Olga Gridneva, 3 ребенка
Работала 7\7, 3\3, перед декретом 2\2. Пытались перевести на 5\2- отказалась категорически, не мое. Устаю больше и ничего не успеваю. Так что, каждому свое.
MashkaВ ответ на Olga Gridneva
Olga Gridneva
Работала 7\7, 3\3, перед декретом 2\2. Пытались перевести на 5\2- отказалась категорически, не мое. Устаю больше и ничего не успеваю. Так что, каждому свое.
Сообщение от Olga Gridneva, 1 ноября 2015 года в 18:39
Работала 7\7, 3\3, перед декретом 2\2. Пытались перевести на 5\2- отказалась категорически, не мое. Устаю больше и ничего не успеваю. Так что, каждому свое.
это точно.
Татьяна
до рождения сына работала 2 через 2.мне было удобно.как сын родился то стала работать 5/2.удонее стало. да и в выходные если муж работал то не с кем было ребенка оставить
Не добрый Хрюн.
Люблю график день/ночь два дома,или сутки через двое, да выпадало на праздники, два года подряд в нг работала сутки, но и оплата по двойному тарифу.
Котенок ГавВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Люблю график день/ночь два дома,или сутки через двое, да выпадало на праздники, два года подряд в нг работала сутки, но и оплата по двойному тарифу.
Не вижу трагедии работы в НГ. Мне вообще первое января больше нравится, чем сам НГ. К тому же первого у мамы ДР, гости приходят.
Не добрый Хрюн.В ответ на Котенок Гав
Котенок Гав
Не вижу трагедии работы в НГ. Мне вообще первое января больше нравится, чем сам НГ. К тому же первого у мамы ДР, гости приходят.
История переписки2
Я тоже) у меня как то год был, работала в нг, 8 марта, в нашу с мужем годовщину, в его др, в свой др)))) все праздники собрала)))
Alien, 2 ребенка
Я до декрета работала 2/2 ещё и с13:00 до 01:00 в call-центре. Время такое потому что это с9 до 21 по МСК, тк часовой пояс у нас +7UTC, то по местному времени получалось так. Мне очень-очень нравился такой график, но сейчас с ребёнком я его не потяну. Если выходить, то надо будет биться с 9 до 21 по местному, а желающих на это время почти все. Но 2/2 без ночных смен оптимальный график.
Анна, 2 ребенка
3/3 отличный график, если есть кому ребенка из сада/школы забирать... вы только почитайте подробно про компанию, куда устраиваетесь, колл-центр - это непростая и часто нестабильная работа
MashkaВ ответ на Анна
Анна
3/3 отличный график, если есть кому ребенка из сада/школы забирать... вы только почитайте подробно про компанию, куда устраиваетесь, колл-центр - это непростая и часто нестабильная работа
Сообщение от Анна, 1 ноября 2015 года в 18:54
3/3 отличный график, если есть кому ребенка из сада/школы забирать... вы только почитайте подробно про компанию, куда устраиваетесь, колл-центр - это непростая и часто нестабильная работа
магазин 220 вольт может слышали, я вот тоже про это,на почте все таки как-то стабильнее
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Mashka
Mashka
Сообщение от Анна, 1 ноября 2015 года в 18:54
3/3 отличный график, если есть кому ребенка из сада/школы забирать... вы только почитайте подробно про компанию, куда устраиваетесь, колл-центр - это непростая и часто нестабильная работа
магазин 220 вольт может слышали, я вот тоже про это,на почте все таки как-то стабильнее
История переписки2
я точно не слышала ) но вам надо посмотреть отзывы в инете... погуглите "220 вольт call centre работа отзывы" в разных комбинациях
MashkaВ ответ на Анна
Анна
я точно не слышала ) но вам надо посмотреть отзывы в инете... погуглите "220 вольт call centre работа отзывы" в разных комбинациях
История переписки3
Сообщение от Анна, 1 ноября 2015 года в 19:42
я точно не слышала ) но вам надо посмотреть отзывы в инете... погуглите "220 вольт call centre работа отзывы" в разных комбинациях
смотрела,чего-то ничего нет
AnechkaMar
О! Я как раз ищу работу 3/3)))